Колики

ни что не поможет, ребенок у вас во время кормления глотает воздух и поэтому его колики и беспокоят после каждого кормления. Разве только после кормления жержать столбиком. я свого ребенка держу столбиком, и то воздух может выйти и через 10 минут
19.08.2019
Носите на руках,прижимайте животиком к себе,контакт кожа-к-коже,ножки поджимайте жабкой. Это пройдёт
02.07.2019
Кал на углеводы не предлагали сдать? Стул нормальный у вас? Нам энтерокинд прописывали.легче было.иногда ромашковый детский чай заваривала,по немного между кормлениями давала.тоже спазмы снимает.у нас до сих пор от газиков вошкается,хнычет просыпается.хотя 5мес уже,6ой пошел .. сама жду когда же это кончится,что газики так беспокоят.сил вам и терпения.ну и плюсуюсь к газоотводной трубочке!
02.07.2019
Ольга, у малышей до 3-4 месяцев это нормальное явление, нужно набраться терпения, пока созревает жкт. Нам укропная водичка тоже не помогала особо, но мы боботиком поили 3-4 раза в день после еды, газики хорошо выходили, потом 1-2 раза давали, к 4 месяцам наладилось все. Не переживайте, все наладится.
01.07.2019
Газоотводную трубочку аккуратно. И не мучайте себя и ребенка)
01.07.2019
Для меня была спасением трубочка газоотводная, лучше так, чем случать как мучается ребенок. Использовала многоразовую Рокси Кидс, раза 3 в день точно юзала, иногда чаще, когда была особенно жесть. В 1,5 месяца все прошло. Но это от газов, от колик ничего не поможет, только время.
01.07.2019
Купите трубочки Винди. Они с ограничителем, чтобы не навредить. Я только ими и спасалась несколько месяцев. Делала так часто, как требовалось, иногда до 8 раз в день. Очень хорошо помогало и без них была б не жизнь. Я держала дочку над раковиной в вертикальном положении, вставляла трубочку и ждала пару минут пока все выйдет. Иногда не сразу это происходило. Зато потом ребенок спокойно спал! Лёжа это делать не так эффективно. На них написано, что они одноразовые, но это бред. Я просто мыла с мылом и пользовалась по долгу одной и той же. Пришло время и отказались от них буквально за пару дней безо всяких проблем!
01.07.2019
Переждать до 3 месяцев. А всякие аптечные препараты почти никому не помогают.
01.07.2019
Колики и газы разные понятия, не путайте) От газов вы все верно делаете, диета не нужна, только с молочкой осторожнее. От колик лекарств еще не придумали.
01.07.2019
Мне еще помогало кормить по системе грудь менять не чаще, чем каждые 3 часа. Если чаще просит, то ту же самую давайте. Немного подождать осталось.
01.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Растём)) Странный смех в 10 мес.