Когда уже поползет

Пополз ровно в 7, но увы, уже 10 а ползает лягушкой - одновременно руки вперед выбрасывает и на живот плюхается. Никак не хочет переучиваться, хотя умеет правильно ползать, по кровати ручки переставляет.. В общем, дети те ещё приколисты. Сел в 9, без конца садится теперь, даже ночью)
21.07.2019
Вы знаете,меня сейчас даже не способ беспокоит:четвереньки,пластунски,лягушкой.А именно то,что нет целенаправленного движения.Только то,что в пределах рук и куда на пузе может повернуться.Хотелось бы на четвереньках,но я уже наверно любому обрадуюсь)))
22.07.2019
Никуда она не денется, скоро поползет) Обеспечьте хорошее сцепление (голые ножки,ручки, коврик, а не пол), положите что-то интересное сантиметрах в 5-10 (моего книжки особенно стимулировали).
22.07.2019
Сцепление есть,интересное кладу.Но пока она предпочитает лечь на пол и орать.Прям,знаете,стоит на четвереньках,на лице мыслительный процесс,и после этого падает на пузо и орет.Жду,когда ж дозреет
22.07.2019
О да, мыслительный процесс, это так смешно 😄 ревут они, потому что ждут, что мама даст игруху...а тут ползти?! Лучше пореветь) потом интерес переборет напряг и будет не остановить 😁 хотя мой и щас ревет, когда я из поля зрения исчезаю, нет бы ползти за мной...зову, жду, чтобы полз, если ему надо.
22.07.2019
Спасибо за тему) а мамам за комментарии. А то тож переживаю. Через неделю 7 месяцев: по-пластунски не более метра. На четвереньки не встаёт. Устает быстро от двигательной активности. Если дать пальцы, то подтягивается и садится. Но, вроде, так делать не советуют массажисты.
21.07.2019
Да,не советуют.У меня первый раз случайно получилось,а она так бодро и быстро подтянулась за руки,я не ожидала.Я вот до 7 месяцев как-то не волновалась.А сейчас что-то пробило
21.07.2019
Почему не советуют??? Это обычная тракция, ее с 4х месяцев делают. Я и щас так ребенка поднимаю с положения лежа - он подтягивается, садится, я его за торс поднимаю.
21.07.2019
Массажист мне объясняла,что сажают через бок.Точно вам не воспроизведу причину,но что-то про суставы.Ну и сажают естественно,на 10 сек,а не на продолжительное время.
22.07.2019
Первая дочка около 9 месяцев нормально поползла, до этого назад ползала, по пластунски и тп. Вторая дочка поползла за неделю до 6 месяцев и сразу вперёд) так что все дети разные и даже у одной мамы:)))
21.07.2019
Я уже отметила это.У меня также как ваши,только наоборот старший ранний
21.07.2019
Дочь в 7 месяцев и где то в недели 2 поползла. При чём до этого садилась, и на этом все. Тоже на тему ползанья писала посты тут. Беспокоилась. Смотрела на дочу, и понимала - сидеть сидит, а из навыков передвижения сама делает только наворачивание кругов вокруг оси лёжа на пузе. Хочу написать как села, и как в итоге поползла. Точнее как я узнала, что дочь умеет это делать 😅 Села: днём взяла и посадила её (не обкладывала подушками, так нельзя с девочками, а именно посадила, естественно на мягком, на диване, и тут же приготовила руки ловить особо ни на что не рассчитывая). А она взяла и сидит. Не падает. К вечеру следующего дня дочь садилась сама. Не знаю, видимо для неё для самой нужно открытие было сделать, что она вполне накачала прессуху и спину себе, и умеет сидеть оказывается. Поползла: сама даже на четвереньки не становилась полноценно, не ползала по пластунски. Положила на пол, вперёд игрушку-погремушку. А она возьми и поползли к ней. При чём полноценно, на четвереньках, со знанием дела. Хотя ещё вчера казалось бы ныла лежала на диване, если не могла достать что-то. Даже, повторюсь, речи о пластунах речи не шло. Тоже видимо просто резко стала готова и все. К вечеру того же дня хоть и не метеором, корявенько, но ползала. Ожидайте. И будет Вам счастье :))))
20.07.2019
Спасибо,жду.Сама не садится ещё никак.Мне кажется ей соображалки не хватает,что вот за эту штуку можно подтянуться,так бы уже села.Вчера в коляску хотела положить,приподняв спинку.Пока засовывала ее туда,она руками ухватилась за бампер и я ее отодрать от него не смогла.Так и просидела,завалившись на один бок и облокотившись на бампер.Не знаю,вредно или нет,но положить себя она не дала уже,я решила оставить.
21.07.2019
Не вредно. Насколько мне известно, с малышами (на счёт позы сидя особенно с девочками) именно самим родителям по их воле делать такие вещи нельзя. Типа взял девочку, которая не сидит, посадил на диван, обложил подушками и всё, сиди. Это категорично нельзя. Если даже не сидящий малыш САМ делает что то, то пытаться заставить его прекратить это делать не имеет смысла, он же САМ)
21.07.2019
Дочь пошла тоже так. Ну видела я отчётливо, что ну фактически ходит дочь. За руку сама берёт, за палец держится, и прям летит, бежит. Стоит устойчиво. А она только руку отпусти, сразу шаги ко мне, за ноги хватала, и возмущалась, ныла, что ты что мать, офигела вообще меня отпускать, упаду! Боялась. И так было ровно до тех пор, пока все таки не ухитрилась чуть ли не насильно ее заставить пройтись сначала за шиворот за футболочку удерживая, а потом когда до дивана метра полтора осталось, отпустила. Взяла, и пошла. Вот так и расходилась, ходит. Так что у нас лично практически все такие толчки физических навыков проходили с "намеком мамы")))))
21.07.2019
Недавно создавала такой же пост :) Поползла на пузе в 7 и неделю. Я посмотрела пару видео на Ютубе. Там посоветовали взять пеленку вот так: (фото не мое) и помогать ребёнку ползать. Целый день так дурели с малышкой, вечером поползла на пузе сама. Сейчас пытается стать на четвереньки, иногда получается. Так что ждёмс :)
20.07.2019
Спасибо за подсказку!
21.07.2019
Уверенно встал на четвереньки примерно в 7,5 месяцев. Недели 3 раскачивался. В 8 с лишним месяцев пополз. Причем сначала пополз, а потом уже сел, когда научился ползком сдавать назад.
20.07.2019
Сын по-пластунски пополз в 7 месяцев 3 недели, на четвереньки встал в 9,5 месяцев, хорошо ползать на четвереньках стал к 10 месяцам. Дочь - по-пластунски с 6 месяцев, на четвереньки встала в 8 месяцев, расползалась на четвереньках так же к 10 месяцам.
20.07.2019
Я вот заметила, что Детки, которые начинали ползать по-пластунски, на четвереньках позже начинают. Дочка с 6,5 ползала по-пластунски, в 7,5 стояла на четвереньках, 8,5 шага три дебалансный четвереньках, в 9 чуть больше, но приоритет на животе, а в 10 начала гонять на четвереньках
20.07.2019
До 9,5 месяцев дочке на фиг эта вся активность была не нужна🤪 Зато ближе к 10 пробило: на четвеньках стоит, ползает, стоит у опоры недолго, садится из всех положений...
20.07.2019
Спасибо,немного спокойнее стало.Просто после старшего ситуация напрягает вдвойне
20.07.2019
Все развиваются по-своему. У меня старший тоже всему постепенно учился, а вот дочь ничего, ничего, а потом бац все и сразу:)
20.07.2019
На пузе в 7 и неделю, на четвереньках в 10,5
20.07.2019
В 7 месяцев 10 дней сразу на четвереньках.. стоял на них с 5,5.. с мужем помогали ползать)))он ножки я ручки, потом сын понял как ручки переставлять - подтягивали ножки и вот сам потом научился..
20.07.2019
Я вот тоже пробую ей переставлять,но в одиночку.Не нравится,после 3го подхода рыдать начинает.Надо будет вдвоем попробовать,спасибо за идею
20.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда поползет? 🤔 Нужно ли с 6 месяцев присаживать девочку