Плохой зрительный контакт,нет гуления , дочке 5 месяцев!

может кто-то знает, как сейчас дела у Леси и дочки?
05.07.2023
Альона, увидела Ваш вопрос и решила написать немного. Сейчас дочке 4 года. Развита по возрасту . До полутора лет был кошмар. С эмоциями, с поведением, с речью, с контактом. Потом пошло скачками развитие. Нам повезло , что у неё сестрёнка старшая есть , очень эмоциональная. Так вот я прям видела как младшая с неё считывала реакции и эмоции. Постепенно и она стала раскрываться. Я очень много с ней занималась в добавок. Сейчас она и улыбашка и обнимашка и смышленная не по своему возрасту, но вредная до ужаса и истерит чуть что не по не.
05.07.2023
Леся Леся, здравствуйте, очень благодарна вам за ответ. Можно в в лс написать вам?
05.07.2023
Альона, найдите меня в телеграме. Мой номер 4389922975. Мне так проще
05.07.2023
Леся Леся, что-то не могу вас найти ;(
06.07.2023
Здравствуйте, как сейчас ваш ребенок? у моей дочери всё очень похоже как вас?? Или может кто-то знает как ребенок сейчас?
30.04.2023
Скажите, как вас сейчас обстоят дела? Появились улучшения в поведении?
05.06.2020
Сейчас она стала улыбаться и в глаза стала смотреть. Я очень много над этим работала, привлекала внимание к лицу . но с эмоциями беда. Нет восторженных вскрикиваний,как бывают у малышей,радостных взмахов руками и ногами, нет обиды когда выпячивает нижнюю губу , нет страхов не боится чужих , не боится резких звуков и шумов всяких. Меня это очень настораживает. У меня , к сожалению, пока страхов не меньше. Нам исполнился годик а нет указательного жеста, в книжках ничего не показывает и в принципе в них смотреть не хочет , поэтому не знаю как с ней заниматься, ничего не говорит , части тела не хочет показывать , играться с ней очень тяжело , ничем не завлекается хотя бы на пару минут. Все крушит . Перечитывала свои записи старшей дочки ,которой сейчас 4года. Она в 10месяцев уже говорила папа,мама, баба,дать показывала части тела. К году уже многое повторяла . Считывал сама многое с нас и выдавала то ,чему ее не учили. А эту наоборот учим , а она ничего не выдает и повторять не хочет.Она до сих пор плохо ходит ,делает два шага и падает. Плачет часто, потому что что-то хочет , а объяснить не может , отчего орет целыми днями. На руках не успокаивается ,ко мне не тулится , наоборот отворачивается в сторону и орет. ничем не могу ее завлечь ,чтобы хоть приготовить что-то . она стоит рядом и вопит, пока не возьму на руки.
09.06.2020
Спасибо за ответ! Нам пока 2 месяца 10 дней, но ребёнок не всегда смотрит, когда с ним начинаешь играться и не активный как будто-то. 2 моих старших детей в этом возрасте были совсем другие. Поэтому запереживала(( Желаю, чтобы у вас все нормализовалось и все страхи и сомнения ушли!
09.06.2020
Спасибо огромное, дай Бог, чтобы все стало хорошо у нас! И вам желаю , чтобы малышок развивался и радовал вас ! Пусть все ваши страхи и сомнения улетучится! Пусть это будут просто проявления такого характера!
09.06.2020
Леся Леся, как сейчас у вас дела? У нас такая же история. Переживаю очень.
28.04.2021
Оксана Богураева, здравствуйте. Как у ввас дела?
20.05.2022
Леся Леся, скажите, как у вас сейчас дела?
28.05.2021
Были в гостях у родственников девочка в 11 месяцев так же себя вела, никакого контакта, как будто в квартире она одна, никаких эмоций, очень редко могла повернуться если позвать, я честно думала она болеет, ну не может же ребёнок быть таким без эмоциональным и отстраненным, но нет вот ей уже года 2 хорошая девочка, здоровая, общается, так что думаю рано паниковать)
08.10.2019
Очень надеюсь,что я ошибаюсь и все это мои надумки! Дай Бог ,чтобы у моей доченьки все это было просто проявлением характера! Спасибо за поддержку!
08.10.2019
вы на консмеде это спрашивали и вам ответили врачи. Нормально пока всё. В 5 мес. рано говорить громкое слово аутизм, по вашему описанию.
07.10.2019
Спрашивала раньше. Теперь-то ребенок старше,должны были быть изменения! Вы за мной следите? Там врачи по моим описаниям высказались. Здесь хочу мнение мамочек,которые может имели дело с подобным
07.10.2019
5 октября вы спрашивали, врядли ребенок стал старше у вас за несколько дней)) Да, слежу за вами))))
08.10.2019
Ну если это РАС, то сейчас ничего не сделать. Да и вообще, не факт, что кому-то будет лучше, если что-то особо делать. Это другой мозг, он по-другому работает, и вся реабилитация - это научить притворяться нормальным. При этом такое притворство все равно не работает например в школе с одноклассниками, они сразу видят, что ребенок не такой как все, а вы знаете детей и их жестокость...Таким образом, ребенок притворяется нормальным, но это все равно не позволяет ему нормально социализироваться. Его все равно примут только те, кто принимает "не таких как все". А им его притворство совершенно не сдалось. Ну это просто размышления на тему, так как у меня старший сын тоже всегда вызывал беспокойство. Но сейчас пошел в сад и вроде все в порядке. Привязанность, нежность ко мне появилась после трех лет только. Не гулил толком, не лепетал. Но речь развилась нормально, даже хорошо, учитывая, что он говорит на двух языках равнозначно (папа-голландец). Сейчас в садике учит немецкий. Пошел с сентября, уже завел пару друзей с которыми постоянно играет. Не зная ни слова по-немецки при этом) Так что я выдохнула. И вам советую - вам в любом случае любить ее такой какая она есть. Начинайте уже сейчас. А действовать будете, когда (и если) будут проблемы. Кстати, сынок у меня очень умненький, даже стыдно, что я бывало подозревала что-то. Тут может быть наоборот - что она занята своими мыслями, поэтому и не откликается, все обдумывает и т.д. Когда нет зрительного контакта - его нет по отношению ко всем, к незнакомцам даже в больше мере. Так что, раз она смотрит на врачей и незнакомых в глаза - то все у нее с этим в порядке. Не хочет она просто на вас смотреть, она вас уже видела, ей не интересно)
07.10.2019
Дай Бог, чтобы так
07.10.2019
Думаю на форуме мало высококвалифицированных специалистов, которые могут сказать что с ребенком. Если это действительно беспокоит, нужно обращаться к врачам, и не к одному, а разным (у всех врачей разное мнение), проводить обследования. Хотя, честно, из поста я вообще не вижу ничего ужасного. Вы писали, что ребенок даже врачам улыбается, а это далеко не каждый здоровый ребенок будет делать. Мало гулит - вообще не показатель, многие молчат. Не играет - не хочет. Больше похоже что ребенок меланхоник и утомляется от активных попыток его развлечь и хочется покоя и тишины. Что если ее не трогать? Она будет плакать? Муж, другие знакомые замечают что-то странное? Искренне надеюсь, что у Вас все хорошо!!!
07.10.2019
Я живу в Канаде. Здесь не так все просто с врачами и обследованиями. Куда семейный врач даст направление,туда идешь. Без направления не попасть даже платно. А направление дадут,если посчитает нужным. А она считает,что все в пределах нормы. Папа видит,что дочка не смотрит и ее взгляд нужно привлекать звуками или маханиями перед лицом,но его это не кошмар и,потому что он не читает ничего ,что с этим связано Спасибо за пожелания.
07.10.2019
Может несколько дней перестать ребенка тормошить, убрать чрезмерную активность. Посмотрите как она себя будет вести, может ребенок устал от такого повышенного внимания. Может начнет сама искать контакта. А так пусть пройдёт ещё время, будем надеяться что у вас просто тихий, замкнутый ребенок, не всем же быть шилопопами
07.10.2019
Дай Бог,чтобы дело было в характере!
07.10.2019
Я от темы далека, но всё же скажу. Посмотрите у Комаровского, у него есть выпуск про аутизм и там как раз говорили, что с ним можно работать и довольно успешно. Ещё есть форум дети-ангелы, там в основном про ДЦП информация, но могут дать дельные советы, куда обратиться, там много опытных мам из разных стран. Желаю Вам успокоиться, принять дочь какой она есть, и пусть Ваши предположения окажутся ложными.
07.10.2019
Спасибо за совет и пожелания!
07.10.2019
Дорогой автор я понимаю ваши страхи, у меня ребенок 9 месяцев и тоже не делает много чего что должно (по типу играть в ладушки, переворачивать страницы в книге, бить игрушками, показывать где мама-папа, нету в его речи слогов повторяющихся а только гуу, ааа, кхх, кру), но только что поменяет ваш пост тут? Что вы хотите услышать? Что вам скажут да у вас ребенок аутист? Ну во-первых вам так никто не скажет, даже врач может это сказать только после 1,5-2 лет. А во вторых даже если скажут ну и что дальше? Вы будете делать что то новое что сейчас не делаете ? Не будете его любить и заботиться о нем? Вряд-ли, просто успокойтесь, перестаньте плакать и штудировать интернет, сравнивать ребенка с другими, даже вашими детьми, все разные (как бы избито это не звучало) и если ваш ребенок будет жить немного в своем мире я думаю он не станет от этого менее счастливым.
07.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашки от года 14 дней