Поездка на поезде с ребёнком до года

Нормально все проходило, ездили с 3 месяцев каждые 2 месяца, причем в советских старых купейных вагонах. Единственный нюанс, который был - дочь орала при виде некоторых соседей по купе (я не знаю, на кого-то нормально реагировала, а кто-то, видимо, ей казался страшным). Но у вас соседей не будет, так что и этой проблемы не должно быть.
15.06.2019
Возьмите дезинфицирующее что-то для себя, чтобы после туалета руки обработать, а то туалеты в Укрзалізниці всегда ужасные.
15.06.2019
Да,вам непросто придется,будьте к этому готовы. Вы хоть с кем-то ещё из взрослых едете? Элементарно в туалет самой сходить, что-то из сумки достать.за ребенком ведь смотреть нужно.в поезде абсолютно ничего не предназначено для езды с детьми. Кондишн фигачит в первых купе (у нас так по крайней мере),дальше меньше,в последних купе его практически не чувствуется. Печенья всякого возьмите,баночного питания. Водичку только свою давайте. Я ездила 4 часа с 7 месячной,потом час на автобусе. Тяжко.со мной был муж,который все подавал, помогал. Слинг,в котором носила ребенка в дороге. Благо,мы спали почти всю дорогу.а назад когда ехали,то доча не спала.везде лезть хотела,по полу поползать.уф,отвлекала, чем могла.мы на ГВ,это большой плюс.не представляю,как смесь мешать в таких условиях.горячую воду в термосе,и то,он же остынет в любом случае.короче, если поездка архиважная,то едьте.если можете отложить,то лучше отложите.оно того не стоит, честно.
15.06.2019
У меня младше ребёнок) Она на гв, никакие баночки не нужны Я не сама)
15.06.2019
Комментарий удален
16.06.2019
Чуть больше года было, ездили в ночь на поезде в Питер, гв уже свернула на тот момент. Самым острым моментом стал сон) Туда быстро укачала на сон, но она вскочила утром и начала буянить. Сосед спал (он явно был уставшим), мы в коридоре тусили, она реально всё громила 😂 Обратно я с ней ходила часа три, соседка попалась понимающая, с тремя внуками, но и у неё глаз начал дёргаться. Дочка заснула только с куском хлеба во рту, ближе к часу ночи, и мне в крошках пришлось спать 😅
15.06.2019
Комментарий удален
15.06.2019
Я ездила с дочкой, когда ей было 8 месяцев. Учитывая, что первая поездка и я одна с ней - брали СВ полностью. Тоже садились вечером. Немного потусили (играли в игрушки, смотрели в окошко, на ручках по коридору погуляли) и она у меня спать улеглась. Утром также немного потусили и приехали. Мы кушали в дороге смесь, фрукты брала, пюрешки различные, печенья хрумкала она.
15.06.2019
А у вас было жарко?) Я так за это переживаю)
15.06.2019
Нет. У нас наоборот было очень холодно в поезде, кондеи постоянно работали. Мне даже пришлось некий фигвам строить, чтобы ребёнка укрыть от потока холодного воздуха в ночь.
15.06.2019
Возьму тогда ещё тёплой одёжки))
15.06.2019
Посоветуйте отель Поездки на машине