Ребёнок спит на животе

Моя вторая дочь с рождения спит ТОЛЬКО на животе ночью. Ни один врач мне не подтвердил опасность такого сна, ребенок спит на разные стороны. Единственное, посоветовали не держать рядом с головой лишние пелёнки и подушки. Я сплю тоже только на животе , во время беременностей страдала бессонницей, так как на боку или на спине попросту не могу спать. Все люди разные, не слушайте никого.
27.09.2019
Малышке месяц, спим на животе... переживаю очень! Но по-другому не спит и все!!! Старший сын начал спать тоже в 3 недели... все хорошо))) зато колики не мучают!
19.09.2019
Я так не заморачиваюсь. Новорожденных клала на спинку или на бочок, а как сами переворачиваться стали, так и спали.
18.09.2019
Просто почитайте статистику СВДС. Если у вас жёсткий матрас,нет ничего рядом,то по идее и бояться нечего.По факту,дочка в 7 месяцев когда-то уткнулась носом в матрас,и долго так проспала,пока я случайно не проснулась.Перевернула,она так глубоко вздохнула,что стало ясно, кислорода совсем мало поступало,но могла бы задохнуться ,не думаю...
18.09.2019
Глупости.. мой тоже месяцев с 6-7 на живот переворачивается во сне..и засыпает бывает так.. недавно начал утыкаться лицом прям вниз.. руки подкладывает😁но долго так не лежит, поворачивает голову.. в таком возрасте детки уже сами могут легко повернуться если им тяжело дышать или неудобно лежать..
18.09.2019
Сыну 7.5 месяцев. Практически с рождения спит на животе. До 4 месяцев спал на мне (опять же на животе), после 4 уже рядом. Спим все вместе (муж, сын и я). Спит себе ребенок на животе. Крутится, вертится. То ноги закидывает повыше, то голову на одну сторону повернет, то на другую, то на бок ляжет, то на другой) Девочки правильно пишут) Меньше штук, в которые можно уткнуться и будьте спокойны :)
17.09.2019
Спасибо за ответ. Да я в принципе и была спокойна, пока мне не сказали, что нужно переворачивать ребёнка))
20.09.2019
Я читала, что опасно до 4 мес После - перевернётся или заплачет, если столкнётся с проблемами))
17.09.2019
Где ж вы такую чушь услышали?) Ребенок уже в состоянии перевернуться куда ему угодно в таком возрасте, так что опасности нет
17.09.2019
В инстаграмм врач-педиатр пост писала на эту тему. Что до года опасно типа на животе спать, в несколько раз повышается риск свдс.
20.09.2019
Ох уж эти инстаграм врачи 🙄 Не привязывать же ребенка
20.09.2019
Свекрови рассказывала, что чехи (там она родила моего первого мужа) с рождения кладут на живот спать и ничего опасного нет в этом. Может, конечно, это было раньше, а сейчас типа что-то новое придумали. Просто сама больше переживаешь и постоянно смотришь, но она мне говорила, что ребёнок сам инстинктивно голову положит, как надо.
17.09.2019
С 2х месяцев сын начал спать только на животе и др сих пор засыпает. Если в кроватке нет подушек, матрас жесткий, мне кажется, можно не переживать.
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ушли от пеленания 4.5 месяца Белый шум