Часто болеет.

Да никак. Младший цеплял от старшего до полугода все, что можно, болел дольше и тяжелее, без антибиотиков, правда, вытягивали. От всего не убережете да и таблетки для иммунитета нет. Главное правильно лечить.
29.07.2019
Дети примерно с 6 мес начинают нарабатывать антитела на вирусы и подхватывать каждый пролетающий мимо вирус..Это нормально и наверное как опытная мама вы за 7 лет должны знать всё как и что делать при орВИ..А то что вы попадаете в больницу ,вы не написали по какой причине??Вы что каждый раз осложнение получаете ??Чтобы не подсоиденялась бактериальная инфекция детей надо закалять и укреплять ..Вот и весь секрет..
29.07.2019
Иммунитет никуда не делся, Вам правильно написали, его нужно беречь и здоровый образ жизни в помощь. От себя лично могу сказать, при t 19-20 градусов многие мамы одевают шапочки и даже куртки-это смерть иммунитета, особенно перегрев головы, все новорожденные совершают теплообмен только через эту часть тела. Лучше шерстяные носки в +30гр, чем шапочка в +18.
28.07.2019
Закаляться надо и тщательно изучать современный подход к лечению детских болезней (Комаровский, Бутрий и прочие). Не существует волшебной таблетки для иммунитета, существует правильный образ жизни (прогулки, физические нагрузки, умеренное разнообразное питание, не кутать) и правильная среда для укрепления этого самого иммунитета (температура воздуха до 22, влажность 50-60, кислород). Младшие поначалу болеют чаще старших: если старшие начинают качественно болеть обычно только попав в детский коллектив, то у младших с рождения есть источник всяких интересных вирусов в виде старших. А вот попасть с вирусом в больницу при правильном лечении сложно - разве что с ротавирусом.
28.07.2019
Это еще не часто, мой в первый год жизни болел стабильно раз в 3 недели. Прошло само
28.07.2019
У меня младшая за первый год жизни получила 5 курсов антибиотиков, последний уже в больнице кололи, когда в 11 месяцев нас туда скорая везла с темп 40, гнойным отитом и подозрением на пневмонию. Что сделали - забрали старшую из сада на полгода и уехали на море на 3 недели. Очень помогло. Никаких иммуно.. и прочее. Максимум - рассмотрела бы возможность прививки пневмо 23 или превенар, если у вас болезни с осложнениями проходят всегда.
28.07.2019
я даю энгистол. похож на него ещё иммунокинд (из его серии дентокинд при прорезывании зубов, волшебная штука. я была против таблеток, кремов. но эти нельзя не давать:))) всё это гомеопатия. говорят, вызывает привыкание и иммунитет потом сам не хочет работать. я даю его в шатких случаях, когда вижу, что сам организ не справляется. иногда лучше месяц на них посидеть и жить-развиваться, чем весь месяц всякую бяку цеплять.
28.07.2019
Массажист САО Мамина сокровищница