Задержка развития?Ранние проявления аутизма? Или особенности характера?

Лучший ответ

Здравствуйте! Мне кажется, что вы зря переживаете, все детки разные. Она еще такая маленькая... вы из какого города, если не секрет? Я тоже в Канаде:)
25.08.2019
Мы в Монреале,а вы?
25.08.2019
В Галифаксе)
25.08.2019
Ой,точно ,не заметила. У Вас же написано возле никнэйма.
25.08.2019
Она маленькая,но детки в ее возрасте оживляются ,когда кто-то смотрит на них , улыбаются в ответ идут на контакт. Не видела,чтобы такие малыши смотрели в сторону и избегали взгляд .
25.08.2019
Здравствуйте, как сейчас ваш ребёнок? У моего тоже всё как вы описываете?
30.04.2023
Что с вами сейчас? Расскажите? Или может кто знает?
16.05.2022
Здравствуйте! Как у вас сейчас дела?все наладилось?
12.06.2020
Я Вам ответила в личку уже и потом увидела пост. Вы себя накрутили, как и я когда-то) Дочь Ваша смотрит на Вас, но Вам кажется недостаточно, гулит, но мало, смотрит не на девочек, а на футболки(да просто они яркие!).. Вы ищете подтверждение своим страхам. У вас все НОРМАЛЬНО!!! В 7 месяцев ни о каком аутизме даже речи идти не может!
21.12.2019
Как у вас сейчас дела? Доченька смотрит на людей, агукает?
11.10.2019
Мой сын родился в 34 недели 1,7 кг, была плацентарная недостаточность. До 6 месяцев на звук не реагировал, до 4 не улыбался. Обследование у невролога, сурдолога отклонений не выявило. Начал гулить ближе к году, лепет в полтора, резко заговорил в 2,5. То Мама-Папа, а тут вдруг «мне жарко», «где крокодил», «дай сливу» и т.п. Не ставьте сами себе диагнозы, для этого есть специалисты. Развитие всех детей индивидуальное, не сравнивайте - берегите себя, нервные клетки не восстанавливаются. Кроме того задайте себе вопрос, что в Вашем отношении к ребёнку изменится, если у него есть отклонения в Здоровье? Вы будете его меньше любить? Ведь это не так. Просто придётся приложить больше усилий к его развитию, воспитанию, социализации. Но это при подтверждении опасений, а пока запишитесь на приём и не терзайте себя, дети чувствуют настроение мамы
11.10.2019
Пантогам препарат с недоказанной эффективность и безопасностью. А по вашему описанию ничего страшного у вас не заметила))
27.08.2019
А зрительный контакт ,а отсутствие контактного гуления(т.е. в ответ нам)?
27.08.2019
Ребёнок не обязан в этом возрасте гулить вам в ответ, на счет зрения, проверить его. Если вы думаете, что офтальмолог ничего не увидит в этом возрасте, то вы заблуждаетесь. Второе ваш ребёнок возможно слишком ленив и не более. То что вы описали, это не признаки дтц и аутизма! Во первых они отличаются даже по внешности, во вторых ваш ребёнок переворачивается уже и наблюдает за игрушками, все соответсвует вашему возрасту. Ну, а третье. Вы зачем своему ребёнку примеряете такие страшные заболевания😱и забудьте про неврологические препараты без показания невролога! Это очень серьёзно и не шутки. В тем более, те, что вы перечислили не имеют доказательной медицины. Эффективность их не доказана. Впрочем как и безопасность
27.08.2019
Я читала,что именно плохой зрительный контакт и отсутствие гуления,указывают на паталогию. Будь все это ,я бы жила себе спокойной и счастливой жизнью.
27.08.2019
Не читайте. Если я начну читать, то у моего ребёнка тоже что то не так будет))
27.08.2019
Согласна, с предыдущим комментатором. Если в интернете читать, то можно с ума сойти... Помню, ка моя сестра заболела и папа стал смотреть в интернете и все симптомы походили на Тиф!!!! Слава богу, это оказался не он :))) А мы все перепугались, читая в интернете. Найдите лучше информацию, у кого так же ребенок не агукал и убедитесь что вырос здоровенький ребеночек.
11.10.2019
А зрительный контакт? А отсутствие контактного гуления?
27.08.2019
Если это оно, то переживёте, смиритесь и будете спокойно воспринимать своего ребёнка. Нам поставили подозрение на аутизм в два года, у нас у всех была такая же реакция,она у всех такая и она абсолютно нормальная. Наблюдайте за ребёнком, желаю вам чтобы все было у вас хорошо!
26.08.2019
Спасибо большое! И у вас пусть все будет хорошо! А какие проявления были у вашей дочки? Когда вы стали замечать что что-то не так? Как у вас было со зрительным контактом в младенчестве?
26.08.2019
Я не помню уже младенчества, но точно помню что агукали с двух месяцев точно. Странности появились после года, мне постоянно знакомые говорили что у меня странная малышка, а я думала что это все особенности характера. Особенно стало заметно 1.5 года. К почти двум я уже совсем запаниковала, ребёнок уходил в сильнейшие истер ки, не смотрел в глаза, не откликалась на имя очень сильно боялась детей, игры были монотонными. Мы обошли кучу врачей:невролог, психиатр, генетик, окулист, лор, сделали:ээг, узи, проверили слух, все у нас было в норме по анализам. Следовали лечению психиатра (и ноотропы там тоже были) и все стало в разы лучше. Сейчас по ребёнку не скажешь что у нас заподозрили аутизм, думаю что к трём окончательно перестанут подозревать. Если грубо говорить, то у нас был затуп из которого мы выбрались (ттт). Единственное что осталось-мы не говорим, совсем, ни мама, ни папа мы никогда не слышали, но сейчас мы уже в логопедическом саду и думаю что эту проблему тоже решим. Сейчас с младшей тоже дёргаю ь, очень боюсь упустить, надеюсь что пронесёт, второй такой ситуации будет сложно пережить
26.08.2019
А в младенчестве все было хорошо? Какие ноотропы вам прописали? Дай Бог,чтобы вы вышли в норму!
26.08.2019
Да, все вроде в рамки норм укладывалось до года, а потом началось. Пантогам и фенибут были, но там ещё было много всего, помимо ноотропов. Воспитатели говорят что сейчас у нас очень общительная и улыбчтвая девочка, которая сама начинает общаться с детьми,так что думаю что все у нас будет хорошо. Вам сил и терпения!
26.08.2019
Спасибо! И вам всего наилучшего! Напишите , пожалуйста,какие ещё препараты давали?
27.08.2019
Там было много, я не упомню всего. Был магний б6, когитум и ещё парочку лекарств, лечение длилось 80 дней и было два этапа. Нам назначал хороший психиатр, и куда бы мы не шли потом, все врачи говорили что хорошее лечение
28.08.2019
А что вам говорят по поводу речи? Это же не норма что ее нет
14.10.2019
Ничего пока не говорят,просто пытаются вызвать речь по средстау занятий и лекарств
14.10.2019
А как она общается?вы вроде писали,что она не говорит. Или уже есть речь?
12.10.2019
Она вообще не говорит, ни одного слова. Очень сложно объяснить. Указательным жестом в основном, если что то не понимаем, то сама подойдёт сделает. Ну и если она чего то не хочет, то она мотает головой нет. Нам психиатр в специализированной садике сказал что аутизма у нас нет
12.10.2019
Не паникуйте раньше времени, дети развиваются скачками. Сейчас не гулит, через неделю-две заслушаетесь) пока ей не интересны люди, но в целом же окружающим миром интересуется. Почаще подымайте столбиком, пусть все разглядывает. Вот моему одно время нравились люстры, неважно со светом или без, он глаз от них не отводил, и ему явно было все равно на людей. Тоже рассматривал больше футболки, часы, а не лица. Сейчас (10 мес) безумно влюблён в кота)
26.08.2019
Спасибо,дай Бог! Надеюсь,что будет и людьми интересоваться и в глазки смотреть!
26.08.2019
У меня дочь тоже всегда смотрела либо на люстру, либо на шторы. Наш педиатр паниковала, что у ребенка проблемы раз он в 2 месяца вообще не смотрит на людей.
26.08.2019
И когда у вас наладился контакт с людьми ,как было с гулением?
27.08.2019
Наладилась месяца в 4, гуления не было до трех месяцев.
30.08.2019
У нас гуление появилось ,но не с нами . Она гулит с руками или игрушкой во рту и при этом смотрит по сторонам. Попытки словить ее взгляд бесполезны ,либо взглянет ,но мельком. Скоро нам 4 и это пугает. Ее люди словно не интересуют. В вертикальном положении вообще караул. Если кто подходит к ней,она смотрит в грудь или в сторону,но не в лицо. Я очень переживаю. А как вы занимались с ребенком. Она вообще не смотрела на вас или все же был зрительный контакт? Что-то принимали из лекарств?
30.08.2019
На втором месяце пыталась каждый день с ней разговаривать, держа на своих согнутых коленях (эту позу рекомендовал невропатолог), песенки пела, потешки. Но ее мало это интересовало, она увлекалась только потолком и шторами. Поэтому я это дело бросила и ничего не делала. На данный момент все абсолютно в порядке, аутизм я тоже подозревала и мужа нервировала на этот счет.0
30.08.2019
И вот так она не смотрела на вас до 4месяцев или все же периодически смотрела? Как вела себя в вертикальном положении,когда кто-то держит на руках?
30.08.2019
Напишите, пожалуйста!
27.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Характер ребенка. Меняется с возрастом или нет? Про Ладушки, Глазки-Носик, и мамины руки