Я наверное особенная?

Ирина, добавила в августе ваш пост в закладки - очень близко мне было то, что вы написали. Сама комментарий тогда не оставила, не знаю почему. Вот сейчас ещё раз зашла перечитать и комментарии тоже. Хотела спросить, вот вашему ребенку сейчас год и 2 и как?? Стало легче?
25.12.2019
Здравствуйте, Настя! Да, конечно, стало легче гораздо. Особенно когда ребенок пошёл. И физически, и психологически... Я даже на ночи с просыпанием по 20 раз не жалуюсь. Кажется привыкла и терпение проявляется. К тому же ребенок растёт, появляются какие-то умелки... Да и дочь доросла до ощущения тепла и ласки. Теперь сама прижимается и спокойно на коленках может посидеть... Всё гораздо спокойней стало.
26.12.2019
Спасибо за ответ, Ирина. Жду тоже, когда пойдёт отдача, когда будет больше понимать. Сейчас дочке 8 месяцев.
26.12.2019
Вконтакте есть группа Щастьематеринства. Почитайте.
09.08.2019
Спасибо, я не пользуюсь этим апли...
09.08.2019
Ну там просто анонимные жизненные откровения мам, помогает понять, что вы не одиноки, и это нормально, что вам крышу не срывает от счастья). Я очень часто хочу свою жизнь назад, например, хотя детей люблю) Двое мелких, младший только ходить начинает, старшая с проблемами, помощников нет, муж на работе допоздна.
09.08.2019
Ну это надо было до Б читать 😂 назад уже не родишь 😂 мне в принципе благодаря этому посту стало гораздо легче. Во-первых, поняла, что не одинока, во-вторых, подсказали интересную статью об эмоциональном подключении. Ну и пара советов помогли. Сегодня прям гораздо легче было с ребенком, в плане психологическом. Углубляться не хочу, если есть минутка, лучше про воспитание почитаю....
09.08.2019
Уровень гормонов у всех разный..И инстинкты у всех по разному срабатывают..Не заморачивайтесь! Вам наоборот легче правильно воспитывать ребёнка..Вам не мешает тот самый фанатизм...
09.08.2019
Спасибо!😆🌹
09.08.2019
Извините, что влезу) Когда приходят родственники в гости с ребенком до года, то я становлюсь кошкой, которая смотрит на младенца непонимающим взглядом) А,вот, после года я активизируюсь и понимаю, что общаться, оказывается можно, когда ребенок сознательно начинает общаться)) Не переживайте, это абсолютно нормально)) Вы хорошая мама, просто у вас, слава богу, простите, нет "яжемать") Да, в обществе эо не принято говорить, но и постыдного тоже нет)) Я такая же, как и Вы) ну, не вызывают у меня того, счастья, о котором принято говорить)) Главное любите ребенка, воспринимаете все адекватно и без розовых очков))
09.08.2019
Спасибо!😆🌹
09.08.2019
Нет, не странно. Для меня дети вообще... Побочный продукт пары. Не, классно, развитие наблюдать и тд. Но самой тоже развиваться. Я эгоистка 😁
09.08.2019
Это хорошая мысль когда дети рано появляются 😆
09.08.2019
Нну не так уж и рано у меня))) сын вообще после ЭКО
09.08.2019
Хахахахахаха, хороший такой побочный продукт после ЭКО 😂😂😂😂😂
09.08.2019
😁😁😆
09.08.2019
я только после года нечто подобное стала чувствовать, и то крайне редко) когда хочет ко мне на руки, перебирается с чужих рук и обнимает со всех сил за шею) но в целом тоже ум за разум не заходит)) это для меня из той же оперы, когда после 10 часов схваток рожают и обливаются слезами при виде новорожденного из-за счастья и суперсильного материнского инстинкта. я лично была просто рада, что это наконец-то закончилось. ну и интересно было, так как мелкий по мне ползать пытался, это меня удивило) муж со мной первое время был, когда собрался домой, у меня паника началась) я боялась с ним самой оставаться)
08.08.2019
Вот сейчас к году начала получать кайф,когда появилась очевидная обратная связь и сознательные действия,но тоже нет этого состояния слюни сопли жить не могу без ребенка. Съездила недавно на фестиваль,4 дня без мелкого, не сказала бы что прям скучала.. так то я очень за него переживаю,люблю, мягкий теплый смешной ребенок, тискаю с удовольствием. Но нон стоп получать удовольствие от игры в куку-нет, он пока не очень интересный собеседник))
07.08.2019
Нет, это не странно. Просто об этом не принято писать. Материнство - это работа, и нелегкая. Наслаждение - у кого-то есть, у кого-то нет. С сыном у меня не было, я тоже думала, что я какая-то неправильная. С дочкой в ее первые месяцы было. Но надо отметить, что и дети в первые месяцы были разные, сын был куда требовательнее. А дочь, наоборот, сейчас, после года, стала куда крикливее и требовательнее, так что все наслаждение как рукой сняло :D Я их очень люблю, обоих, но вот так чтобы балдеть от совместного времяпрепровождения - нет, это редко.
07.08.2019
Я поняла, что именно наслаждение у меня получается, когда ребенок беспроблемный. Вот дочка месяцев в пять была просто чистое счастье - в коляске спала хорошо, в бодрствование лежала в стульчике и занималась игрушками. Я могла весь день смотреть сериалы, заниматься творчеством, а дочь была рядом и ее все устраивало, она не требовала развлечения, на ручки и все такое. Конечно, я умилялась и радовалась))
07.08.2019
А я уже скучаю по его 2-6 месяцев.. 😌 Да и многое бы сделала иначе
07.08.2019
А я не представляю, что можно делать иначе в такой период.
07.08.2019
Напрмер, чаще на руках бы носила до 4х месяцев, папу бы ребенка привлекала к уходу, а то все сама да сама.
08.08.2019
А зачем часто носить на руках такого малютку?
08.08.2019
Чтобы контакт был, не все ж ему кабачком лежать
08.08.2019
Что вы с ним делали, чтоб он лежал кабачком?)))
09.08.2019
Ничего. До 3х месяцев они обычно так и делают. Но у вас конечно начал ползать сразу после роддома.
09.08.2019
Повезло вам. У нас конечно начал кричать сразу после роддома.
09.08.2019
Ясно))) у меня спокойный был в этом возрасте. Я ему включала мобиль и подвесную погремушку начал теребить уже после 2х месяцев. Плюс грудь. И засыпал только в кровати
09.08.2019
Я остро чувствую, что сын быстро растет. Мне каждый возраст нравился чем-то. Сейчас становится всё тяжелее (лично мне), потому что нытье и он сильный стал, ногти подстричь без боя нельзя, ходим с мужем все поцарапанные, своенравность проявляет, ест спокойно, когда нон стопом подаешь ему "снаряды", то есть интересные игрухи, ну и все такое... Но он смешной, ржем с ним, и его смех...вот когда смеется и спит я чувствую эту радость материнства) Иногда депрессуха и апатия нападает, что дни летят ужасно быстро, не можешь (и нет сил!) уделить времени себе...например в спортзал пойти. Я в 6 мес хотела! Фиг. Нет энергии...и муж не в восторге сидеть с ребенком один, я его понимаю. Но это временно...все-таки радости больше. Потискать его, обнять, чувствовать, как он привязан ко мне. Наблюдать за ним. Видеть в нем свои черты... Мне наоборот даже не хочется, чтобы он быстрее пошёл, пусть побудет малышочком ещё)
07.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психи 🤪 ребенка подменили. Скоро буду пить успокоитель ное Нескончаемый крик! Уже вешаюсь!Выручайте