Фитбол. Новое приобретение для укачивания малышки

Фитбол - это вещь! Его в роддомах выдавать надо при выписке))) сына качала, дочку качала. Никого не отучала, сами отказывались. Да и попа как орЭх после укачиваний таких!))
02.09.2019
Поддерживаю. 10 лет назад читала постоянно, чтобы даже не вздумали носить ребенка на руках.. Приучим к рукам. Сейчас наоборот, носите, полезно. Зато качать вдруг стало вредно.. Через 10 лет докажут, что полезно))
02.09.2019
Точно)) вот когда в животе ребь спит, когда мама ходит, потому что укачивает его, от этого никого не бомбит. А родился - так сразу вестибулярку ему ушатываем при качании) Во все времена младенцев качали в колыбелях, а тут в 21 веке прям это злом оказалось.
04.09.2019
Боже храни фитбол))) так наш папа говорит. Мамочки, которые просто молодцы, у которых детки сами засыпают, хватит этим бравировать!!! Я как мама троих детей хочу сказать, что это не вы молодцы, а детки у вас такие. У меня первый засыпал сам в кроватке, второй у груди, а вот третья с самого рождения засыпает только при качании. Уж поверьте, испробовано всё. Терпеть её дикий ор я не хочу, поэтому качаем и не напрягаемся из-за этого. Вы своими комментариями только вгоняете молодых мамочек, которые и так ещё в шоке)) в депрессию, что они такие плохие и все не так делают.. А автору поста хочу сказать, фитбол вещь хорошая, только может вызвать привыкание у ребенка. Ну и нагрузка на вашу спину)). А так.. Качайте и не парьтесь, все детки рано или поздно отказываются от качания. Станет постарше малыш и придумает ритуалы)).
02.09.2019
Поддерживаю Вашего мужа) вчера заснули за 20 минут, а не 2-3 часовые укладывания, как обычно
02.09.2019
Вот-вот, устала корить себя, что приучила к качанию. А вчера вспоминала роддом (а это время плохо помню), поняла,что мой ребёнок сразу не засыпал сам, ходила по палате ночью.
04.09.2019
Пробуйте диугие методы. Ритуалы на сон, поглаживание, похлопывание, шикать, петь, сказку, белый шум что угодно, но не качайте, а то потом ой как сложно отучить, сразу может не зайдеь, но ребенок привыкнет со аременем и будет понимать что раз помылись, мама спела, похлопала по попе то это время сна.
01.09.2019
Для меня мяч был спасением, ребенок спал только на руках и укачиваясь. В 2,5 месяца стала засыпать под бочком без укачивания, само как то получилось. Как вспомню эти дни с мячом, аж передёргивает.. желаю вам тоже быстро перестать засыпать на мяче, а только заниматься на нем :)
01.09.2019
Пфф, на здоровье) в прямом смысле слова, бережете спину и колени. Моему почти год, когда не может заснуть, подкачиваю его и сейчас. Плюс с ребёнком хорошо на фитболе заниматься, я своего клала животиком на фитбол и катала в разные стороны, пружинила его. Очень ему нравилось, плюс на фитболе лежа им удобнее голову держать. Ну и времяпрепровождение...в 1,5 это ещё ге так актуально, а вот с 3х думаешь чем бы развлечь ещё ребя в эти бесконечно длинные осенние дни))
01.09.2019
всех троих вынянчила на таком фитболе)
01.09.2019
Потом будете орать в голос как отучить в годик от укачивания на фитболе. Не ройте себе яму
01.09.2019
Я вот не ору, мне вообще удобно. Нет, конечно, клево, если кто-то кладёт ребенка в кровать и он такой молодец засыпает сразу) Но мне проще качнуть 1 минуту, чем 40 мин ждать, пока сын наваляется, наползается, навстается и споет все свои песни в кровати... Причем если качаю, то только на ночной сон, не напряжно.
01.09.2019
Мы с дочкой спим вместе и засыпаем. Меня не обламывает час с ней поваляться пока она уснёт
01.09.2019
Ну я не готова в 10 вечера засыпать. Я к нему ночью прихожу.
04.09.2019
Вы понимаете,вы качаете он не спит и орёт,вы не качаете - эффект тот же. В обоих случаях ребенок устает и засыпает. А если нет разницы,зачем фитбол? Потом будете тему создавать,как отучить...
01.09.2019
ох яму вы себе и ребенку роетеи свомми руками. И ногами топчете тропинку в ад качания часами неумеющего засыпать 3хлетки со всеми сопутствующими прелестями То что ваш 1,5месячный ребенок не может спокойно уснуть исключительео ваша вина - вы не нашли причину беспокойства. Даже 100 мячей их за вас не решат. И доведение ребенка качанием до несознанки тоже( Желаю вам одуматься.
01.09.2019
Согласна га 100%
01.09.2019
Лучше используйте футбол для гимнастики, а не укачиваний. Скоро малыш будет больше и качать станет тяжело.
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Длительность сна Время бодрствования