Хочется в окно😭

У меня тоже засыпает только с сисей, поэтому у нас СС, как выплюнула ее, я отодвигаюсь, но лежу рядом, сплю, читаю, смотрю ТВ. В туалет бегом, утром муж встаёт заранее, делает свои дела, мы меняемся и у меня 40 минут на свои дела. Вечером он приходит с работы, готовит есть, подменяет меня и я час свободна. Развлекает как может, замена памперса, целовашки, обнимашки, походит с ней по квартире, иногда получается убаюкать. В магазин ходит он, я только по инету заказываю что-то....Каждый день не гуляю с коляской, но через день стараюсь, покормлю, вижу что заснула, вытаскиваю сисю, бегом одеваюсь и в коляску ее на улицу, если там орет, то помогает быстрая ходьба)) ничего, перерастут скоро. А так по началу даже с мужем ругалась, что у него есть свободное время на себя, на спорт, а я даже в туалет не могу сходить, пришлось искать компромисс
11.10.2019
У меня ещё второй 3 года, ему тоже нужна я))) в сад мы не ходим, оба со мной))))
12.10.2019
Ох, да, когда ещё один ребёнок- это сложнее) а слинг вы не пробовали? Очень многие советуют в такой ситуации
12.10.2019
Пробовали! Орем))))
14.10.2019
У нас похоже было. 2 недели после родов лежали в кювезе, потом в отдельной палате, недельку дома покайфовали. А потом начались колики и мы переехали на руки, порой вечером доходило, что зубы с утра не чистила, в туалет не было возможности сходить. Руки, руки, руки, кроватка на 5-10 минут, и опять руки. От нервов молоко пропало. Перешли полностью на смесь и стало легче, появилось хоть какое то подобие режима, но все равно руки это наше все. Один раз в день получается сон в кроватке на 2 часа, остальное время на руках спит. Я жду трех месяцев, может колики закончатся и полегче будет. А так спасаюсь мужем- вечером немного меня освобождает, сам на руках носит. раз в две недели куда-нибудь выезжаем. К диким крикам на людях уже привыкли. Советов бросать грудь не даю. Только пережить это время, папа пусть хоть на полчасика возьмет ребенка на себя. Может всей семьей куда то выйти. Все пройдет, пройдет и это
10.10.2019
На руках не засыпает. Только грудь))) поэтому на семейную тусу у нас всего час, пока он спать не захочет))
10.10.2019
забыла совсем, что немного белый шум помогает. Начал хотя бы засыпать на руках и в кроватку ложиться
10.10.2019
Включала с рождения, наоброт мешает на
12.10.2019
Немножко беби калма дать (он подуспокаивает), потом в пеленку замотать, соску в рот (даже если не любит, прижать к себе так, чтобы соску выпустить не мог), взять в тиски крепко-крепко и или прокачать, или просто держать вот так крепко, чтобы руками-ногами шевелить не мог, во рту соска. Несколько минут повякает, успокоится и уснет. Правда не факт, что вам поможет для выходов, так как у меня муж даже так не может уложить, только у меня получается.
10.10.2019
Капец! Это точно не мой метод😱
10.10.2019
А в чем капец? Капец - это оставлять одного и пусть орет себе. А так вы просто создаете ощущение утробы (теснота и тепло тела) И ребенок быстро успокаивается. Я же не предлагаю вам ребра ломать.
10.10.2019
Спасибо и на этом 😂🙈
10.10.2019
Первая такая была. Жизнь наладилась к полугоду. Не наладилась, конечно, просто я смогла принять и простить. У меня роды были не простые, раздельное пребывание потом. Никаких помощников, кроме работающего мужа. К полугоду попросила прощение у себя и малышки, что роды прошли не так, как планировалось. Потом приняла, что ну вот такой мой ребенок, с таким характером. Стало проще, ушло раздражение, появилось принятие ситуации. Стала менять отношение к жизни. Первое, что сделала-выспалась. Причем недели 2спала каждую свободную минуту с дочкой. А дальше-жизнь заиграла новыми красками, я научилась контактировать и понимать потребности дочки. И...мы начали ходить по магазинам, в парки, по делам. И это уже было в удовольствие. . . Муж фишку со сном просек. После 2ых родов весь первый месяц я была максимально близка с сыном. Много спала. Итог-спокойный ребенок, я уже четко знала, чего он хочет, да и мне после старшей уже легко было. Попробуйте изменить свое отношение к ситуации. И начните с отдыха. Все домашние дела подождут.
10.10.2019
Вы такая молодец! Я тоже за связь мамы и малыша. И я с момента родов с ним! Точнее, спустя 2 часа после родов мне его дали. Но больше не расставались ни на секунду₽)
10.10.2019
У вас тоже все наладится,просто надо в причинах разобраться и силы иметь для поиска решений. С ужасом вспоминаю старшую с 3 недель до 3 мес. Мало того,что спала только на руках,так еще и ежевечерние концерты были ровно с 9 вечера до 12 ночи. Ровно по часам каждый день на одной ноте. Я с 9 до 10 носила на руках,муж с 10 до 11,я с 11 до полуночи. Ровно в полночь дочка "выключалась " на пару часов до кормления....что это было-до сих пор непонятно,но точно не колики... пиошло в 3 месяца после крещения,не знаю совпало так или нет. Спать не стала лучше,но эти трехчасовые концерты прекратились. Кстати,особенности характера у дочки остались. Я до сих пор смеюсь,что мне легче куда-то было с младшим поехать,чем со старшей.
10.10.2019
Дааа и дети все такие разные))
12.10.2019
А чего вымотаны-то? Возьмите планшет, чайку себе заварите, сидите смотрите кино, читайте, а ребенок пусть сосет и спит. Вообще проблемы не вижу) У вас же не первый ребенок) Должны уже знать, что они вырастают и перестают висеть на груди))
09.10.2019
Первого можно было на руках иногда уложить. А сейчас каждый час едим и срыгиваем
09.10.2019
У меня первый такой был, каждые минут 40 ел. Я, наоборот, только рада была посидеть и расслабиться, а не развлекать его - парень капризный был. А вот младшая с рождения ела раз в полтора часа, позже и больше. Но она, блин, на груди не засыпала, и приходилось укачивать.
09.10.2019
Точно. Не знаешь что и лучше. Да мне и титьку не жаль. Готова кормить, просто мы переедаем и срыгиваем. Поэтому и мало набирает(((
10.10.2019
У меня сын сначала набирал мало, потом по килограмму каждый месяц стал набирать. А дочка наоборот - сначала по килограмму и больше, а потом все меньше и меньше, сейчас стройная)) Срыгивали оба часто и много. Переросли.
10.10.2019
Тоже было никуда не выйти( к тому же малыш в ноябре родился, начались холода, простудные заболевания, от людных мест держались подальше, во дворе гуляли. Как я ждала весну и тепло)))) вот с того времени и в ТЦ с малышом ходила, и за продуктами и за тушью. Вам терпения, сочувствую и понимаю. Так с ним везде и ходим, как иначе. Исключение только если мне нужно в парикмахерские или к стоматологу, вызываем бабушку на подмогу на пару часов. Это к тому что мы ещё и на ИВ, а толку ( с ним никто больше пару часов не выдерживает кроме меня
09.10.2019
Нет научных данных между "ходить везде" и кучей проблем. Европейцы с рождения везде с детьми,дети как правило более спокойны, в тех же самолётах и поездках. Ну и лечить и подрывать тоже уже не так однозначно. Почти у всех моих знакомых первый раз малыши заражались от мам,когда папы приносили с работы болячки. У той девочки с маникюром тьфу тьфу малыш в полтора года ни разу не болел...один раз только сопли были пару дней) так что да,каждому свое) я кстати тоже все через интернет заказывала и привычку эту сохранила,хотя сейчас могу спокойно малыша оставить бабушкам)
09.10.2019
Ходите вместе куда то с дочкой,за тушью той же) слинг может освоить, кормить можно в тех же комнатах матери и ребенка.
09.10.2019
Я против шатания с грудничками по тц. Я вообще не понимаю как можно подобное допускать 🙄
09.10.2019
Комментарий удален
09.10.2019
Очень легко) когда нет сезонных эпидемий не вижу ужаса в этом. Ходят мамы и в кафе и тц и тд. Я правда не ходила по причине того,что в этом возрасте ребенок выгуливался в коляске часами и я отдыхала на прогулке с наушниками,это было приянее) но ходили с 2 месяцев в бассейн детский, ко мне приезжали подруги,в том числе и с детьми, спокойно ходила за продуктами,могли посидеть в кафе с коляской .. у подруги ребенок спокойнвй,так она с ним на маникюр ходила)
09.10.2019
Дело каждого! Но грудничков лечить и подрывать иимунную систему когда она активно формируется, страшно. Да и ходить по тц где много впечатлений от увиденного=перегрузка нервной системы малыша. Потом мамы расхлёбывают множество проблем не понимая, что прямая связь с тем, что шатались везде с малышом🤷‍♀️
09.10.2019
За рубежом в послеродовые палаты пускают всех, чтобы не было внутрибольничных инфекций. Мамы спокойно возят малышей везде. Иммунитет ребенка на ГВ до 6 мес. целиком зависит от мамы, а вот привыкнуть к бактериям, которые есть в окружающем мире он должен сам. Не надо ходить часами по тц. Ходите по немногу. Вам будет хорошо - будет хорошо малышу.
09.10.2019
Легко, берете и идете, раз надо. Вы слишком заморачиваетесь. Не подрывает это иммунную систему)
09.10.2019
Ой прекрасно, мама отдыхает, ребенку все равно. С двумя ходим с 3 недель- месяца, последняя беременность вообще трудная была, постельный режим, и месяц в пц, ещё и КС, так я только в себя пришла и мы поехали гулять в Москву
09.10.2019
Слава Богу , что ничего не подцепили. Повезло. Ибо инфекционки с грудничками переполнены🤷‍♀️
10.10.2019
Если так боятся то ,вообще в изоляции жить, у нас старший из школы может принести, а средняя постоянно из сада заразу носит, мелкой ничего.
10.10.2019
И слава Богу. Но изолировать старших вы же не можете? А специально куда-то идти, повышая риск, глупо и безответственно, как по мне🤷‍♀️ Лучше в парки, скверы...на улице надо быть с детьми... а не по тц ходить
12.10.2019
А так же инфекционки с детьми дошкольного и школьного возраста 🤷 дети часто цепляют что то от домашних. Так что тогда нельзя и маме и папе выходить. И старшим детям.
11.10.2019
Однако лечить грудных детей и школьников разница огромная🤷‍♀️ И иммунитет у одних не зрелый, у других более зрелый. Каждому своё конечно. Но подрывать здоровье младенца из-за шатаний по тц не приемлемо, как по мне! Имхо))
12.10.2019
В том то и дело,что нет научных данных,что это не подрывает здоровье. Европейские дети как правило более здоровы и менее залечены. Как раз потому,что проще относятся родители к суевериям. Там в палату к младенцу приходят сразу родственники и друзья, мамы ведут активную социальную жизнь, ездят с детьми в отпуска. И иммунитет ни у кого не подорван. Что то из этого мне тоже в силу менталитета кажется через чур. Но тем не менее, вот так) но в общем, да, каждый при своем мнении)
12.10.2019
У меня сын днём 4 месяца спал практически только на груди,с завистью смотрела в окошко на гуляющих часами девочек с колясками. И о чудо,на 5-ом месяце мой сын научился днём засыпать минут за 10!))) Стало легче жить)) правда ночной сон с 4 до 6 месяцев был ужасный
09.10.2019
Как это уйти одна? Я не могу тоже, но и не страдаю от этого, это временно. Как закончим ГВ, там видно будет. А пока с собой везде таскаю. Не проблема для меня зайти с дочкой на руках купить тушь или колготки. Когда орёт, тоже бежим домой. Носимся на руках, коляску не любит, в кенгуру рано. Терпим, хоть и тяжело - 8 кг. без комбеза.
09.10.2019
Обалдеееть ! Мама герой)))
09.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохой ночной сон Во сколько должен засыпать и просыпаться ребёнок в 2 месяца