Режим и все такое в 7-8 мес

Лучший ответ

Режима нет. Пляшем от времени под'ема, того, когда ребенок захотел спать и того, какие дела на день. Обычно спит три раза в день. По 30 минут - полтора часа. Бодрствует 2-2,5 часа. Едим тоже как придется. Поскольку на по требованию, прикмлываю, что может щас голодный, тогда и кормлю. Едим "человеческое" 1-3 раза в день. Тоже, как получится. Кашу с фруктами баночными, баночные овощи, просто фрукты. Ну и из моей тарелки крупы, хлеб. Занятий никаких. Ребенок хорошо развивается а обычной жизни и общении. Выпускаю на пол и вперёд развиваться.
30.07.2019
ну на пол выпустить - это тоже занятие, значит рядом сидите , разговариваете. Я из своей тарелки боюсь давать, вдруг подавится? или нпр картошку- прям крошечку обычной вареной можно? или суп простой? (я без зажарки всегда делаю, с индейкой, легкий суп)
30.07.2019
Ну да, кусочек открвырять и дать. Пару рисин, щепотку хлеба...
30.07.2019
У нас из режима только подъём в 7:30 и отбой в 21:00. Остальное по требованию и мне стало так гораздо легче жить))) сначала тоже приучала к режиму, и питание, и дневные сны... сейчас стало реально легко - хочет спать? Ок, пойдём спать. Хочет есть? Да без проблем. Но прикорм есть очень плохо, ей сисю подавай! Только после прогулки и долгого дневного сна ест хорошо кашу с мясом.
31.07.2019
у меня режим необходимость, я работаю, по 4ч каждый день и мне легче , когда я знаю, что от него ждать. Да и вообще, и без работы легче с режимом, не умею я желания его угадывать
31.07.2019
Мы с вами ровесники) Режима у нас нет, только последовательность... Надеюсь, что смогу выстроить режим, когда перейдем на два сна. 1. Подъем в 7-7:30, так как ГВ под утро много и часто, то завтраком не кормлю), первый сон через 1,5 часа, как повезет - 0,5-1,5 часа, после сна завтрак: каша 100г + фрукты из банки 50г, каши безмолочные гречневая, рисовая, кукурузная, фрукты чернослив или яблоко. ВБ около 2ч 15 мин, потом второй сон, после него ГВ, после третьего сна овощи 160 г (две маленькие баночки): кабачок, цв капуста (брокколи не ест), в 18:45-19:15 купаю, потом ГВ и в спать в ночь. Перед ночью может гулять дольше, зависит от снов, но стараюсь, чтобы без перегула. Тоже часто через 35 минут просыпается, но я завожу таймер и через полчаса прихожу караулить, как только начинает шевелиться, то подаю соску, придерживаю руки, шикаю, обнимаю или даже беру на руки, стараюсь как могу продлеваю, потом спит уже до еды часа 2-3. Ночью каждые 1,5-3 часа ГВ... 2. Про прикорм вроде все написала, иногда даю детское печенье или яблочко в ниблере, но это больше отвлечь, когда мне срочно нужно немного времени) мясо пока не вводили. Вот кстати вопрос, про режим и прикорм. Как правильно давать ужин? Перед купанием прикорм или перед сном ГВ? Вот мясо введу и вроде можно уже до купания кормить, но переживаю, что будет просыпаться раньше от голода... Или нет? 3. Книжки обожает жевать! Любит хватать наших кошку и собаку) сидит, раскачивается на четвереньках, ползает на животе сейчас и вперед тоже) не встает пока и сам не садится. Слоги тоже появились. Играет в юлу) Еще про режим, я как все сны перевела только в кровать, так мне кажется стал лучше засыпать, если засыпает в машине, то часто с воплями( в коляске гуляем в бодрствование, сидит тихо и глазеет) еще я долго учила его спать подбуживаниями, в итоге лучшим вариантом продления для нас стали караулить первые шевеления, как выше написала. Сейчас почти всегда хоть один сон, но 1,5 часа есть, в особо удачные дни - два таких сна. На два сна пока переходить не хочу, чувствую, что ему мало сна будет.
30.07.2019
вот и я сегодня заметила, что 2 сна моему мало. Будем оставаться на 3х, хотя мне не очень нравится , что из-за гв всю ночь он плохо утром кашу ест, и я понимаю, что надо как у вас, дать ее после 1го сна, но тогда овощи сместятся. Я из все-таки в обед. С по кормом конечно такое ощущение, что целый день только и кормишь - то грудь, то банки. Дочке я ужин до купания давала, а после уже гв, но я всегда на сон ей грудь давала, так удобнее . Сейчас также думаю - ужин, купание, гв, только попозже введу
30.07.2019
Сейчас посмотрела по дневнику, в 16:30-17:00 обед у нас обычно)) но это уже четвертый приём пищи получается. До 7:00 ГВ, 10:00 завтрак, 13:00 ГВ, 16:30 овощи, 19:30 ГВ. В принципе можно 13:00 и 16:30 местами поменять, тогда обед в обед будет)) да, сейчас я за 15 минут укладываюсь с прикормом, а в начале минут по 40 кормила 🙈 а ГВ у нас месяцев с трех по 6-7 минут, быстро и удобно) но прикорм хорош тем, что в выходные можно ребенка мужу оставить и знать, что если что, то с голоду не умрут)
30.07.2019
Я даю прикорм, перед прогулкой еще и гв, в надежде, что уснет дома и я с ним посплю, но он тоже быстро попьет и дальше скачет, пока на улицу не вывезу. Сегодня было 3 сна, и так лучше, пусть они короткие, но ему так реально удобнее
31.07.2019
Раньше тоже ГВ по требованию было, каждый час ел 🙈 потом я заметила, что если едем куда-то, например, то по 2-2,5 часа есть не просит. И решила я, что пора вводить режим питания... Развлекала как могла, но грудь не давала, я поняла, что он не есть просил, а на ручки, поиграть, пойти в другую комнату. Так за неделю стало гораздо лучше, а потом он сам на перерывы в три часа вышел и стало всем счастье)) в начале прикорм тоже плохо ел, всегда докармливала, а потом наладилось!
01.08.2019
Я думала ближе к 10 мес так отвлекать, он у меня тоже норм выдерживает, но мне его жалко, питательные вещества из молока и все такое. Хотя, наверно можно , он ночью из-за зубов постоянно на груди, скомпенсирует и свое все-равно возьмет . Попробую сегодня после обеда сразу гулять пойти без гв 😊
01.08.2019
Я всегда говорю себе, что лучше попробовать и знать, чем думать "а вдруг..." Хоть точно знать будете, лучше это или хуже) Удачи вам!
01.08.2019
спасибо, удача нам точно понадобится в этом нелегком деле. ..
01.08.2019
Режим только начала выстраивать. Закрепила только подъем и первый сон. В 6.30 подъем, в 9.10 первый сон. Далее спит час-полтора и гуляет 2,50-3.10. Далее сон тоже час-полтора. Если оба сна были по часу -1,15, то умещается 3й сон. Главное чтобы был не позже 17.30 и не более 25 минут (иначе ранний подъем или ночные гуляния обеспечены). Нсли 3й сон не помещаются, то в 18 делаю тихий час и пораньше спать укладываю (около 19.00). Нсли есть 3й сон то спать около 20.00 - 20.30. вб у дочки довольно большое для нашего возраста 2,4 утром 2,5 - 3,10 днём (зависит от активности и засыпания). С прикормом у нас не складывается. Нормально ест только каши: гречка и рис. Ну как нормально... грамм 50 может съесть. И чернослив от конкретного производителя. Введены кабачок, цветная капуста, морковь, индейка, кролик, огурец, персик,абрикос, черешня. В охотку может огурец погрызть (2 нижних зуба есть) и дольку персика. Всё. Остальное отказывается. Планирую на следующей неделе ввести кисломолочку. Надеюсь будет её есть. Из развития: четвереньки, планка, садится из полулежа (то есть по сути не садится). Слоги говорит: ба, ма, ва, да, па.. Иногда можем книги посмотреть, но ей тоже интереснее погрызть их.
30.07.2019
я еще боюсь давать твердое, у меня печенье ест хайнц, но оно тает во рту. Яблоко и банан через ниблер даю, он у меня хитрый, тоже выбирает - кислоте ему не нравится никак..
30.07.2019
Моя, наоборот, сладкое не хочет. Ест только то что с кислинкой. Я как-то рискнула четвертинку огурчика дать (длинную) она сначала кусок отгрызла и катала его во рту, потом языком выталкивала. Это я про метод прикорма blw начиталась. По нему всё так даётся. И обоснуй есть, что так можно и нужно давать. Но кроме огурца и персика в руку больше ничего не даю. Стремно как-то)
30.07.2019
8 месяцев, режим стараюсь соблюдать с рождения, иначе хаус в семье и очень тяжело жизнь организовать, на гв, прикорм с 5,5 мес. Режим сейчас такой : 7.00 подъем, беру к себе в кровать, ползает по мне, гв сколько хочет, к 8 встаем, опускаю на пол, пока ползает едим 9.00 каша с фруктами 10.00 сон в коляске на улице 11.30 подъем обед овощи мясо Бодрствование 15.00-16.30 сон в коляске на улице 17.00 полдник ягоды с огорода ( мы загородом летом живем) Дальше гуляет 19.15 каша без молока конечно 20.00 укладывается с грудью спать Любой отход от режима - все - капризы, бессоная ночь и тп. Гв в течение дня по требованию и ночью тоже (минимум 3 раза) Печенье, молоко М прочее до года не планирую давать, лишний сахар кстати может вызывать перевозбуждение, читайте этикетки внимательно В первый сон много вы спите мне кажется
30.07.2019
те вы спите 2 раза по 1.5 ч? я где-то читала, что надо по 2ч, вот и укатываю его, чтоб выспался. Может пересыпает? ваш режим мне нравится, удобный. По поводу сахара , конечно сладкое не даю, печенье у меня исключение - учу жевать. Кроме того, у нас в доме сладости не в почете, пп и все такое, так что с конфетами проблем точно не будет.
30.07.2019
Два раза по 1,5 часа +- конечно, иногда даже меньше, если шум разбудит. Вообще нормы можно сна в интернете найти для каждого месяца
31.07.2019
Нарушение сна ВБ🤔