Не переворачиваемся на живот в 6 месяцев и не сидим((

Скажите, когда в итоге перевернулась и делали ли массаж? Сами или проф? Моя тоже щас не переворачивается, только на бок может
19.12.2019
в итоге только в 6 с половиной месяцев перевернулась...а далее все по возрасту и очень быстро научилась всему. просто была пухлой очень и вес мешал ей. не переживайте если нет диагнозов по неврологии то все будет как надо.
23.12.2019
Моя доченька не то чтобы пухлая, но крупненькая (рост,вес) . Вы меня немного успокоили, Сегодня как раз врачу, надеюсь и там скажут,что всё хорошо😁
24.12.2019
Ну слава Богу у нас сейчас есть интернет и столько информации о детях и о их развитии! А сколько всяких методик и физического и умственного развития! На любой вкус! Было бы желание,кто то плавает с рождения.кто то читает с пелёнок,кто то динамическую гимнастику делает..А уж пока 9 мес ребёнка под грудью носишь можно всё о детях изучить и прочесть..А кто то вообще просто живут и живут и без всего этого...Каждый сам выбирает.. Если вас начинает что то беспокоить то просто найдите информацию,когда что дети делают..Вот например----https://www.youtube.com/watch?v=GFPeTgc3cc8 а вот тут показано как дети садятся и самое главное когда примерно----https://www.youtube.com/watch?v=Ur8PmgX621Q&t=209s И такой информации очень много сейчас...ищите,читайте,смотрите..
02.07.2019
Не переживайте! Моя первая дочь была той ещё лентяйкой. Что я только не делала, чтобы она перевернулась сама, но попа тянула назад. Села в 7 месяцев сама, в 9 встала у опоры, в год с небольшим пошла сама, даже побежала. Кто-то раньше начинает, кто-то позже. Сейчас ей 5 лет, она на гимнастике вытворяет такие кренделя! Я тоже очень переживала по этому поводу, и это нормально! Хуже, когда у ребёнка реальные проблемы, а родители и в ус не дуют.
03.07.2019
Может немного грубовато,но НИКТО НИЧЕМУ учить вас не обязан,в том числе упражнениям и массажам,особенно педиатры,у которых и так куча проблем, все упражнения и массажи это ваше личное желание,сейчас полно всяких видео ,статей берёте и сами занимаетесь с малышкой,мне тоже никто ничего не показывал и не учил,максимум невролог назначала нам массажи,ходили в поликлинику делали,а в остальное время занималась сама и по видео и на фитболе Ну а по теме может просто она у вас такая поздняя,сын перевернулся в 5 мес и 3 дня,пополз по-пластунски в 7.5 мес,на четвереньках в 8.5 мес ,сел только в 10 мес ,зато встал в 9 мес,при этом в год к нему не было у невролога абсолютно никаких претензий.
02.07.2019
Ну переворачиваться уже пора бы ей, и ползать хотя бы по-пластунски. Есть массажист Игорь Новокриницкий в Инстаграме, он продает свои курсы ( по-моему около 3500 один курс стоит), толковый дядька. Вы сможете по его курсу сами с ребенком заниматься. Вам просто желательно не откладывать массаж, да и сумма невелика ( раза в 2 дешевле платного курса массажа).
02.07.2019
лежа на животе она ползает пытается. спасибо возможно воспользуюсь.
02.07.2019
Очень многие не сидят в шесть месяцев. А с переворотами - как я понимаю, у вас уже близко, так что учите, помогайте немножко, завлекайте, и все будет. Массаж не всегда помогает. Сыну делали в 2 месяца - результат сразу прямо, после пары сеансов. В 6 месяцев - никакой разницы не заметила. Дочке в год делали (не вставала она у опоры) - чуть-чуть получше стало, но вставать все равно стала почти в 1.2.
02.07.2019
Невролог грубая. Но то что вы сами забили на развитие ребёнка-это тоже факт. Делайте сами массажики и упражнения. На ютуб полно роликов. Удачи!
02.07.2019
спасибо за ваше откровение но с чего вы взяли что я забила? вы вероятно экстрасенс судить по вышеизложенному мною посту как и что я делаю со своим ребенком? если нет то я попросила бы вас не писать подобное потому что ваше мнение не соответствует действительности. и так хватает переживаний спасибо.если вам тяжело пройти мимо и не написать бред мне вас жаль. пожалуйста не травмируйте людей проходите мимо.
02.07.2019
В чем бред. Чтобы ребёнок развивался им надо заниматься. В инете полно инфо и по темпам развития и по методикам. А насчёт денег нет на платный массаж, сэкономьте на окрашивании волос и маникюре себе и пару кофточек-вот вам и массаж
03.07.2019
бред дорогая в том что вы сделали из пустоты вывод что я забила на ребенка. да и до сих пор поражаете меня своими способностями угадывать детали из моей жизни...вы думаете я таскаюсь по салонам и магазинам? нет милая у меня нет на это ни денег ни возможности. у меня финансовое состояние таково что я привожу себя сама дома в порядок а шмот я последний раз покупала себе год назад или больше. так что экстрасенс из вас так себе. а ребенком я занимаюсь и сама не понимаю почему так. перевороты мы совершаем с месяца и легкая гимнастика тоже есть. но как видите. и почему я вам все это пишу? наверное чтобы вы не делали бредовых умозаключений про человека которого совсем не знаете. ах да и невролог нам сказала вчера про какую то сложную гимнастику но не показала. дома мы делаем другое. легче.
03.07.2019
Неврологу голову бы подлечить Мы в 6мес весили 9880. Никто про вес ничего не говорил. В 3 мес делали массаж, в 4-4.5 мес начали переворачиваться, вероятно благодаря массажу Помогайте переворачиваться, научится со временем, не переживайте А сидеть мне кажется рано ещё, тем более девочка у вас. Нам 8 скоро, сам еще не садится
02.07.2019
У невролога, по-моему, с головой проблемы. Ненавижу таких врачей, которые всех под одну гребенку равняют и чуть что говорят, что все плохо. А сами, к слову, ничего вам ни на одном осмотре не порекомендовали и на проблему не указали😡 Конечно, перевороты поздновато, но вес у вас вполне нормальный, да и лень-матушку никто не отменял:) Моя, например, научилась переворачиваться (1-2 раза перевернулась) в 4,5, потом все, тишина, оно ей на фиг не надо. Положение на животе терпеть не могла с рождения, ревела и бесилась. Бабушка у нас все переживала, что ребенок никак не поймет, как ручку вытащить, когда на живот переворачивается🤦‍♀️ Сейчас нам 10 и нас ПРОРВАЛО - уже недели 2-3 мы вообще не сидим на месте, научились садиться из всех положений, вставать на четвереньки, немного ползем, пытаемся встать у опоры (иногда успешно). Так что все ооооочень индивидуально. Начните потихоньку делать сами упражнения, мышцы немного укрепятся и все получится😉 Потом и массаж пройдете. И не накручивайте себя - я со старшим такого наслушалась от невролога, что чуть с ума не сошла.
02.07.2019
Спасибо вам) да я тоже в шоке от нее(нагрубила мне еще((я тоже ей высказала относительно ее компетенции...и ведь ладно бы хоть что нибудь хоть кто нибудь из них и невролог и педиатр подсказали рассказали!(нет. а потом еще ребенок у них недоразвитый
02.07.2019
Это не компетенция педиатра. А у невролога видимо не было вопросов в 3 месяца. Сейчас есть. А вы сами не читали про умелки помесячно? И почему сами не забили тревогу и не записались к неврологу допустим досрочно. Но то что ваш невролог хамка это факт. Отстаёте в развитии да, и мы отставали и ЗМР ставили. Но чтобы не доразвитым назвать. По губам ей за это
02.07.2019
То что не сидит норма. А что не переворачивается не очень хорошо. Тренируйтесь сами. В ютубе полно упражнений. Сама дочь тренировала с 4 месяцев каждый день. Перевернулись в 4 и 3 недели . Массаж тоже делали. Но массаж больше был на то что плохо голову держали в 3 месяца. Насчёт веса-вроде все ок. Но мы весили 7,4 кг в 6 месяцев. Родились 3200
02.07.2019
Стесняюсь спросить, а сколько весил ребенок при рождении??? По мне, так очень даже нормальный вес. Дальше медленнее набор идет. Не ждите очередь, смотрите на ютюбе видео и делайте потихоньку сами массаж (без фанатизма, базовый), учите переворачиваться, видео там же, очень понятно и доступно. У меня младшая тоже ленилась. Перевороты вроде и пошли рано, но потом ей надоело это дело)) выкладывала на живот, она с психами начала спарва крутиться на пузе, потом ползать на пузе назад, потом вставать на четвереньки, потом!!! Около 9 мес села с четверенек на попу, а переворачиваться разлюбила вообще. Ползала знаете как??? Прыгала попе! Потом потихоньку стала одну ногу вперёд, одну назад))) и очень быстро это у нее получалось. Встала почти в 11, сразу начала залезать на машинки, на коробки на полу, пошла в год и полтора месяца скоро год и три, почти бегает, залезает и слезает везде(диван, кровать).. так что, всё у вас будет)))
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот такой вот поворот... Переселение на пол