Пережить перелёт с ребёнком 11 месяцев. Или может не брать его с собой?

Летали в 6 и 9 месяцев. В 11 поехали на машине через пол страны. Несколько часов позора и вы на месте. Дочка мульты не смотрит, в самолете думали уснет, но скакала по рукам, вырубилась почти по прилету. В целом перелет если не долгий, то все не так страшно. Несколько часов можно пережить.
06.09.2019
После моего вчерашнего опыта с сыном, для себя бы выбрала посидеть с ребёнком дома хотя бы до следующего года, ну или по крайней мере выбрать назначение по ближе к дому. У нас тема бабушек не рассматривается - нужна мама и только мама. Желаю Вам принять верное для вашей семьи решение.
05.09.2019
Ясно спасибо( Из вашего поста поняла, что малыш подцепил вирус? Пускай скорей поправляется
05.09.2019
Тоже вот полетим в 11 в Турцию, за перелет вообще не переживаю, это же 4 часа всего. Как-нибудь... Игрухами занять, по самолету побродить, может и поспит.
04.09.2019
Детки разные, мой старший тоже спокойный, а вот младший постоянно плачет, особенно в машине(((
05.09.2019
В машине мой тоже нормально едет пол часа, потом хнычет и надо развлекать...иначе переходит в истерику.
05.09.2019
Если вы готовы оставить, зачем спрашивать? Для нашей семьи это не приемлимо, хотя соблазн порой очень большой
04.09.2019
Ну неприемлемо и что? Зачем вы мне это пишете? С осуждением? Гордиться тут нечем
05.09.2019
Вам скучно или пообщаться охота 😄😋Вот не надо искать скрытый смысл в написанном. Я Вам конкретно написала, если вы готовы и Вам так будет комфортно, почему бы и нет. То что непреемлемо, я написала конкретно про нашу семью. 1 раз я на несколько дней летела с подружкой и поняла, что как бы я порой не уставала от рутины и мне бы не хотелось отдохнуть от детей, без семьи больше отдыхать не хочу.
07.09.2019
Ой отстаньте уже
07.09.2019
Мне через 2,5 недели лететь с годовасей. Аж глаз дёргается, как вспомню последнюю поездку в поезде, нам как раз было 11 месяцев, там сидения по типу самолёта. Ехать 4,5 часа, гуляли на руках по салону, пересаживались на другие места, смотрели журналы и брошюрки, пересмотрели всё в моей сумочке. Очень зацепила резинка для волос, заколка, расчёска, телефон и упаковка от салфеток всегда в почёте. Периодически орали, сначала покушали, потом покакали)), смотрели с любопытством в окно и на других пассажиров. И так 3 часа, потому уснула на 1,5 часа. Мультики смотреть вслух, несколько не понимаю, также, как и музыкальные игрушки в поездах и самолётах. Понятно, что пусть будет мультик, чем ор на весь салон. Но пока справляюсь, как могу.
04.09.2019
Ну если Бабушка готова остаться, я бы оставила) А так - можно подстроить дорогу под сон, особенно если ночью лететь. Накачайте мультики (Тини лав, деревяшки, синий трактор), музыкальные игрушки типа телефончиков с песенками, книжки с окошками, ну подумайте, что ещё ваш ребёнок любит) печеньки, сушки тоже отлично идут в дело. Мы летали в 8 мес и в 1,1. А в 1.4 ехали 2 дня подряд на машине. После этого самолёт вообще фигня для меня))
04.09.2019
Я б полетела с ребенком, все таки там нет бытовухи, море, песочек, ребенку будет интересно-в нашем случае это сразу меньше нытья. Но, будьте готовы,что отдохнёт все таки в основном малыш) мы дважды ездили отдыхать в 5 мес. в Азию на море и в 9 в Европу на экскурсионку. Прошло нормально и то и то,но это вообще было не похоже на отпуск в нашем понимании))) сейчас отпросились у бабушки,на 5 дней поедем одни, передохнем и зимой опять "отдыхать" на море с мелким) но и мы сразу решили, ребенок часть нашего существования,так что и в отпуск вместе)
04.09.2019
Если бы я хотела отдохнуть, я бы оставила ребенка с бабушкой)) У меня так брат с женой полетели и оставили новорождённого у нас, уже не помню сколько ему было, но все отлично прошло, правда он у нас дома до года часто бывал и так, но без мамы не оставался, только если она по делам уходила. А так у меня тоже ребенок из вопящих, характерных и очень непоседливых, летать приходится часто, папа живет в другой стране, конечно в самолете не расслабиться, все время ходим с ним или носим на руках, ооооочень спасают мультики, прямо до года их показывала и ребенок сидит спокойно при взлёте и посадке
04.09.2019
А какие мультики до года показывали? Я своему в машине иногда включаю, но нему не интересно
04.09.2019
Я показывала синий трактор, буренка Даша, кукутики и cocomelon про семью с тремя детьми на английском. В каждой серии выбирала мультик, который ему нравился, потом не показывала несколько дней перед вылетом, но напевала периодически песню, а в самолете он был рад увидеть то, что я иногда пела. Сейчас конечно легче, он все мультики смотрит и проблем таких нет. У меня еще проблема ребенок не спит в новом месте, только в своей постели, поэтому в самолете сложно засыпает, но у нас перелёты около 3ч и мы их спокойно переживаем) Я еще покупала новые игрушки, вкусняшки всякие брала из еды, но моего ребенка это все не привлекает, попробуйте сейчас определить что Вашему ребенку по душе, может он более усидчив и с новой игрушкой будет спокойно играться и никакие мультики не понадобятся))
04.09.2019
На отдыхе как раз проще. Не надо готовить-стирать-убирать, все внимание ребенку. Но на лежаках уже не поспать, конечно.
04.09.2019
Поменьше реагируйте на вопли и почаще уделяйте внимание ребенку, когда он спокоен или использует цивилизованные способы привлечения внимания. Ребенок всегда поступает рационально: если для получения желаемого нужно поорать, он будет орать, если же это бесполезно, то он найдет другой способ коммуникации. Просто принцип воспитания - поощряй хорошее поведение, не поощряй плохое.
04.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Годовас на пляже Переезд на поезде в 4 месяца