Нужно ли с 6 месяцев присаживать девочку

Про миф, что из-за раннего высаживания у девочки может быть загиб матки твердят все статьи в Яндексе. Так что миф не развеян. Мы пришли на прием к неврологу в 6 месяцев. Она говорит: а что, ваша девочка ещё не сидит? Высаживайте. Если в 7 месяцев не будет сидеть приходите. Я ей высказала, что она бред нёст. Я на неё смотрю она на меня глазами хлопает. Я говорю: вы что, прикалываетесь? Вот такие врачи. Может оттуда у всего нашего поколения сколиоз 1 степени. Врач древняя, нашим родителям так же советовали и подушками откладывайте 😆
27.04.2023
про нарушение женских органов типа загиба матки давно развеян миф. а вот давать нагрузку на позвоночник к которой ребенок еще не готов - не стоит. я своих намеренно не сажала, сидеть начали после 8 месяцев
21.10.2019
Ребёнок живёт на полу? Или в креслах, шезлонгах, кроватках? Срочно на пол спускать, массаж и лфк. Присаживать нельзя
26.07.2019
Не присаживали до 7 месяцев, ждали пока сами. Никто не собирался садится и понятия не имел, что так можно. Пришла массажистка, начала их усаживать. После её курса оба сидят. Если бы не она до 9 месяцев сам точно бы никто не сел, потому что попыток сесть даже сейчас никто не делает, хотя сын становится на четвереньки и ползает по пластунски. Пухлость роли не играет. Есть очень активные пухляши.
22.07.2019
Никого присаживать нельзя. Зачем вы торопите ребенка? Пожалейте спину. Женские органы тут не причем. Что значит сама не сядет?? Все садятся, а ваша нет?
22.07.2019
У меня дочка тоже пухляш,в 6 мес садилась сама с наклонной поверхности.в 7 мес. Пересадила в сидячку.в 9 мес сама стала садится с положения лёжа и с четверенек.поползли по пластунски в 8 мес,в 8,5 мес встала на четвереньках и расскачивалась,в 9.5 мес стала вставать на ножки в 10 мес стала ходить вдоль кровати,в 10.5 мес стала вставать в манеже.мы больше любим вставать и вдоль ходить чем ползать на четвереньках,а если ползпем то по плпстунски.
22.07.2019
Наша девочка не пухлая и очень шустрая: в 3 стала переворачиваться, в 6 уверенно поползла на четвереньках и встала у опоры почти сразу, в 9,5 стоит недолго и без опоры (с игрушкой в руке), а вот села только пару дней назад, а нам 10 через 2 дня будет. Никак не интересовало это её. Я с 8,5 ненадолго присаживала, но не в подушки, а иногда в коляске, иногда на руках. Терпения не хватило дождаться)))
21.07.2019
Я не Присаживала. Сам сел, сначала с положения лёжа, потом с четверенек
21.07.2019
Алт массажи поделать можно, а присаживать точно нет
21.07.2019
Ну, а то до школы лежать кабачком будет 😂 сядет когда ей надо будет, не переживайте! Всё правильно ваш педиатр говорит! Наша худая девочка в 7 месяцев и неделю села и ничего такого не случалось))
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда уже поползет Наши 5'5 месяцев