Малышу 2 месяца, практически не спит

У меня у дочки такое в 2,5 началось. Она не хотела спать рядом со мной, а хотела именно на мне. Потом через некоторое время мы возвращались в кроватку, потом придвигали кроватки, потом вообще засыпала сама, как только видела, что я сына укладываю. А сейчас вот опять на мне. Дети)))
19.07.2019
Чем больше отзывов читаю, тем больше понимаю, надо давать ребёнку спать на руках и наслаждаться этим) не трепя нервы ни себе, ни окружающим) сон родителей заканчиаается с появлением детишек) животик, зубы, капризы... Потом вырастет опять не спать, ждать когда домой вернётся))
19.07.2019
У нас что-то такое тоже в два месяца началось. Но я к тому времени за первый месяц отоспалась и была полна сил. А там уже любым способом укладывала, и качала, и носила на руках, и грудь, и это все одновременно, потом добавила белый шум на ютубе канал newborn land, он не назойливых но эффективный. И перекладывать пытаться попозже, когда ребенок перейдет в глубокую фазу, он как тряпка становится. Правда кроме меня ее никто не не может уложить,но мне то никто и не помогает, так что без проблем. Это нормально месяцев до четырех, а потом можно пытаться отходить от всего. В 5 ушли от укачивает, стали засыпать лежа. Грудь на ночь убрали в год, я раньше не могла решиться, но теперь засыпает без груди и спит лучше, гв пока не сворачивается. Сс убрали тоже в год. Ушла безропотно, потом правда была вынуждена срать на одной кровати снова, и после этих пары месяцев она переподзает на нашу. Так что Нельзя давать слабину)) но в два месяца, у нас был сс, белый шум и сон на руках с грудью. На улицу я носила её лежа в кенгуру, горизонтально, до 4 месяцев. Потом в рюкзак. Ни о чем чем не жалею, время пролетает и уже у меня не тот пупсик....
19.07.2019
До состояния тряпочки это да, это я уже заметила) но тут получается, что тряпочку перекладывашь, а она раз и таким нормальным стержнем становится. Толи все же животик беспокоит, толи что-то ещё.. Может просто совпадение...
19.07.2019
У моей кстати животик начал беспокоить именно в этом возрасте и до 7 месяцев... Правда, очень сну мешало.. Белый шум попробовать можно
19.07.2019
Животик у нас начался недель с 3-4...но ночью спал хорошо, днём проблемы были. Белый шум пообовала вчера - не прокатило) ч о с ним, что без него))
19.07.2019
Его надо подобрать, я случайно усыпила включены феном, записала его на диктофон)) потом на ютубе нашла подходящий но помягче. А сначала тоже не получилось. А, и еще соблюдать время бодрствования, положено максимум минут сорок если не ошибаюсь, и надо усыпить всеми силами
19.07.2019
А как долго вы усыпляете белым шумом? 10-20-30 минут? Ну что б понять, подходит или нет)
19.07.2019
Ну собственно говоря ни разу кроме того фена она не уснула просто лежа под шум, хотя другие писали, что просто положили и сам уснул под него. Я всегда еще дополнительно типа качала кормила, но с шумом она переставала орать например и засыпала с грудью Это у нас на тот случай, когда уже уснула и чтоб не проснулась При перекладывании, от резкого шума и т. Д. Считается нормальным время укладывания помоему минут десять. Или двадцать. Это типа нормально. Очень важно время бодрствованиЯ
22.07.2019
А можно вопрос? Ребенка судя по посту не пеленаете? Ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение и наш опыт, всё Так у каждого он личный. Но просто почитав про "всю ночь просыпается, плачет", вспомнила наше первое время после роддома. Только оказались дома - сразу была такая же котовасия. Точь в точь. Дочь тупо всю ночь просыпалась каждые 20-30 минут, а уложить обратно было просто ну ооочень сложно. Так прошла первая неделя после роддома, честно - хотела идти и вешаться. Просто хотела лечь и поспать хоть пару часов, ничего больше не нужно было. Как только мама уговорила начать пеленать дочь, сразу пришел крепкий сон. Правда, конечно, запеленавшейся ребенок только до 3х месяцев засыпал самостоятельно (пеленались только на ночь). Потом пришел регресс сна, и добавились ещё и укачивания. Но в итоге дочь сама переросла и пеленание, и укачивания. Сейчас год и месяц, уже как месяца 3 спит без пелёнки, и месяц засыпает самостоятельно. К слову, на руках вот так вот ребёнок не спал ни разу, отлично спал сам.
18.07.2019
Когда вернулись из род дома, то использовали пелёнки на молнии, толи они помогали, толи сам спал хорошо - не знаю. Потом перестали. Когда перестал спать хорошо, я опять стала пользоваться ими, но... Теперь результата 0. Что так не спит, что так.
18.07.2019
Пеленки на молнии - в них же ручки свободны? То есть они не имеют доступа к лицу, но они свободны вдоль корпуса? Как вариант - просто ради интереса попробуйте наш способ, тугое пеленание обычной летней пеленкой тоненькой. Что бы руки не имели возможности шевелится как им хочется. В интернете если сложности правильно запеленать можно найти кучи информации как это сделать. Ну это конечно в том случае, если дома не адская жара.
19.07.2019
Да, в той пеленке, в которую влазием-сводобны ручки. В первой нет, лежали ровно) Надо попробовать, спасибо за совет.
19.07.2019
У меня было так, причем как замкнутый круг: чем больше я измотана недосыпом и висящей на груди дочкой, тем хуже она спала. Прекратилось в год и четыре месяца, когда я закончила кормить. Один ребенок - не статистика, но у меня было стойкое ощущение, что ей попадает с молоком мой адреналин. Если есть возможность - привлекайте мужа, а сами старайтесь отдыхать. Сцеженным молоком кто угодно может покормить (если лактация налажена, конечно). Ну и про кроватку: я сразу забила на кроватку, старалась просто уложить рядом с собой, а не на руках, а когда уснет - тихонько уйти. Получалось, но не всегда.
18.07.2019
Недосып и адреналин.. Очень как вариант, но тут действительно замкнутый круг получается.
18.07.2019
Может, это никак не связано, но совпало удивительно точно. Я оставила дочку бабушке на три дня - и забрала ребенка, который спал всю ночь, не просыпаясь. До этого был просто кошмар: час укачиваю - пятнадцать минут спит. Но дочке было почти полтора года, младенца не оставишь, конечно, и не есть всю ночь он не может. Если есть возможность - правда, попробуйте запасти молока, пусть кто-то другой кормит и укладывает, а вы просто выспитесь. Дети удивительно чувствуют состояние мамы, чем беспокойнее вы, тем беспокойней и малыш. А, и пеленание мне помогало. Иначе дочка размахивала ручками и сама себя будила. Обычные пеленки я так и не освоила, а вот пеленка на липучке заходила просто на ура. Без нее сна не было совсем. Боже, вспоминаю все это и думаю, что если и младший будет таким же, я начну подливать младенцу коньяк...
18.07.2019
У меня оба на руках спали. У старшего это началось позднее и постепенно - сначала вечером было не переложить в кроватку, потом днем, потом и утром. Младшая недель с двух перестала днем перекладываться)) Спала в коляске, в слинге или на руках. Я не делаю из этого проблемы, после старшего была готова ко сну на руках. Снов с возрастом становится все меньше. Вот сейчас ей 1.2, днем спит на руках, я отдыхаю с планшетом - меня это абсолютно устраивает, два часа свободного времени) Ночью у нас совместный сон, нафиг мне не дались танцы у кроватки. Врачи тут ни при чем, просто вам надо приспособиться друг к другу) Кто-то выбирает путь наименьшего сопротивления - совместный сон, сон на руках, а потом ребенок перерастет это, а кто-то учит засыпать и спать в кроватке. Тут дело ваше.
18.07.2019
Согласна, каждый путь выбирает для себя сам, видимо, нас тоже ждёт совместный сон. Но он пока и с нами спать не хочет, только на руках)
18.07.2019
Днем я не против сна на руках, а ночью извините - я буду лежать) Могу в виде исключения укачать среди ночи, но каждую ночь по несколько раз точно не готова это делать. Не спишь - ну не спи рядом. Бывало, что ребенок орал, а мы лежали рядом бревнышками %) Как-то сошло на нет, все же потребность в сне очень сильна.
18.07.2019
А долго вы терпели, пока он плачет? И за один раз сколько ждали, и по дням/неделям сколько понадобилось? Мне вот этот вариант больше нравится, что б привык к своему месту, но... Пока не могу...
18.07.2019
У нас не было прямо постоянной такой проблемы. Но у дочки так себе было со сном поначалу. Мы не то чтобы терпели, пытаясь приучить, просто ночью нет никаких сил и желания вставать. Я обнимала, предлагала грудь. Дочь могла орать-орать, а потом уснуть - на груди или так. Еще был период, когда она частенько по ночам просыпалась и по часу-два просто гуляла - не орала, но и не спала %) Тоже тот еще трешик был. Тоже лежали и дремали вполглаза. Как-то пережили) После первого ребенка приходит настоящее понимание, насколько это все временно. С сыном каждая проблема казалась глобальной. Типа, приехали, ТЕПЕРЬ ТАК И БУДЕТ. Да не будет) Временно это, потом пройдет, и будет по-другому. С дочкой я уже это не только головой понимала, но и как-то на уровне чувств, что ли. Она еще на груди не засыпала первое время, приходилось качать ее, чтобы уложить днем или в ночь. Вот это здорово напрягало. И тоже как-то пережили, переросла, в год вот распрекрасно засыпает на груди, что меня очень устраивает)
18.07.2019
Да я понимаю, что это временно, просто переживаю за него) видимо, первый ребёнок, долгожданный, даёт о себе знать)
18.07.2019
Я больше за себя переживала, что с катушек съеду))
19.07.2019
Я-то переживу, никуда не денусь) бывает накатывает, но быстро отпускает) а вот что б его плач не оставил никаких следов на головушке и на возможной грыже.. Эт да, переживаю. + говорят, что если плохо спать или есть, то будут проблемы с молоком, а уходить с ГВ не хочется.
19.07.2019
Проблемы с молоком начинаются, когда мама начинает что-то надумывать и добавляет смесь. Есть надо по аппетиту, пить по жажде, спать - да, высыпаться надо, и не только для ГВ, а для всего)
19.07.2019
Мой тоже со мной спать не может. Бывают такие периоды, когда сложно усыпить. Мы чуть качали кроватку, шипели, пели колыбельные, гладили по переносице, бровкам. Да и сейчас все это делаем, кроме качания.
18.07.2019
И как быстро у вас получилось уложить таким образом?
18.07.2019
Всегда по-разному) В кризисы бывает и по пол часа укладываю, а так минут за 5-10 наверное
18.07.2019
сразу к невропатологу
18.07.2019
Да были в месяц с небольшим, правда тогда проблем не было.
18.07.2019
у меня с дочкой была так. В начале сказлаи ничего страшного наверное живот болит то и се. когда была 3 месяца тогда еще хуже стала со сном. Отправили невропатологу еще раз а там выявили мне что у нее рожденный черепной давление. Долго лечились. в основном снотворное дали. Не дай бог конечно. Но чтобы перестраховаться стоить
18.07.2019
А как узнали про давление??? Какую процедуру делают? Мы делали НСГ и при рождении, и в 1 месяц.
18.07.2019
когда ей была 4 месяца потом направили на НГС и ультразвуковое обследование мозга. До этого они сказали да может быть потому что роды были сложные но ничего страшного со временем пройдёт но после обследование отправили на областной центр. Там уже основное лечение получили
18.07.2019
Спасибо. Надо будет на всякий случай сходить, перестраховаться.
18.07.2019
Пусть у малыша все будет хорошо.🙏
18.07.2019
Надеюсь, спасибо!
18.07.2019
Кстати да , может вода нарастает А ребенок плачет ?и на руках и без рук?
18.07.2019
Вода нарастает? Эт ещё что за зверь? Не, плачет и на руках, и без рук, когда животик болит, а так на руках успокаивается.
18.07.2019
Ой даже не знаю как объяснить,у деток маленьких в голове бывает скапливается жидкость (один из признаков гидроцифалии)и когда ее очень много она давит ,детки из за этого беспокоиными становятся. Лучше конечно к неврологу обратиться ,сделав предварительно УЗИ мозга ,чтоб так сказать не только на словах был рассказ.Бывает и лечение то плевым ,а мы всё ждём и тянем
18.07.2019
Да УЗИ только было, чуть меньше месяца назад, с водой там все в порядке.
18.07.2019
Положите ребенка под бок и спите вместе
18.07.2019
Не спит.
18.07.2019
Мне только это с сыном помогло.
18.07.2019
Проблема в том, что ребёнок спит отдельно от мамы, из-за этого тревожный сон и частые просыпания. Снимите бортик с кроватки, придвиньте её к своей кровати и спокойно спите все вместе. Днём тоже можно спать вместе.
18.07.2019
Не прокатывает, рядом со мной тоже не спит.. Только после еды на руках...
18.07.2019
А лёжа кормите? Ну вот лежите рядом и сиська у ребёнка во рту?
18.07.2019
Да, раньше так прокатывало, он ел и засыпал с нами. А сегодня от в какую... Ест, а глаза большие большие))
18.07.2019
Ещё слинг можете попробовать, меня выручал. Я туда ребёнка "сажала" и гуляла с ним, пока хожу и сиська в доступе - отлично спал)
18.07.2019
Не пробовала, но думаю над ним. А у вас какой слинг? Я что-то запуталась в них.
18.07.2019
Первый был слинг-шарф хлопковый Эллевиль, носила первые 2-3 месяца. Потом перешла на май-слинг (Sun slings с подголовником), до 7ми месяцев в нём носила и когда ребёнок уверенно сел, то перешла на эрго-рюкзак I Love Mum. Сейчас уже шарф опять ко мне вернулся и буду практиковать со вторым малышом)
18.07.2019
Нам почти 2 месяца и мы весим 6 кг с хвостиком... Интересно, от такого хвостика спина не отвалится)) Спасибо за информацию, посмотрю)
18.07.2019
нет конечно, в слингах и эрго-рюкзаках очень равномерно нагрузка распределяется, так что ребёнок и не ощущается особо. Я и в полтора года носила сына в рюкзаке, в 2 года даже помню за спину вешала.
18.07.2019
Мы в 2 недели перестали ночью спать в своей кроватке, спала с нами. Днем только на улице, причем надо было постоянно ходить, иначе просыпалась...
18.07.2019
На улице спит только если возить коляску, долго возить, потом можно оставить в покое,часа 2 точно будет спать. Просто так на улице не спит.
18.07.2019
Ну вот и прекрасно, 2часа днем погуляете, 2 вечером. Дневные сны ребенок высыпает. Мы только так дневные сны и проводили. На ночь под бок, грудь ребенку, самой спать.
18.07.2019
А этого сна достаточно? Получается 4 часа днем и ночью в идеале спит только часов 6.
18.07.2019
Мало, мы ночью 12 часов высыпали
18.07.2019
Вот и я о том.. А у вас ночной сон в какой временной промежуток укладывается? 12 часов ночью - это ж мечта!) Сколько дел можно переделать до и после своего сна) Научите))
18.07.2019
Дела не делала, мама под боком должна была быть😂 Мы спали с 23 до 11 День 13-15 Вечер 17-19
18.07.2019
Мама, к сожалению, не сильно близко живёт, да и работа у неё))
18.07.2019
Я имею ввиду, что я мама, должна была быть всегда под боком у дочи))) если вставала, то и доча просыпалась
18.07.2019
Аа, эт да)) я уже, видимо, торможу)) Я сегодня тоже успокоилась и решила, ну так, значит так. Малыш в любом случае важнее и нужнее, чем любые дела) муж на работе, значит я от малыша не отхожу, спит на руках, ну значит на руках) а муж дома, тогда смена)
18.07.2019
Вот и правильно😊 этот период не такой долгий (у кого то подольше правда бывает), но он скоро пройдет, наладится режим, все войдет в свою колию. Главное здоровый малыш и отдохнувшая мама, остальное потом😊
18.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спим по 40 мин Не хочет спать.