Отказ от прикорма

Моя отказывает от негомогенного пюре. Уже пора к кусочкам приучаться, а она не в какую. Надо чтобы пюре-пюре было, как фруктовое или овощное. В обед 1-2 ложки и всё, докармливаю смесью и гуляй, до след. кормления. Не знаю толи так и предлагать и выкидывать еду или на пюре для 5ти месячных переходить(( А то похудеет и так маловесная...
03.10.2019
Мои кусочки то жуют, еще могут и бублик сгрызть и яблоко пожевать и кусок сыра слопать, но по настроению. а вот кашу нежнейшую выплевывают и всю размазывают ладошками по лицу и волосам.
03.10.2019
как мне надоели эти докормки и бутылки смеси, мрак, когда то мечтала, что к году общий стол уже, а смесь на ночь и ночью только. а сейчас такое чувство, что до пенсии совать им бутылки буду.
03.10.2019
Я к смеси нормально отношусь. Выпивает на ночь и рано утром. Норм. И после обеда даю, т.к. прикорм не ест сейчас. А вот что с едой делать? У меня блендер в однородное пюре не мельчит. Да и уже пора учиться жевать, а она ни в какую, давится, а потом рот на замок еще и плюет на меня и смеется. Однородное (творожки, фруктовые пюре, овощные, каши)это она нормально ест. Если наведу кашу+пюре мясное, ест нормально, бывает недоест.
03.10.2019
Завершение ГВ в 10 месяцев. Вопросы. Каши и молоко🤔