6 месяцев...вопросы)

Сложно вычислить почему ребёнок ночью часто просыпается. От незрелости нервной системы, когда фаза сна длится 40 мин и ребёнок даже ночью без груди не может продлить сон сам, до зубов, животика, жарко, мокро в подгузе и тд и тп... У вас СС? Создайте максимально комфортные условия для сна и ждите, когда перерастет... Про еду - я смотрела по весу ребенка. Так как весил он к началу прикорма хорошо, начала с овощей. Потом ввела к ним мясо, получился полноценный обед. После овощи+мясо, ребенок грудь не брал, получается, ГВ стало на второй сон. Потом на завтрак ввела кашу, и кормление ГМ стало на первый сон и второй сон. Потом после второго сна стала давать творожок, что-то с общего стола, в общем, получается ГВ только на сны и ночью.
14.08.2019
мы прикорм ввели (завтрак обед полдник) и днем в принципе гв не так много (скорее я предлагаю, как приличная мать), но ночью все-равно каждый час!!! и ничем его не отвлечь - даже если покачаешь, через 30 мин опять просыпается и может разгуляться на пол ночи, поэтому я сразу гв . Думаю может ужин ему поможет; но пока не ввела
14.08.2019
Вы сами написали: зубы на подходе. Грудь же у них не только источник питания, а и способ успокоения. Вот и успокаиваются, когда болит и беспокоит. У моей уже 8 зубов, ждём моляры, вся ночь на груди.
14.08.2019
Да можно и каши уже вводить,ого, мой без груди фиг уснёт, никакие поглажки не помогут
14.08.2019
Тоже плохо спим. По 3 пункту: не факт что все кормление замените. Но можно через пару недель начинать каши вводить. Молоко калорийнее каш и тем более овощей.
14.08.2019
1) Тоже ГВ. У меня просыпалась тоже часто, часа через 2 в основном. Ей сейчас 9 месяцев. Вот вчера дала ей перед сном кефир с бананом и она проснулась сначала на кормление через 5 часов, потом через 4. Предполагаю. что наелась кефиром.
14.08.2019
Это прям мечта)
14.08.2019
3 месяца Наш 7 й месяц видео из архива