Приручение к горшку 2

Конечно здорово, что мама нашла себе развлечение, но ребёнку пока это не надо =) Журчание рекомендую убрать. Не надо работать на рефлексах. Ну и сын пошёл сам на горшок в 2 года, без приучений и подлавливаний. Так что, если у вас прям цель избавиться от подгузников в целях экономии и так далее - то дерзайте. Ну а если такой цели нет, то я бы на вашем месте расслабилась и забила на горшок на ближайший год)
11.07.2019
Это не осознание процесса, а ваша ловкость и усидчивость ребенка. Пока осознает может пройти и год и больше и все это время вы будите ловить? Ну и смысл... Более того - ребенок не собачка, зачем вы его учите ходить в туалет на рефлексах..это чревато проблемами.
09.07.2019
Молодцы! Моей 9 месяцев бывает просится на столько явно, что даже дедушка понимает. А бывает напрудит, особенно, когда увлечется познанием мира. дома мы с рождения ей не одевали подгузы, только на ночь и на улицу. А сейчас наверное месяц уже и на ночь не одеваю. Лето и столько сейчас классных помощников типо впитывающих пленок и трусиков для приучения к горшку, что проблем нет. Какает давно в горшок, т к мне проще горшок вылить, чем отмывать ребенка. А до того, как научилась сидеть, мы ее высаживали над раковиной, у нее колики были сильные и высаживание оооочень помогло. Если бы не колики, то может и не высаживали и до сих пор бы подгузники носили, кто знает)))))
08.07.2019
Моей 9,5 месяцев.тоже высаживаю.подлавливаю подходящие моменты и сажу на горшок. И она уже сейчас понимает,что хочет на горшок,кричит "ГА" и ищет глазами горшочек. Иногда просто посидит и уползёт. Можно конечно уже без памперсов днём,но это напряжно мне-постоянно следить и подлавливать. Но по поведению ребенка уже видно,когда нужно посадить.
08.07.2019
Все возможно. Раньше когда не было подгузников приучали к горшку рано. Моя сестра в год уже и ночью сама садилась на горшок Я тоже рано начала понимать куда делать свои дела
08.07.2019
До того, пока она не поймет, у вас может пройти и год, и больше. А до этого времени вы себя будете тренировать
08.07.2019
Тут все будет зависеть от везения, посадите во время - получится, не посадите - не получится, сама она в таком возрасте проситься и показывать ничего не будет. В крайнем случае она научится говорить себе "ай-ай-ай", когда уже описалась:)
08.07.2019
Мы начали в 9 месяцев ( не чтоб рано приучиться, а просто потому что было нереально жарко в памперсе), скажу Вам прямо: не будет она ни проситься, ни садиться стабильно еще очень долго. Вы можете высаживать по часам и режимным моментам и обойтись без (или почти без) промахов, но сознательное приучение будет еще очень не скоро, хотя малышка вполне уже способна понять для чего нужен горшок. В 18 месяцев мой первый раз САМ сел на горшок, а стабильно сам садиться без промахов стал аж в 20 месяцев. На улице и в гостях проситься начал в 22 месяца. Так что удачи в приучении, но дорога впереди еще долгая
08.07.2019
спасибо.
08.07.2019
Пусть, конечно, все получится быстро, но вы на всякий случай почитайте про особенности развития нервной системы в этом деле, дозревании и прочем, и учтите, что приучение может длится ещё год полтора. Это просто, чтоб не было потом у вас "блин почему она не просится, я же показала куда надо уже пять раз" )
08.07.2019
ну у меня в голове таких фраз бы не было и нет.я понимаю что приручать это не легкое и не быстрое дело.вывод-по совету подруги поступать не буду.буду делать как считаю нужным
08.07.2019
Приучение дело лёгкое и быстрое, если им во время заниматься
08.07.2019
Это, надо полагать, та же подруга которая говорит смесь убирать в 10 мес?
08.07.2019
так точно))))
08.07.2019
Шлите нахер таких подруг, мало того что не в свое дело лезет, еще и чушь несет. Дело подруги сочувственно кивать когда тяжело в декрете или дать совет когда есть проблема, а не делать проблему на пустом месте.
08.07.2019
согласна
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вода Запор