Верхняя одежда на зиму

Комбез керри, очень теплый) С -5 без поддев, ближе к -13 поддевала флиску. На совсем морозы ниже -25 был овчиный конверт.
22.08.2019
О, мы как раз в 6 месяцев зиму встречали в прошлом году) и в прогулку пересели) В коляску конверт овчинный с прорезями для ремней безопасности купили. На ребёнка: термобелье, флисовый комбез, зимний комбез. При ниже минус 20 бортиком ставила холопковое одеялко, чтобы лицо от ветра прикрыть. В таком наряде гуляли до 3 часов в любую погоду. Если заезжать в магазин, то потом сразу домой. Термобелье пот отводит, флис тоже, но сам комбез влажный был. Если на улице все 3 часа то ребёнок тёплый и сухой.
21.08.2019
Конверт с натур мехом -очень удобно. У сына бвл такой, это дорого, но оправдано . Дочке мы не покупали, т.к. купили специальную сумку- вставку в коляску, у нас нет лифта, так заносили наверх и сносили вниз. С ковертом очень хорошо. Они такие теплые, что можно надеть на ребенка то, что удобно и шапочку на голову. И спчт так лучше, места оишнего нет:)
21.08.2019
Если так холодно, я бы взяла на пуху или овчине, при условии, что спит на прогулке.
21.08.2019
Возраст пол года вполне хороший для комбеза. На ножки валенки-самовалки, для тепла, а не ходьбы. У малышовых комбезов на руках отвороты, чтоб лапки не мерзли. Можно купить конверт в коляску зимний. Я покупала mikkimama, питерская фирма. Зимний конверт универсальный, его и в люльку можно упихать, и в прогулочную коляску. Там 250 грамм утеплителя, подклад флисовый (в ногах плащевка непромокаемая, чтоб обувка ходячих детей не пачкала его внутри), верх - мембрана. И та часть, которая ребенка прикрывает сверху, отстегивается полностью (вроде как, чтоб маме было что на лавку подстелить, пока малыш сам ходит: но тут не знаю, с малышами особо не посидишь). У нас, конечно, не бывает таких морозов, как у вас. Но моя мерзлячка дочка в таком конверте и демисезонном комбезе очень уютно дрыхла зимой. Я купила по акции конверт +рукавички-муфты для мамы, стоило 3 тыс прошлой осенью. Но они, наверное, и б/у в идеальном состоянии остаются.
21.08.2019
У меня старшая дочь летняя, комбинезон покупали. Прекрасно держит тепло. В -45 вы и не пойдете гулять. А до -25 мы спокойно на улицу ходили. Если переживаете, прикройте одеялом сверху.
21.08.2019
У нас почти Сибирь. Такие же морозы, которых мы особо не боимся и гуляем в любую погоду минимум полчаса, а до -20 и пару часов. В том году младшему как раз было полгода в декабре. Донашивал слитный комбинезон Густи старшего (там 280 грамм утеплителя). Размера 86. Зашила ручки и ножки и все супер. Вообще не казалс большим да и ребенку все равно, в чем лежать. На долгие прогулки в коляску укладывала ещё в конверт. Всегда был теплый, но не жаркий. В этом году ему будет 1.6 в декабре, начнет ходить в том же комбезе, а там посмотрим. Но думаю спокойно хватит и на эту зиму. На крайний случай лежит тот же Густи размера 92.
21.08.2019
Одеяло-прошлый век. Да и как его затолкать в коляску? Оно же много места занимает.Есть прекрасные комбинезоны и конверты на любой вкус)))
21.08.2019
Ну с дочкой 8 лет назад отлично пошел прошлый век) первые месяцы заворачивали в пелёнку, а потом одеялом как в конвертик)
21.08.2019
Это же очень толсто получается, неудобно. Ну хозяин-барин. Для меня одеяла неприемлемы были ни с одним ребёнком. Мы часто ездим, а для автокресла нужен комбез. Из РД как минимум везти в кресле. Не представляю как можно обойтись одеялом...
21.08.2019
Мы ни куда не ездили, кроме поликлиники, а туда у нас была автолюлька, где ребенок лежит и на поясе ремнем пристёгнут, весной перешли в комбез и автокресло. А в коляске спать очень удобно было в таком конвертике и новорожденый прекрасно в нее помещался.
21.08.2019
у первой дочери был трансформер - лажа полная, очень не удобно, в этот раз хочу купить не толстый комбез с утеплителем, а сверху кокон зимний пуховой.
21.08.2019
А почему трансформер не понравился? Я планирую купить. Который из конверта в ноги превратится.
21.08.2019
У нас не Сибирь, дочь октябрьская и всю зиму в комбезе проездила. Есть же комбезы маленьких размеров. Один до полных трёх месяцев относила, потом пришлось большенький покупать.
21.08.2019
Слингокуртка для очень маленькой мамы Долгопрудный, пойдем гулять)