Запор у новорождённого

смесь в первую очередь поменять. Взять с пребиотиками, ту же Нэнни. Она налаживает пищеварение у малышей. Да и вкус нежный, мы на ней вес набрали до нормы.
05.09.2019
Я не знаю в тему ли, нам два месяца и мы не какаем самостоятельно пока что вообще, обрезанная спринцовочка в попу (без дна)и газики отходят и какахи. Отличная вещь. Рекомендую. А от колик у нас сабсимплекс, Эспумизан и Боботик. Лучше всего помогает сабсимплекс. Так же завариваю укропное семя.
05.09.2019
Спасибо)попробую, нам эспумизан не помогает
05.09.2019
Из дочки выдавливала какашки несколько месяцев, думала, никогда не закончится. Давали беби калм и делала массаж - ноги прижимала сильно к животу. Можете ещё газоотводку попробовать, я не пробовала. Сын, ттт, какает и пукает сам, для меня прямо удивительно.
05.09.2019
А беби калм вам помогал?
05.09.2019
Да, подуспокаивал. Хотя именно от запоров нет.
07.09.2019
Тоже есть такая проблема. Не какаем, по неделе наверное. Предпринимаю действия, только когда начинает это беспокоить её. Она напрягается, пукает и плачет при этом, тогда я делаю ей массаж животика, и потом ножки прижимаю чтобы пропукалась. Если беспокойства продолжаются, то уже ставлю трубочку. Ну и даю эспумизан. Мы на гв если что, но старшая была на ИВ в этом возрасте, были такие же проблемы
04.09.2019
Напишу по сути дела, но это будет из разряда "может быть такое, а может и не быть". Вы на ГВ? Тогда если малыш делает то, что Вы отписали - это могут быть колики, а не запор. На ГВ норма не какать 4-5 дней (если ребенок чувствует себя нормально). Но тут вопрос в том, с чем конкретно связано беспокойство. Те же симптомы были у дочки при именно коликах (хотя запоры постоянные наши спутники). Если у Вас ИВ, то не какать (опять при отсутствии беспокойства) норма до 3х дней. Не знаю конечно конкретно Вашу ситуацию, но наша Ева раньше, очень недавно, где то месяц назад (и до этого почти постоянно) какала раз в 3 дня. И в конце третьего дня, начале 4го прокакивалась. При том могла дуться к ряду сутки, но ничего не выходило. Но, конечно, при этом она не чувствовала судя по её поведению особого дискомфорта. Вот уже недели 3 каканье резко наладилось, какает 1 в день практически стабильно, а иногда и 2-3 раза в день. Раньше такого не было. При том что никакие клизмы-микролаксы ни единого раза не были использованы (у ребенка который был якобы постоянно на запорах). Пару раз когда, простите, какашка была слишком твердая и довольно большая, когда дочь начинала какать, начинала ныть потому что каки застревали в попе. Это было пару раз, оба раза рукой в стерильной перчатке предельно аккуратно помогала пройти этому "зверю"))) "Зверь" выскакивал, и всё, кожицу вокруг ануса и анус снаружи легонько Бепантеном. Привыкания не хотела, хотела что бы сама раскакивалась. В итоге это и следовало. Но, ещё раз повторюсь, наша история обусловлена все таки способностью ребенка в итоге покакать, и хорошим самочувствием ребенка при "некаканье". Вообще конечно при таком дискомфорте попробовала бы попытаться устранить именно колики, вдруг это они, и ребенок вполне способен какать самостоятельно, без пичканья слабительными.
04.09.2019
У нас смешанное, видно что малышу приносит это очень сильный дискомфорт, по пол дня не могу успокоить, выжита как лимон, малыш не спит совсем, кричит , истерит, при этом пукает нормально, успокаивается только с сиськой, но я уже не могу так часто прикладывать , соски болят от этого
04.09.2019
Соски у всех болят. Ну кроме очень редких счастливиц. Через какое то время привыкнут плюс захват наладится.
04.09.2019
Насколько мне известно (возможно я ошибаюсь, так как с Евой, который первый ребенок и пока единственный ГВ было невозможным) когда ребенок успокаивается у груди, это и есть колики. К слову о том, что многие думают, что "колики-это час в день". У подруги дочка страдала сильными коликами весь первый месяц жизни. Весь месяц орала во всю глотку разрываясь и днями и ночами. Успокаивалась у груди. Никакие в их конкретном случае лекарства для устранения этого дела не помогали совершенно. У каждого ситуации разные. Ни в коем случае мои комментарии не носят смысла "убеждения" в своей правоте. Возможно у кого то это были колики, у Вас возможно это действительно неумение ребенка прокакаться и дискомфорт от этого. Просто к слову о этом же. Если ребенок "пукает", и пукает хорошо, то это обычно не запор. При запоре закупорен прямой кишечник как "пробкой", газам выходить некуда, газы скапливаются, и дискомфорт от этого. Если пукает, и при этом такая канитель, обычно значит дискомфорт в самом желудке.
04.09.2019
Поняла, спасибочки
04.09.2019
На смешанном питании были, прокакаться помогала только газоотводная трубочка. Но был физиологический запор,то что что стул не густой,просто вот сам не какает человек.потихоньку перерос, окончательно наладилось с прикормом. Газоотводка не вызывает привыкания, ставить можно хоть каждый день
04.09.2019
Может это прозвучит глупо, но с моим работает, попробуйте съесть огурец ) я не знаю почему, но у моего сразу понос начинается. Вдруг поможет, по крайней мере хуже не сделаете
04.09.2019
У меня малыш сам не какал до 3,5 месяцев. Даже глицериновые свечи не вытуживал. Если у вас запор, то лучше свечки и микролакс, все остальное увеличит колики. Посоветуйтесь с педиатром может бифидумбактерин/ ацепол давать или допаивать нужно.
04.09.2019
Каждый день даём бак-сет беби прибиотик, все равно не помогает
04.09.2019
У нас после баксет и начались проблемы с покакать самостоятельно( Мы до 5 мес мучались животом, при том что колики классически мес к 3 закончились! Что уж только не пили, глицерин свечки и микролакс лучшие помощники были, хотя свечи в момент один перестали работать ... и спас нас хилак форте!!🙏🏼 Сейчас тоже бывают проблемы, и даю его сразу!) иногда эспумизан ещё продолжаю и плюс вода! Сырая именно, Детская в бутылках (не кипяченая вообщем), плюс на живот выкладывать!) вот)
04.09.2019
Хилак форте это детский какой то?капли?
04.09.2019
Он один для всех, капли, там просто дозировка для детей и взрослых разная
05.09.2019
У нас до сих пор запоры, что бы не делали. Врачи говорят здоров. (10,5 месяцев)
04.09.2019
У нас тоже самое началось когда смесью стали докармливать.Перешли на Нэнни,вроди лучше стало
04.09.2019
Как сказали доктора если на ив для детей нормально если они не какают до 2 суток. Если на гв то какают по 6 раз в день. Вы на каком?
04.09.2019
Мы на смешаном
04.09.2019
Зелёный стул Горшок в 6-7 мес?