Замена ГВ на смесь с года

Ир, я вот планирую по возвращению из отпуска заменять ГВ смесью. Пообщалась на эту тему, думаю, что смесь на ночное засыпание только введу. Ну то есть сначала уберу дневные кормления, потом на ночь кормление, ночные должны сами отвалиться, останется утреннее, в кровати ещё которое... Знаешь, я думаю сын стал готов, плюс он начал срывать с меня бельё и у одежды растягивать ворот...и это чтобы приложиться на пару секунд. Ну то есть фигню какую-то начал творить, хотя раньше был деловой подход у него. Может быть Нора станет лучше есть прикорм, когда ты станешь сокращать ГВ... Вес у нее хороший, на этот счет волнений не будет..
02.10.2019
Когда ребенок готов, это хорошо, а унас ещё только 5 зубов. Одежду Нора мне растягивает в разные стороны давно, но меня это не напрягает, к груди она не тянется. Обычно просто рыдать начинает, если не успею вовремя предложить. Прикорм ина голодный желудок тоже не ест, будет истерить пока грудь не дам. Так что в этом плане нам пока ещё рано.
02.10.2019
Если идете в частный сад на пру часов и желания нет сворачивать ГВ, то и смесь вводить не обязательно. Это если на весь день или если уже все больше не планируете кормить грудью, тогда вариант со смесью уместный. Я кормлю Нан органик 2 раза в день, у нас ИВ. Иногда еще в каши добавляю смесь. Чаще давать не выйдет, так как тогда прикорм не идет совсем
02.10.2019
На несколько часов пару раз в неделю можно и без отмены ГВ оставлять.
01.10.2019
Поддерживаю.
01.10.2019
Я бы оставила гв, например перед сном одно кормление или ещё утром. И так стресс с садиком, хоть грудь можно оставить на некоторое время.
01.10.2019
нет, отмена гв в год не требует введения смеси. Это исключительно рекламный ход со стороны производителей. Кормите полноценно ребенка, тем более в сад собрались. Я обоим сворачивала в год без проблем и сложностей, но у нас и 8 кормлений не было. Сворачивают с введением прикорма, постепенно заменяя гв едой. А так с 8... высока вероятность скандалов. И еще выше, если ребенок не умеет без груди засыпать.
01.10.2019
а если ребенок не ест полноценно? чем конкретно молоко матери заменить?
01.10.2019
Мне сложно ответить на этот вопрос однозначно. Что значит "не ест полноценно?" - мама не ввела полноценный рацион - ноги в руки и вводить, постепенно заменяя ГВ. Это только в руках мамы, ГВ - не замена полноценной еды. Это еда, пока ребенок физические не может принимать и переваривать пищу взрослых. К году-полутора, при правильном введении прикорма, ребенок способен физически полноценно питаться простым рационом. Если у мамы нет такой цели - найдется 100500 отмазок, отговорок, причин и пр в сторону ГВ. -ребенок имеет пищевые особенности, ему нельзя молочку/глютен/аллергенное? - формировать рацион согласно диете, благо почти все сейчас можно заменить: безглютеновое, безлактозное и пр. Пытаться найти причину подобной особенности и исправить, часто они исправляются, проходят с возрастом. Учитывая, что у автора речь идет про сад, то там нет мамы с грудью. Там есть меню простой диетической еды, которая должна стать к моменту выхода в сад привычной.
01.10.2019
Я слышала, что кисломолочку можно вместо грудного молока. Не 8 раз в день, конечно)
01.10.2019
ну вот как бэ...
01.10.2019
Тут только один выход. Ждать пока ребёнок будет хорошо кушать прикорм. У нас гв кончилось в 10 мес, сейчас ребёнок на смеси. Ему годик. Прикорм тоже как-то без энтузиазма. Смесь в почёте. Не голодом же морить его!
01.10.2019
ну я вот не хочу кормить после года его, я и сейчас то на последнем издыхании. значит все же смесь?
01.10.2019
Ой, у вас такой малыш ещё) до года в любом случае нужна смесь, тут без вариантов
01.10.2019
Уменьшение интервала ночных кормлений на ИВ гемоглобин