Вот такой вот поворот...

Тоже послушаю))).так же и у нас сейчас...думаю пока не начнет туда сюда переворачиваться,садиться так и будет нервничать.
02.07.2019
Присоединюсь ко всем комментариям)), просто этот период пережить. Сына очень сложно было уложить спать на ночь, когда стал переворачиваться, потому что переворачивался во сне и начинал плакать, не открывая глаз(на животе спать ни в какую не хотел). То еще времечко😨. Про лежачок(люлька такая переносная) вообще пришлось забыть, поворачивался на бок и сползал с него, ремни безопасности вообще вызывали истерику😁, так как мешали отрабатывать новую умелку. Все это пройдет, как начнет дольше лежать на животике и играться. Сейчас сын ползает, сам садится и пытается вставать, цепляясь за все возможное, падает, тоже не отойти практически.
01.07.2019
Помню помню этот период)))) пока не смогла сама долго лежать на животе так и крутилась. Потом села и это было удивительно. Ребенок сидит и сам занимается игрушками))) все пройдет будете с улыбкой вспоминать)
30.06.2019
Десять минут на животе лежит? Отлично же) Универсального совета нет, скорее, это просто надо пережить. Я обычно держала дочь в стульчике, пока она лежала, как надоедало - на коврик, старалась завлечь игрушками, чтобы сначала на спине полежала. Потом переворачивалась и сколько пролежит. А там и спать скоро. Ну или можно попробовать поразвлекать, на ручки брать, присаживать у себя на коленках (с поддержкой, естественно), чтобы играла сидя, потом снова попробовать положить. На кровати подурачиться, пусть она переворачивается, а вы ее обратно, щекочите, ручками-ножками дрыгайте)
30.06.2019
Вот точно так у нас и проходят дни, единственная цель - развлечь мелочь пузатую)))
01.07.2019
Ох терпения вам. У нас с этого началось, месяц кряхтений и днём и ночью, а теперь только на животе спит))) и передвигается перекатами спина-живот-спина
30.06.2019
Я вот даже представить не могу как это, когда спит на животе)))
01.07.2019
Я тоже не могла) а теперь как перевернётся - успокаивается и спит
01.07.2019
Ромашка, 🤣
05.03.2024
Нет никаких советов, это обычное развитие ребенка) Только ждать
30.06.2019
А какие советы могут быть -терпение и время,пока сама с живота на спину переворачиваться не научится целыми днями будете «развлекаться» переворотами туда-сюда🤷🏻‍♀️ У меня относительно спокойно прошёл этот период,сын любил лежать на животе ,приучали с рождения,и долго лежал рассматривал игрушки,книжки,особо его не крутила туда-сюда
30.06.2019
В принципе то я осознаю, что всему свое время. Но мало ли, бывает и такое после родов, что не вижу элементарного чего-то пока не ткнут носом (мать рассеяная)))) Ну и плюс почитать у кого как проходило, все ведь детки разные.
30.06.2019
Я писала об этом пост) Только суть была в вопросе актуальности постоянного ношения на руках, так как всё было как Вы описали, и спокойной дочь была только на руках)) И довольно долго это длилось, месяца 2... Пока не освоила ползание. Делала впринципе сквозь "жизнь-боль" всё, что и другие мамы. Никаких волшебных палочек не существует. Отвлекать, развлекать. Пытаться заиграть в положении "на животе"...
30.06.2019
Прочитала Ваш пост и комментарии под ним))) Будем ждать когда окрепнут руки или пойдут в ход четвереньки)))
30.06.2019
Агу Не переворачиваемся на живот в 6 месяцев и не сидим((