Декрет в кайф

Лучший ответ

Вы молодец! Я тоже наслаждаюсь ребенком, путешествуем с ним с 1 месяца, ходим по ресторанам и гостям. НО, надо понимать, что наслаждаться декретом можно, только если есть финансовая возможность ходить на спа-реснички-ногти-кафе, отдать няне/бабушке или улететь на море. Это все стоит больших денег. В противном случае декрет - это тяжелое время и в моральном, и в финансовом плане. Поэтому честно говоря не вижу никакого подвига в вашем позитивном декрете: когда есть деньги на счету и когда ребенка можно бабушке закинуть и уехать в Депо завтракать с подругой, то это декрет в версии light. Попробуйте усложнить настройки, жить как большинство - на среднюю зп и без помощников - вот тогда можно будет гордиться, как вы хорошо справляетесь.
09.08.2019
с первым ребенком декрет был каторгой, была молодая, хотелось тусить и на работу. Социализации не хватало. И было тяжело, потому что не было интернета, ничего не знали, слушали тупые советы педиаторов, не знали как спать класть по времени, поэтому ребенок был перевозбжден, постоянно плакал, не спал ночью. Короче я вешалась. И долго не хотела второго))). Потом захотела и очень долго не получалось, лет пять. И когда я заБ, я уже очень хотела в декрет, жутко устала от работы, от всех людей, клиентов на работе. Подготовилась- много смотрела роликов на ютюб - про режим, кормление, время сна - бодрствования, продумала свою жизнь, что буду немного работать из дома, путешествовать, что переедем на все лето на дачу на природу. Так и получилось! Все как я задумала и я наслаждаюсь (проблемы конечно случаются и бывают бессоные ночи и тяжелые дни...но я знаю что это временно и стараюсь мыслить позитивно. Поэтому всем советую 9 месяцев не тратить зря - а готовиться, знать что ты хочешь начиная от родов, заканчивая декретом. И еще с первым как дура постоянно слушалась врачей, ходила по приемам, выискивала проблемы и болезни. Сейчас изучаю все сама, перепроверяю, в поликлинику хожу только на прививку. И качество жизни с ребенком очень улучшилось, не падаю в обморок от сопли или прыща, старюсь ребенка закаливать, ограждаю от укутываний бабушек, и прочей хрени из СССР
09.08.2019
Все реально, стоит только захотеть! Удачи вам ☺️
09.08.2019
Я вам по честному завидую. У меня нет возможности оставить с кем либо малышку, всегда с ней вместе. Тем не менее жизнь действительно не заканчивается, становится более интересной, по сравнению с "до":) Дома сидеть совсем не могу, поэтому ходим куда нибудь постоянно, с кем нибудь общаемся, летали пару раз в другой город. Спасибо конечно мужу, без него у меня бы точно крышу снесло, в ввходной могу одна прогуляться, на долго меня конечно не хватает, уже привычка, что дочка рядышком
11.08.2019
По своему опыту могу сказать,что если у вас больше одного ребенка, пока дети маленькие, можно заняться собой только в ущерб чему-то другому. Но это нужно делать,пусть и не каждый день. Хорошо, если есть кому присмотреть за ребенком в это время. Все самой успеть невозможно, поэтому приходится постоянно делать выбор между сном и уходом за собой или временем с мужем, временем с детьми на свежем воздухе или домашними делами. Мне не с кем оставлять детей,поэтому мы везде ходим вместе. Как правило, я делаю дела, а муж с младшей гуляет в это время. Но по кафе мы не ходим, младшая даже в машине орет,когда стоим на светофорах. Не любит сидеть долго в коляске, а ходить еще не может. Хочется,конечно, вдвоем с мужем время провести,но пока это нам не доступно. За 7 лет всего несколько раз ходили куда-то вместе, из них 1 раз без ребенка. Надеюсь, через пару лет можно будет оставлять младшую со старшей.
10.08.2019
Моему сыночку скоро два, до полутора были на гв по требованию, первые месяцы вообще часами висел. У каждого свое восприятие ребенка, свои интересы. Мне никуда и не хотелось первый год вообще)) ходила только на маникюр. Ну, остальное я не делаю из того что писали вы. В 10месяцев ездили на море ( я, он и муж) он тогда активно ползал, проблем не было - отдохнули хорошо, эрго-рюкзак отличный помощник и не только на море. У меня ребенок хоть и социальный но очень привязан, буквально два - три месяца как я могу его оставить на пол часа - час с бабушкой. С мужем пробовали выходить в кафе - это была каторга для всех, для меня это был не отдых, особенно когда ещё кормила. Может я просто не доверяю тем с кем он остаётся (родители мужа, живём все вместе) потому что я думаю о нем все время. Спать он ложится исключительно со мной, под колыбельную и (или) сказки. Многое дело в возрасте, в характере ребенка, наш парень темпераментный) Пока он не ползал было совсем легко, затем стало сложнее, особенно когда начал шагать но не сам, а с поддержкой, мы вожжами не пользовались, а когда стал ходить сам - легче, после полутора стал играть сам, но договориться с ним не реально. С одной стороны легче, дома, можно заняться своими делами. С другой стороны мы всегда вместе и за покупками, и в библиотеку ходим, он активный и я устаю бегать. Это единственное от чего я выматываюсь с ним, в целом декрет тоже в радость, ребенок желанный, ттт, болеет мало, весёлый и забавный :) финансово, живём мы не плохо как для нашей сельской местности но позволить отдельное жильё не можем, живём с родителями мужа но помощи от них меньше чем вреда, и то больше дед гуляет с внуком. Недавно ездили снова на море но это был ужас, я была как Цербер, он шкодничает, не слушается, я на нервах. Приехали и заболели, больше полугода не болели. Дело в возрасте или просто мы так попали. Уже хочется отдохнуть. Мне конечно не понятно как можно оставлять ребенка такого маленького на других, а другие мамочки может думают что я черезчур опекаюсь над ним) Самое главное в вашем посте,что все довольны, если малыш не страдает в ваше отсутствие и вы можете отдыхать то почему бы и нет. Я совершенно иначе отдыхаю и наслаждаюсь своим декретом :)
10.08.2019
Я съездила этим летом с 10-месячным ребенком в санаторий, причем не ближний, а в Башкирии. Сначала одолели дорогу на самолете, а на следующий день ехали несколько часов в такси. Обратно тем же манером. Очень боялась, что будет жуть и трындец, потому что ребенок спать мог только наедине со мной и чужих людей вообще не любил - орал. Ничего, привык, социализировался :) Со старшим вообще таскалась туда-сюда - но он был сильно менее привередлив по характеру, чем младший.
09.08.2019
Вы молодец, что поняли это сразу с первым ребёнком. Что не надо себя хоронить и запускать. Единственное, что конечно Ваш вариант далеко не всем подходит. Что делать тем, у кого нет бабушек, денег и ребёнок достался оручий? У нас вот бабушек нет(ну как, мама мужа живёт в соседнем подъезде. Мама мужа есть, а бабушек нет-(. Гуляем с мужем по очереди. Отпускает меня. С финансами тьфу-тьфу-тьфу, но вот няню боюсь. А с двойнятами сложно куда-то выбраться нормально. Но в целом мне легче сейчас, чем с одним ребёнком, при том, что там бабушки как раз-таки были.
09.08.2019
Как вы с ума не сошли за целый день без ребенка? "Пара часов с утра...", Я скучать начинаю через пол часа по малышке. Да, конечно, можно оставить ребенка с другими людьми и ходить везде. Но разве есть в этом смысл? Маленькие детки так мало маленькие) Конечно надо следить за собой, не спорю, но жизнь такая какая было до рождения не будет такой же после. И надо пускать ребенка В свою жизнь и жить ВМЕСТЕ с ним, а не рядом с ним.
09.08.2019
Девочки, да всё правильно: мама должна быть красивой и довольной. Давайте порадуемся за тех, у кого есть для этого все возможности, а особенно помощники! Но вот только это большая редкость. Мне бы очень хотелось почитать мам, которые сами как-то настроили своё время, нашли выходы без помощников и ха собой поухаживать, и отдохнуть. Мамы, которые по кафешкам и подружкам ходят с маленькими детками.. Я сначала тоже пыталась так ходить и мне казалось, что всё хорошо. Пока я не отпросилась у мужа на встречу с подружкой, и время у меня было ограничено, а она пришла с ребёнком. И тут до меня дошло: мне интересно с подругой, поделиться новостями и вообще поболтать, а из 2 моих свободных часов только 1,5 ушло на уход за ребёнком в кафе. Давайте будем честными: они там редко спят. Жарко, разговоры, музыка и т.д... И вкралась у меня мысль о бесполезно потерянном времени. и толком не поговорили, и свой шанс на отдых я профукала. Больше и я к подружкам с детьми не ходила, ибо уважаю чужое время. На массаж-спа-реснички-маникюр ну та же ситуация.. Деть не спит всё это время, а его надо развлекать/кормить/менять и т.д. а это время другого человека, которое, в общем, тоже надо уважать. Да и вы уверены, что в кафе нет больных людей? Я вот нет. А лечить потом всеподхватывающего ребёнка - это неделя безвылазно дома как минимум. Лично я научилась просто брать удовольствие из того, что доступно. Погулять с ребёнком с коляской и внимательно рассмотреть парк.. да много чего есть такого на самом деле, надо просто поискать. Огранизовать время. чтоб в дневной сон, например, заняться собой. Тренировки лично у меня дома не получились: только начинаю заниматься, вся моя троица прибегает и висит на ушах))
09.08.2019
Вот у меня нет помощников. От слова совсем. Ни на день, ни на минуту. Я с рождения с сыном одна. Все делаю сама. Конечно, сначала было трудно. Из за коликов. Потом бессонница, и чуть ли не депрессия. Потом взяла себя в руки и с 9 месяцев мы стали с ним везде гулять, и даже на общественном транспорте. Я даже в самолёте с пересадкой летала, одна) Сейчас ходим спокойно в кафе, он отлично себя ведёт. И вот сейчас мне реально легко, хоть я и постоянно с ним. Но я не пишу об этом хвалебные посты. Может потому,что не хожу на спа и маникюр?) но у меня абсолютно другие интересы. При этом, есть время и на уход за собой, и на занятия по работе,на английский язык и чтение.
09.08.2019
С первым, как правило, всегда трудно без помощников. С подоросшим становится в разы легче, после 1,5 вообще можно выдохнуть, ибо уже можно договориться, и вот тогда становится реально в кайф, даже без помощников ))) А вот не пишите, потому что другой характер, интересы и столько радости не распирает, другая у вас ситуация, и у всех она уникальна. Хотя ваш опыт перелёта я уверена, очень бы пригодился многим
09.08.2019
Про перелёт я писала. Но не в смысле похвалиться, а как прошло. Ну не думаю, что прям всем легко в 1,5 года) дети разные. Бывают очень капризные, кричат. Мне в этом плане, ттт,повезло. Либо просто такой сын, либо и я немного умею уговаривать) проявляю всегда фантазию, не наказываю, всегда объясняю, почему нельзя и прочее
09.08.2019
Тем что с 1,5 можно договорится вы прямо меня обрадовали ) То есть в 1,5 это уже вполне осознанный миничеловек?)
09.08.2019
у меня все трое были да. Конечно, с капризами и режим дня надо учитывать. но я могла уже договориться.
09.08.2019
А я пишу, и что?! Вот странно вроде мы сошлись в одном что ребёнок может быть не в напряг, и можно прекрасно с ним бывать много где. Но в итоге я плохая, а вы хорошая
09.08.2019
А никто не говорит, что вы плохая или хорошая. Разница между нами в том, что вы можете оставлять ребёнка на других и идти в спа. А я нет. Я все делаю с сыном
09.08.2019
То есть вы не даёте внука бабушкам? Не разрешаетесь проводить им время наедине?
09.08.2019
Я уже писала,что у меня нет помощников. А во вторых, уж точно не пошла бы в спа, пока отдавала ребёнка. Максимум, что я бы могла - отдать на час. Но никак не с 10 месяцев
09.08.2019
Ну на то мы все разные. Все так к этому Спа прицепились😂 У всех свои способы расслабления. На самом деле искренне восхищаюсь такими людьми как вы кто все сам. Но так же не считаю что это плохо отдать внука бабуле и дедуле, он у всех первый внук за него чуть ли не очередь😊
10.08.2019
Да никто не говорит, что это плохо или хорошо ! Просто многие, как вам пишут, не могут понять - как можно так спокойно отдать ребёнка и отдыхать) И не у всех есть такая возможность. Поэтому ваш пост так и восприняли.
10.08.2019
Вот кстати не соглашусь, белый шум и занавешенная коляска пеленкой творит чудеса. Недавно в 10 вечера и на романтиками с мужем в ресторан выбрались, малыш спал прекрасно. Но я уже предчувствую что скоро халява кончится 😭😩
09.08.2019
на моих вообще никак не действует белый шум ((( ну и я фанат свежего воздуха при дыхании, и для меня и для ребёнка. Если только коляску от света отвернуть.. Короче, пробовали мы варианты, но нам ничего не подошло. Один выход закончился особенно неудачно - недалеко мальчик с родителями сильно кашлял, через 2 дня закашляли и мы. все 5 по очереди цепочкой. В общем не, кафе оказались не для меня.
09.08.2019
Просто смешно читать, конечно если ребёнка не кормить грудью, то можно в 3 месяца закинуть утром к бабушке, и вечером забрать с новыми ресницами и маникюром.Ну а если ребёнок на активном грудном вскармливании, попробуйте. У меня дочка в 7месяцев из меня высасывала более 800мл молока. Ни один прикорм не воспринимала. Конечно приятно читать, что есть такие передовые мамы. Я наслаждалась периодом кормления, взросления, возможностью, дотрагиваться к нежному детскому тельцу. Оставлять на бабушек на долгие часы, не хотелось. Очень тяжело, мне дался ребёнок.
09.08.2019
Так автор наоборот хвалилась в одном посте, как она прилюдно кормит) даже фотку выложила. Я тоже не понимаю, как такое возможно. И тоже не хотелось малыша никому отдавать. Очень долго его ждала, столько всего вы терпела
09.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плачет на руках у папы😭 Расскажите 🙏