Сложности с дефекацией, младенческая дисхезия

Добрый день! У нас та же ерунда, мой ещё и есть отказывается, потому что когда он ест, ему ещё сильнее пукать и какать хочется. Спасаю ребенка высаживаниями. Моему уже 5 месяцев, а у племянницы Вашей прошло?
26.10.2019
и у нас такая проблема... ребенку уже шестой месяц идет и все никак,Ю что я только не пробовала
12.08.2019
У нас проблема газиков сохранялась до 4 месяцев, как и предсказывал педиатр, даже со всеми приспособлениями, плюс запор. А потом по мере созревания пищеварительной системы все почти наладилось, хотя склонность к пукам и вздутию животика остается, но ребенок уже справляется сам.
24.07.2019
Расскажу тоже не свою историю, а подруги. По описаниям очень похоже. Их более менее выручило две вещи: 1) мама полностью отказалась от употребления всех молочных продуктов, так как педиатр увидел кровь в кале (обычному человеку ее не разглядеть) и предположил аллергию на молочный белок. Стало немного легче 2) мама малыша в такие моменты «высаживает», то есть держит над раковиной в соответствующей позе. Поза вполне физиологичная, поэтому газы отходят лучше. Ещё помогает грелка и совместный сон прямо на животе у мамы. Но полностью проблема не решилась, к сожалению.
24.07.2019
Сама встаёт с горшка. Газики