Про книжки до года

Даже не думала как-то "развивать" дочку в таком возарсте)) Она целыми днями ползала,изучала шкафы, все грызла и облизывала. Всякие школы 7 гномов вообще не привествую, незачем это.
15.07.2019
В 10 месяцев дочка точно уже листала книжки, как раз 7 гномов, очень нравилось ей, я никак не приучала, просто попробовала и пошло, раз вашему сыну не идет, то мне кажется и не надо пока ему)
14.07.2019
Ну у меня сын любит книжки с толстыми страницами, месяцев с 5-6.. любил по всякому)) и посмотреть, и облизать, и постучать) А вот с 10 мес стал реально слушать и разглядывать, но только одну единственную книжку, другие никак не привлекали. С года стал и другими интересоваться, но та по прежнему самая любимая.
14.07.2019
Тоже 10 мес. И такая же реакция на школу семи гномов. Картинки правда увлекают вреде - секунды на 2. Ещё показываю, например, кошку и собаку, и спрашиваю, где киса? И он смотрит туда где киса. И я говорю, Правильно, вот киса! Но может это я сама придумала
14.07.2019
У нас чтение пошло месяцев с 9 как ритуал на сон (и дневной, и ночной). Как-то он сам так решил, что дочитываем книжку от корки до корки и он засыпает на плече у меня. Сейчас год и два: может принести книжку какую, если хочет, чтобы почитали. Вообще много книг и картонные, и ламинирование листочки, и маленькие с обычными страницами. Эти все у него в постоянном доступе: их сам берет, листает, смотрит, на некоторых включает песенки. Ну и жуёт, рвёт - не без этого. Я объясняю что книжки читают в не рвут, забираю, вырванные листочки несём в мусор. Большие книги с иллюстрациями хранятся у меня, их только вместе смотрим. Рвать не даю. Уже давно любит смотреть, показывать что-нибудь на картинке) Но вообще это все из-за того, что я люблю читать и не очень люблю играть))) поэтому он так со мной развлекается
14.07.2019
Из школы 7 гномов очень любит книжку про котов ))) она зачитана
14.07.2019
У старшего куча книг до года была, почитывали. Но в основном да, не их ел))хороший осознанный интерес к чтению пришел около двух и есть сейчас, сам несёт читать, выбирает книги.
14.07.2019
Лучшие книжки те что с песней и вкуснее они.
14.07.2019
Я против школы семи гномов и прочих книг по развитию. Читали с 6 месяцев. Стишки, сказки простые. Месяцев с 9 уже сидел внимательно слушал. А в год сам носил и до сих пор носит книги.
14.07.2019
Нам 11 месяцев, школу эту тоже подарили,даже не пытаюсь,явно рано это
14.07.2019
Никак, баловство одно) Года в полтора начинается более-менее чтение, и то с достаточно спокойным ребенком. До этого либо давать книжки, которые не жалко, либо сидеть и следить, не давать совать в рот)
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы? Прививки