Гаджеты и малыш

у меня сын обращает внимание только на один мультик " Буренка Даша", на остальные не реагирует, так же как и на все остальное в телеке. Я не могу в тишине дома сидеть. Если нужно что то сделать, включаю мульт ему, а так фоном работает, а мы играем. Телефон он у меня отбирает))
17.09.2019
На телефоне ребенку мало что показываю, он сразу отбирает его, кнопки тыкает и так далее. Пока не бросал предметы, давала поиграть, теперь может швырнуть и разбить. К телевизору у него интереса нет, редко на рекламу залипнет. Рано ещё переживать...вот клгда мультики начнут его интересовать, будете ограничивать)
17.09.2019
Опасность экраном прежде всего в перевозбуждении нервной системы, зрение падает не по этому. Если смотрела в телефон не пряталась, написать сообщение минутное дело. От ноута отворачивала, телек смотрим очень редко.
17.09.2019
Вместо сериалов лучше книги читать)
16.09.2019
Даа это точно, и читаю, только они опять же на планшете))))
17.09.2019
Чтобы читать надо только читать и ничем больше не заниматься. И желательно еще бы тишину. Под сериал можно убираться, готовить и просто параллельно играть с ребенком. Это не соезмеримые вещи.
17.09.2019
Ну вот так и делаю. Под готовку см, под глажку.
17.09.2019
Ну и нормально все, если 24/7 заниматься только ребенком без развлечений можно свихнуться. Пока ваш еще особо не передвигается наслаждайтесь, потом уже сильно не посмотришь))
17.09.2019
Комментарий удален
17.09.2019
При сыне не смотрела никакие сериалы очень долго, сейчас могу посмотреть что-то своё на ноуте, но сын обычно в это время в своей комнате своими делами занимается. Гаджеты использую для работы и сын прекрасно это знает, поэтому в 6,6 лет у него нет никаких гаджетов. Ну а когда вы перестанете смотреть сериалы, то и зависимость пропадёт у вас) Поверьте, я как стала жить без телевизора, так и зависимость ушла.
16.09.2019
Да, ТВ у нас тоже нет и в планах тоже нет)) только вот качаю свое из Интернета на ноут и см. ну иначе свихнусь, кажется иногда..((
16.09.2019
Смотрите в сон ребёнка, пусть ребёнок видит лучше маму с книгой в руках, чем перед просмотром сериала =) Я всё смотрела когда сына на ночной сон укладывала. Уснул ребёнок и всё, мама свободна. Насыщаюсь сейчас любимыми фильмами, так как не скоро мне ещё это светит))) Рожу второго и буду опять жить без кино некоторое время. Ну или в ночной сон, если получится.
16.09.2019
Это надо комнат 10 иметь и три няньки, чтобы полностью изолировать от гаджетов. Проблемы с глазами могут быть, а могут и не быть. По опыту, не всегда связано с залипанием в экран. Не нужно перегибать, я за здоровый подход, без фанатизма.
16.09.2019
Позволяю
16.09.2019
Позволяю.
16.09.2019
Стараться убрать все гаджеты. 3х месячного ребенка несложно отвернуть от них или отвлечь чем-нибудь. Мой сын тоже залипает, если мне нужно на секунду написать сообщение/посмотреть прогноз, то не парюсь (это бывает редко, даже не каждый день), если же надолго, то отворачиваю/отвлекаю, чтобы он в экран не смотрел. С дочкой в 2 года были у окулиста, которая очень настоятельно рекомендовала до 3х лет вобще не показывать телефоны/планшеты/компьютеры - все мультики только по ТВ, иначе глаза устают сильно
16.09.2019
Если это происходит время от времени, то ничего страшного. А если у родителей есть привычка залипать в экраны, а у ребёнка - привычка постоянно в них смотреть, то ничего хорошего из этого не выйдет. Зрение может пострадать, потому что при фокусировании на одной точке перенапрягаются глазные мышцы
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы бы пошли с видеоняней в гости? Бортики в кроватке.