Укачивания.

Лучший ответ

Эх.. дочу почти до 2х лет качала, очень тяжко было, но она беспокойная была, потом отучение болезненно прошло(( Сыну вот 3 недели, тоже на руках засыпает, но он укачивания не любит, просто нужно чтоб на руках и ходить с ним. Если бы была возможность, я бы НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ "ПРИУЧАЛА" как тут говорят, особенно после дочки, но что делать если малыш тоже беспокойный и без этого ни как?! Я бы с удовольствием с рождения кормила и ложила в кровать, если бы можно было!
11.07.2019
В 6 мес послал меня куда подальше с укачиваниями....но! Стал засыпать на груди. По сей день только с ней во рту. А я так хотела завязать гв к году 😭
15.07.2019
Работающий метод - качать 2-3 минуты и класть на кровать. Дать полежать, повозиться, потом опять взять покачать 2 минуты, если не заснул. И так несколько раз. Просто фитбол успокаивает хорошо, что и на кровати ребь отрубается. Я своего уже редко качаю, в основном когда температурит.
11.07.2019
Смотрел с 5 месяцев на меня с мыслями-"мать,ты чё?!?",а я на фитболе скачать,пытаюсь укачать.а ему хоть бы что.и в один не очень спокойный для меня день я просто легла рядом и (о чудо) мой деть сам уснул!думала разовая акция,но нет вот уже нам год и мы засыпаем сами(я рядом лежу).радость неописуемая!!
11.07.2019
А без вас пробовали уложить? Просто с папой, например, у нас провал полный( мы так с 2х месяцев засыпаем, пару недель ему не нравилось так, когда было жарко, он сам захотел засыпать в кроватке (правда, с маятником, я качала, но думаю, что и без качания бы спал) ему даже грудь нужна сейчас не столько пососать, сколько чтоб рядом была, а лучше даже под рукой 😆
15.07.2019
Нет,без меня ещё не пробовали,ТК любит и на мне уснуть теперь,и песенку ему спой,и целуй,гладь,но думаю если надо будет то уснёт)
15.07.2019
С 4,5 просто рядомстала лежать обняв на кровати и он засыпал) потом в кроватку перекладываю
11.07.2019
Примерно года в 2 ...Помню мы дочку до 5 лет качали и у нас с мужем и у самой дочки до сих пор привычка качаться когда сидим спокойно, а ей уже 29 лет ...😊...Поэтому с внуками таких ошибок не повторяем.. Сейчас вам исправить ситуацию можно только поменяв всю привычную обстановку и все ритуалы..Например уехать в деревню к бабушке и там укладывать по другому..Мозг не будет ощущать знакомой обстановки и начнёт адаптироваться к новым условиям и заодно легче привыкнет к отсутствию укачиваний....Или дома поменять всё..Место где спит и все условия..Например качаете только вы??? Тогда вам надо прятаться и просить мужа или бабушку укладывать..Поменять режим,перейти на меньшее количество снов например чтобы уставал ребёнок...Когда всё вокруг резко меняется мозг начинает перестраиваться и подстраиваться под новые условия..Попробуйте..
11.07.2019
Дочка к году стала хорошо на груди засыпать, укачивания стали не нужны. Сын плохо засыпал, если я с ним лежала, а если сидела - хорошо. Иногда подкачивала немного, когда никак не мог заснуть - может, раз в неделю-две. В полтора года отказался от такого наотрез.
11.07.2019
Качала где-то с 4 мес до 5,5, потом стала засыпать на руках, когда ходила по комнате. Сейчас в 9 мес вернулись небольшие покачивания, в основном сидя на кровате. А если не качаете, а просто держите на руках или ходите, сколько времени занимает укладывание?
11.07.2019
Если просто держать, то не лежит, встает. Если ходить, то всё везде интересно.. Сейчас вот эксперементирую, не горизонтально его держу, а вертикально посадила и стоя покачивалась.. уснул.. так постепенно может и качать перестану. В таком положении спине полегче.
11.07.2019
В 7 месяцев
11.07.2019
Как говорит Комаровский - представить что ручки и ножки (мамины) не работают 😁 я пока работаю над обучением, но 🦷 словами все планы 😭.
11.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда же наладится сон( Кроватка