Извечный вопрос. Как отучить от рук?

Лучший ответ

Ощущение, что такое поведение от недосыпа. Я не таскала лишний раз на руках. Успокаивала и носила когда нужно, но не целыми днями. Хоть сколько можно говорить, что пока ребенок маленький надо его носить и т.д. По мне так бред, у мамы тоже есть свои потребности, есть старшие дети, муж в конце концов. У меня вот просто адски болела спина и носить или нет было без вариантов. Стул с 0, шезлонг, пол с игрушками. Если просто хнычет разговаривать, но не брать. Плачет - успокаивать и обратно. Я просто лежала рядом, рядом, но не на руках)
02.08.2019
Комментарий удален
02.08.2019
Я все этой знаю, со старшей все так и было, я тоже не верила, что детей надо носить, считала, что все кто таскает сами виноваты, что приручили. А вот родилась наша Аня, и поняла я, что влипла. Делала все ровным счётом одно и то же, но с одной сработало, с другой нет.
02.08.2019
Конечно дети разные) Тут нужна золотая середина, как и везде. Кому-то нравится носить ребенка на руках - это просто отлично. Но если нет и мама будет психовать и ничего не успевать, сорвет спину, будут страдать другие члены семьи - то надо как-то дозировать эти ношения. В семье всем должно быть хорошо)
03.08.2019
Дак вот и не хочу, чтоб семья страдала, спрашиваю как отучить
03.08.2019
Ждите, мы примерно до 4х месяцев так жили Как вспомню свою немытую голову (да и зубы порой не могла почистить до часов 11 утра), вечно голодная и прочее... Как Вы ещё и со старшей🙃терпения Вам В месяцев 5-6 перестал спать в коляске (сначала укачай меня на руках, а потом положи а коляску), сел поздно, пополз поздно (ну по меркам врачей и прочих знатоков, пополз за 2 недели до 9 месяцев, сел чуть раньше, но зато сам!! Без присаживаний), конечно это из-за его манипуляций (невролог нам поставила такой "диагноз", как бы здоровы, но вами явно манипулируют), а как не таскать на руках, если орёт??? Пробовали игнорировать, но он блин родной как накак😁невозможно не обращать внимания
03.08.2019
За 2 недели до 9 месяцев это поздно??? Страшая перевернулась почти в 6 месяцев, села в 7,5, а поползла и вовсе в 10, пошла в год и две недели, и ни один врач не сказал что поздно, другие мамаши пытались подцепить, мол моему 9 месяцев и уже ходит, но я не обращала внимания, все у нас пришло со временем, сейчас очень активная и покрепче тех самых шустриков будет.
15.08.2019
Некоторых послушаешь, дак ребёнок твой оказывается вообще весь какой-то не такой, стараюсь внимание конечно не обращать, но бесит иногда очень... И поползти "должен" в 6, потом тут же сесть, встать... Недавно спросил кто-то: в ладушки играет, я говорю нет, на что получила удивление "как не играет в ладушки?? Должен уже!" Как на это реагировать, кому он должен?
15.08.2019
Ага, буквально вчера посоветовали ребенка на диету посадить. В 4 месяца, на диету. Ага. Или излюбленное "а что грудью не кормишь? Я вот до трёх лет старшего кормила"
15.08.2019
Ну вопросы про кормление грудью вообще считаю в какой-то степени бестактным, это интимный что-ли вопрос. Меня доставили с этим очень, и я из-за рассказов про ГВ гнобила себя просто, хотя было итак тяжело без сна, без сил, а тут ещё и молока нет и грудь ребенок не берет (до 3х месяцев на смешанном были, в 3 я поняла, что не могу, зачем мучать себя и ребёнка, сначала считала себя нематерью (спасибо тоже тем людям), потом поняла, что сделала бы это раньше, стало бы легче)
15.08.2019
Аналогично, в первый раз аж до истерик, ведь молочко же такое полезное, не давала спать ни себе ни ребенку, пустую титьку совала, на неделю меня хватило, врач участковый налегал, суй, пихай, давай, а потом так осуждающе "бросила все таки?".
15.08.2019
Спите Вы мало может поэтому и капризная на руки просится. Мой в 4 тоже плохо спал, я как вспомню этот ад🤪 Либо над снами работайте, либо ждите когда само пройдет.....я забила и прошло, 5-6 месяцам стало легче. И про ношение на руках....когда мой просится я беру приговаривая, что время пролетит и он скоро убегать от меня будет, поэтому ношу, делаю иногда дела одной рукой.
02.08.2019
Я тоже делала одной рукой дела, но вес набирается, 8,5кг одной рукой уже долго не подержишь
02.08.2019
Мы тоже примерно столько весим...держу минут 5 потом на пол сажаю, даю что нибудь в миске не очень мелкое, пока сидит перебирает доделываю😂 Эх...ничего пройдет, время идёт и скоро снова чаи спокойно гонять будем, кушать не спеша, в ванной отслеживаться, по магазинам ходить 😉
03.08.2019
Ой, Ольга, прекрасно вас понимаю! У нас точно такая же ситуация с руками. Но пока единственный ребенок. Тоже все 4 месяца с рук не слезает и спит 4 раза по 30 минут. И то при условии, что я рядом и сисю иногда подсоаываю. На уборку давным давно забила) муж полы моет и посуду. И когда он вечером сидит с дочкой, я готовлю. За 1-1.5часа успеваю первое и второе на несколько дней приготовить. Но что то совсем простое. Гуляем тоже только на руках. Когда я кушаю, тоже держу ее на руках. Даже купаемся на руках) Лично мой опыт подсказывает, что надо просто смириться и получать удовольствие от общения с малышом) мне совесть не позволила оставить ребенка "поорать". Хотя пыталась. Потом очень долго ругала себя и извинилась перед дочкой. А старшая, пусть вам во всем помогает. Попробуйте увлечь ее в этот процесс. Может Анюте будет интереснее из шезлонга на Настюшу смотреть, пока она корчит рожицы)) а вы готовите... Ммм..Макароны по флотски?) Или тушёные овощи. Или суп.
02.08.2019
Да большая ещё не совсем уж взрослая, младшая для неё просто кукла, соску два раза сунет и ищет занятие поинтересней
02.08.2019
Может быть старшей будет интересно вам помогать? На кухне возиться? Да и гулять всем вместе.
03.08.2019
Моему сыну в период с 3 до 8 месяцев не надо было на ручки. (как колики прошли) А вот с 8 месяцев резко стало надо, и тут его уже не положишь просто в кроватку, он доползет, а по пути ещё и долбанется где то и будет орать уже и от того, что на руки не берут и от того что больно. В добавок, с психа, что его не берут он будет лупить по моим ногам и выгибаться. К слову его вес 10,5 кг. Так что я бы лучше 4 месячную потаскала,которую элементарно можно в стул для кормления засунуть или в люльку коляски на 5-10 минут и она не свалит оттуда.
02.08.2019
Мы всего на 2 кг меньше вас, через пару месяцев тоже будем к 10кг
02.08.2019
Я тоже плакалась в вашем возрасте что с рук не слезает. Сейчас орет диким криком когда беру на руки. Сама рада потаскать, не даётся
02.08.2019
Старшая такая была. Позволяла мне себя носить месяцев до 6, потом села и уже не надо. А эта дама покапризней будет
02.08.2019
Моя с рук не слезала до года
03.08.2019
А вы почитайте про детей в доме малютки. Их на руки не берут, а они уже и не просят. Привыкли, что плакать бессмысленно, и им никто не поможет, не успокоит, не обнимет. И у вас очень мало дневного сна, из за этого ребёнок себя плохо чувствует и капризничает. Мой тоже был ручным, как научился ползать, так и все. А как ходить начал, так вообще не разрешает себя на руки брать, убирает мои руки и убегает.
02.08.2019
Я тоже думаю дело в конкретном недосыпе. Если спит днем только на руках-пусть спит на руках, ничего тут не сделаешь. Дочка до 5 мес спала днем либо на мне, при этом я сидела на фитболе подпрыгивая тихонько, либо в коляске на улице. Сама никак спать не хотела. В 5 мес резко сама отказалась от фитбола и моих рук. Засыпает сейчас на кровати со мной рядом. Сын тоже где-то до полугода просто на мне спал днем. Все затекало нафиг, а я лежала как солдат.
01.08.2019
Мы в 3 месяца от сна на руках отказались. На руках у нас нет ни истерик, ни капризов, висит себе глазеет, улыбается, визжит. Стоит положить куда-нибудь (даже на руках лёжа взять) моментально ор, истерика
02.08.2019
Какие дела?! Они никогда не закончатся... а дети быстро вырастут и вы ещё будете просить обнять или хотя бы побыть с вами рядом, а у них будет «личная жизнь»... Носите, носите на руках! Дарите своё тепло и стук своего сердца! Можно сидеть на полу на подушках, держать на руках младшего и читать старшей. Можно также устроиться вместе на полу (на ковриках, матах, матрасе, подушках): Старшая играет рядом, а вы с младшим зарядку/массаж делаете. Меня выручал слинг. Пристегнул ребёнка и можешь старшему попу мыть, кашу варить... хотя у меня только старший был не самостоятельный - мне нужно было страховать и контролировать... средний и младшая в 2 года уже сами многие вопросы решали.
01.08.2019
Вот и мне глаз да глаз за большой, ест как свинюха, борщом игрушки накормит, залезает на столы, дверные замки не проблема, в туалет зайти и мои ежедневки в унитаз закидать как нефиг делать. Краны с водой открывает, благо плита газовая с теплоэлементом, газ так просто не включишь, пытается быть как взрослые, выливает за собой из горшка(вот только не всегда удается донести до цели), один раз чуть маленькую соком не напоила, когда той была неделя от роду. Ещё и неизвестно, кому нужно больше внимания
02.08.2019
Так это обычное дело :) мои спускали рулон туалетной бумаги в унитаз... периодически роняют туда игрушки... В домики креативно играют - в кучу стаскивают полквартиры: подушки, пледы, занавески, еду, термосы, игрушки. Пытаются замесить тесто или намешать морсиков/подавить ягоды - всю кухню отмывать. Сами замораживают лёд в морозилке - мороженое делают - морозильник залит липким и сладким плюс «шуба» растёт... Про игры с водой вообще молчу... или про рассыпанный растворимый кофе... * * * Но это же дети - игра/эксперимент нужны как воздух. А малыша, если мало носить, можно сильно травмировать. Выше писали про детей из дома малютки, которых положили и забыли - так у них все симптомы депрессии и депривации и куча трудностей в построении доверительных отношений...
03.08.2019
Тоже считаю, что дело может быть в плохих дневных снах. Насколько помню, мой в 4мес на полу уже тусил на коврике, в шезлонге бебибьерн любил качаться и песни петь. Нужно было рядом крутиться, конечно.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок больше любит бабушку Ошибки с первым ребенком. Поболтать