Как приучить к горшку мальчика?

С 1 г.постепенно приучаю. Говорю сажаю на горшок..а так дети разные одна дочь научилась в 1,3 .уже свободно просилась,кто то около 2 лет.но в основном в 1,6 мес.но я этим занимаюсь приучаю.сажаю.ругаю если сделает в памперс.но по опыту мальчишки позже начинают соображать чем девчонки..
14.08.2019
Спасибо за комментарии и отзывы 🤗😊
11.08.2019
Очень просто приучали всех---Носили памперсы и примерно с 1,5 лет они по утрам начинали всё чаще и чаще просыпаться утром с сухими подгузниками..Это значит что организм начинает учиться копить мочу..В это же время они начинают намного реже писать,примерно раз в 3 часа...Вот в это время можно начинать сажать на горшок в определённое время,как только проснулись,перед сном,перед прогулкой,после прогулки,после еды и т.д..Ребёнок привыкает что проснулись немного посидим на горшке,поели --на горшок и т.д..Но подгузники носили как всегда ,как обычную одежду..В районе 2х лет каждая ночь становилась сухой,уже не страшно снимать подгузник на ночь и в 2 года дети уже изучили нашу речь полностью и понимают что им говоришь на 100% ...И можно уже снимать подгузники и напоминать про горшок спокойно,они уже знают что это и для чего и умеют делать усилие и писать даже если не очень хотят..
11.08.2019
Я думала, что в таком возрасте только в советском союзе приучали:). Раньше двух лет, думаю, не стоит начинать. Ну, может, чуть раньше.
10.08.2019
В вашем возрасте идёт не приучение к горшку (ну не понимает ребёнок ещё в 10 месяцев, что писать хочет), а просто высаживайте, раз хочется развлечься и это доставляет удовольствие)) Конкретно про своего сына напишу. В 1,10 стал просыпаться сухим после ночного сна и в целях экономии я его стала сажать на горшок после сна (ну смысл подгузник чистый пачкать?). В остальное время ходил в подгузнике. В 2 года и пару недель сам пришёл ко мне на кухню с горшком, снял подгуз и пописал.
10.08.2019
Мне мама всю плешь проела чтобы приучала дочь к горшку ещё с трёх месяцев 😂 мол она меня высаживала с трёх. И если рано приучить, то потом будет проситься 😂 Я тогда не готова была 9 кг в руках держать по 10 раз в день над умывальником или унитазом и сейчас почти 12 кг - это не реально. С другой стороны, дочь не ползает, но сидит хорошо и любит стоять. Последние дни начала какать именно какашками, а не кашкой и я подумываю купить горшок и сажать именно на покакать. Но это скорее доя очередного развлечения что ли, для нового толчка роста, так сказать. Плюс, дочь у нас по габаритам такая большая, что в свои 10 месяцев носит уже последний размер детских памперсов, дальше уже идут какие-то особенные, те, что на смену трусиков. Мне кажется, что не вредным будет хотя бы познакомить с горшком, ещё одним вариантом... Но вот, опыта пока у нас нет.
10.08.2019
Я подождала до времени когда ребенок начал понимать что от него требуется и научился управлять процессом, это произошло в 2 года 8 месяцев.
10.08.2019
Совет- отложить хотя бы до полутора лет. В 10 месяцев ребенок ещё не контролирует эти процессы
10.08.2019
Никак в 10 месяцев. Мой горшок одел мне на голову и ушёл. Невролог сказала, что раньше полутора лет нет смысла, если только мне не хочется развлекаться и бегать за ним с горшком по квартире.
10.08.2019
что девочку что мальчика ближе к 2,5 годам приучала - тогда на это уходило три месяца.
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Газики За всю ночь ни одного попися....