Чем занять ребенка

Можно попробовать поиграть в какие-то легкие задания. Например, просить ребенка показать зверят, предметы или цвета. Можете так же порисовать красками или карандашами. Красками даже лучше рисовать пальчиковыми красками. Это хорошо развивает мелкую моторику. Можно даже распечатывать раскраски для малышей web-skazki.ru/coloring/derevo а заодно и учить, что на них нарисовано. Так же, мой сын очень любил читать книги. Чтение неотъемлемая часть развития и досуга малышей.
16.04.2021
Мой с ними не играет, новые может повертеть, а потом выбросить. А вот пустые пластиковые бутылки это вещь, ходит с ними, в тазиках с водой их топит. Камни любит собирать, палки, это лучшие игрушки для него.
24.07.2019
Полчаса с одной игрушкой это круто! Моего максимум на полчаса хватает)) Занимаемся всякими мозаиками, сортеры, бусины нанизываем, Книги читаем, конструктор собираем и разбираем. Гуляем очень много.
24.07.2019
Это с новой игрушкой, а потом она ей не нужна
24.07.2019
Мой и с новой больше 5 минут не играет. Давайте всякие миски, мой обожает с ними играть, со шваброй ещё ходит и «моет» пол, тряпкой вытирает. Кухонную утварь перебирает.
24.07.2019
Я в основном делами занимаюсь, дочь ползает, играет то с одним, то с другим, то ноет) Как я свободна - гулять идем. Дома редко развлекаю, можем какие-нибудь кубики поскладывать или книжки полистать.
23.07.2019
Моему игрушки давно не интересны. Ну на пару минут может максимум, а потом бегом ко мне. Играть с ними может, если я рядом хотя бы просто сижу (когда вместе играем, это конечно восторг и все игругки свои любит тогда). Мы дома мало времени проводим, стараюсь больше гулять сейчас с ним - лето все же.
23.07.2019
Полчаса это же отлично. Ребёнок и не должен так долго заниматься одним делом. Мы в этом возрасте читали, клеили наклейки, играли в лего дупло, в сортеры
23.07.2019
Много гуляем, стараемся ездить в разные места: гуляем как на площадках, так и по городу. А так по-разному: сегодня, например, успели порисовать пальчиковыми красками, поиграть с фольгой и пластиковыми овощами (я заворачивала, сын разворачивал), потом просто перебирали, изучали, "кормили друг друга", делали канапешки из уже настоящих фруктов и ели, возились в коробке с фигурками животных, листали книжки, слушали музыкальные игрушки. Пока занималась домашними делами, развлекал себя сам: бродил по квартире, копался в ящиках, переставлял обувь ))
23.07.2019
Гулять стараюсь побольше,на улице сыну всё интересно)
23.07.2019
Игрушки, игры в 10 месяцев Подбор игрушки