Прикорм(

Надеюсь, вам поможет мой совет. Старшему в свое время все в рот залетало на ура. С мелким пришлось помучиться. 1)Попробуйте вместо банок варить свежие овощи, благо, сейчас сезон. 2) Попробуйте изменить консистенцию пюре. В моего сына пюре, измельченное блендером, не запихать, а если протереть через сито, то за уши не оттащишь. 3) попробуйте методом подбора найти то, что ребенку понравится и несколько дней ничего не менять (у нас это пюре 30% картофеля, 70% кабачка - едим уже вторую неделю). Пусть привыкнет к новому вкусу.
12.08.2019
Слава Богу 2ой день едим))) Тоже картошка+кабачок)
12.08.2019
я не "скачу" с продукта на продукт, даю распробовать в течении нескольких дней один продукт, т.е. если не ест с первого раза предлагаю этот же продукт еще и еще. Как правило, через несколько дней все заходит
11.08.2019
Мы начали с каш прикорм, гречку до сих пор плюет ))) все остальные нравятся, добавляю немного оливкового масла детского
11.08.2019
Начинали с банок. В итоге в 7 от всего отказалась. Сейчас даю с общего стола все свое, иначе пищевой интерес не восстановить. Видимо прикорм по схеме нас не подошёл. Моя сосет каждый час , сорок минут , из за этого бы точно не парилась.
11.08.2019
Не откладывать, а, наоборот, давать регулярно. Я по этой причине ввела в 4,5 иначе наученая старшими мучилась очень долго, ничего не хотели есть, висели на груди, а чем старше, тем они это осознанней делали, как вспомню, бррр
10.08.2019
Почему рано??? По мне чем позже введен прикорм, тем хуже он заходит(( Ничего не вводила по схемам, пробовала всё на угад давать, не зашли овощи, кашу, каша не зашла, фрукты и т. Д и ребенок ест абсолютно все что я даю, но единственное нп заставляла. Допустим в начале прикорма дала кабачок, не стала она есть его, я недельку подождала и ещё раз дала тутдело веселее пошло, так со всем делала что плохо шло.
10.08.2019
Согласна☝️
10.08.2019
Прикорм - это моя больная тема. Дочке 7,5 месяцев и ест только каши: рисовую и гречневую и только на моём молоке. Кабачок сначала ела с удовольствием, но только довела до 80гр и всё: как отрезало. Цветную капусту аналогично. Пробовала через 3 недели дать как будто новенькое: сразу плакаться и плакать начала. Индейка, кролик такая же история, только их и до 20гр не довели. На днях дала творожок Агуша, понравилось, но обсыпало и стошнило (( Может полизать персик, огурец. Чернослив ела, сейчас надоел и перестала есть ( Что делать даже близко не знаю. Пробовала морковь заставлять есть: закрывает рот и не открывает когда видит её. Если всё же запихнуть, плачет(((
10.08.2019
Юлия, здравствуйте! Я являюсь официальным представителем бренда "Агуша" и сожалею, что у вашей малышки возникла такая реакция на творог нашего производства. Мы изготавливаем детское питание исключительно из натуральных и высококачественных ингредиентов. Производственный процесс строго контролируется на каждом этапе - от приемки сырья до выпуска готовой продукции. Уверена, вы знаете, что даже качественный продукт может спровоцировать аллергию. Объясняется это тем, что в раннем возрасте ферментативная система ребенка еще развивается. И при "знакомстве" с новыми продуктами она может реагировать отторжением, так как еще не готова усвоить тот или иной ингредиент. Как правило, по мере взросления малыша и формирования ЖКТ, подобные реакции проходят. Помните, что при введении прикорма рекомендуется соблюдать два основных правила: новый продукт можно давать только после успешного завершения введения предыдущего и небольшими порциями. Желаю вашей доченьке крепкого здоровья!
11.08.2019
Моя не захотела есть до 8 месяцев (пару ложек фруктов, каши) Сейчас овощи не ест совсем(кроме огурцов), немного творожка, мяса, рыбы, макароны (каши полный отказ) и фрукты Мясо в 9 месяцев не зашло, потом за ушами трещало. Кашу сначала ела, потом отказ Вводила правильно - овощи, каши, фрукты Я к тому, что дети уже могут просто не есть определенные продукты, как бы вы не пытались накормить. + На гв большинство едят хуже, когда лезут зубы часто едят хуже (у нас до полного отказа от еды). Расслабьтесь, следите за тем что б не было анемии (если она есть нет апетита) и переходите на ПП для педагогического прикорма)
10.08.2019
Моя тоже без энтузиазма ела. Я делаю овощи сама (начинала с банок). Так вот вкус совсем другой. + Добавляю ложку авокадо спелого. Он оооооочень полезный и так намного вкуснее. т.е. отварила кабачок, брокколи, добавила авокадо и в блендер. С добавлением авокадо ест аж за ушами трещит. Гречку отказалась есть любой фирмы. Не её продукт. Кормлю рисовой кашей с грушей или кукурузной с бананом. Без фруктов не ест.
10.08.2019
Других производителей попробуйте. Наш вот в начале только фрутоняню ел, от остального отказывался.. и только банки, от мной приготовленного тоже нос воротил..
10.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказывается от ГВ днём Детское питание