Прикорм с 4 месяцев. Ваш опыт.

Начали с овощей кабачок, морковь. Давала сначала пол чайной ложки, потом увеличивала до 2. Через 15-20 дней дала яблоко, вообще не зашло. Потом груша, банан. Сейчас нам 5 мес 10 дней, кушает по пол банки овощей, пол банки фруктов. Смесь высчитывайте. Т.е. если едите 180 смеси, а даете 50 гр овощей, то эти 50 убираете из смеси.
05.06.2019
Пыталась засунуть в старшего пюре в 4 месяца - отказался напрочь. В 6 тоже. В 7 спокойно начали педприкорм. К году ел сам ложкой все что даю кусочками. Считаю, что должны быть ну прямо очень веские причины вводить прикорм рано и без желания ребенка. Проблемы потом ну очень вероятны (типа кормления под мультики или блендер до школы), поэтому просто не должно быть другого выхода.
05.06.2019
Начали с 4 мес с каш. Гречка. Сначала брала нестле, потом перешли на нутрилон. Водила на воде, когда увеличили объем до мл 100, на смеси. Как разводить на каждой фирме на коробке написано. С 1 ложки в день, потом 3-5-7-10... До 100 грамм. В 7,5 мес едим 120 за раз каши.
05.06.2019
Я начинала по программе хайнз первый прикорм
05.06.2019
Я старшему сыну вводила прикорм с 4х месяцев по причине того, что он сильно срыгивал, даже антирефлюксную смесь. С введением прикорма срыгивать перестал. Сейчас расскажу. Первый месяц (весь) вводила овощи, второй фрукты, потом месяц каши, потом мясо, потом творог. Каждый новый продукт вводила неделю (не торопясь). Новый вид продукта надо давать в первой половине дня, чтобы ночью проблем с дивотом не было. Делала так. 1 день в обед 1 чл кабачка, через минут 10 смесь полный объем. 2 день 2 чл кабачка, смесь. Таким образом к концу недели банка кабачка плюс пол-порции смеси. Вторая неделя 1 день 1чл цв капусты, чуть неполная банка кабачка, пол-порции смеси. 2 день 2чл цв капуста, неполная банка кабачка, пол-порции смеси. И тд, к концу недели полная банка цв капусты, смесь. Таким же образом заменяем цв капусту на броколли, а броколли потомна тыкву. Это наш обед. Потом по такой же схеме вводила фрукты в полдник (яблоко, грушу, сок яблочный, сок грушевый плюс смесь). В 6 мес утром вводила кашу (гречневая, рисовая, кукурузная и еще какая-то - все однокомпонентные. Как ввела, перемечтила их на ужин, утром оставила смесь. Творог начала давать в 7 мес на полдник с фруктами, жва раза отменяла, срыгивал. Мясо вводила в 8 мес. Яйца перепелиные в 9. Картошку ближе к году. В год был уже общий стол. Но эта схема подходит для искусственников!!! Грудничкам, насколько я знаю, раньше 6 месяцев не рекомендуют прикорм, трлько если катострофически низкий набор веса или запоры..
05.06.2019
Начали с Гербера пюре, вообще не зашло. В Метро есть огромный выбор и бебивиты и ещё там разных марок. Бебивиту мы ящик с Германии привезли себе, очень хорошо шло. Милупа норм вполне, я их каши молочные беру постоянно. Не нравиться только гречка - комочками размешивается и та, что с печеньем - слишком сладкая. Брала нестле кашу - рис с кукурузой - все в комочках (( Хуману пробовали рисовую с тыквой и кукурузную - отлично шла. Гречневую ещё покупали безмолочную Ремедия израильская, для начала хорошая. Ремедия вообще хорошая, но дорогая. У нас есть Альпин Фльор, которую все хвалят, но я так и не пробовала, Кабрита на козьем молоке, тоже не дошли до неё руки. И меня вполне устраивает по цене и качеству Милупа Уже когда чуть старше будет, в ход пошли наши одесские пюрешки - Чудо Чадо. Они дешевле и ребёнку очень нравятся. Только там надо смотреть, есть с сахаром, есть без. В одном из пюре, то что с айвой - сахара 11.5% например 😒
05.06.2019
Все по рекомендациям нашего педиатра: в 4 месяца дала 1 ч.л. брокколи из баночки и каждый день увеличивала порцию на 1 ч.л. (т.е. если реакции никакой нет, то на второй день 2 ч.л., на третий 3 ч.л. и т.д. пока всю баночку не стала давать), брала разных производителей, главное состав натуральный. Через 11 дней дала 1 ч.л. цветной капусты, далее по такой же схеме увеличивала порцию, а в 5 месяцев дала манную кашу. Кашу можно сначала на воде сварить, а в следующий раз попробовать добавить немного молока, я в принципе каши варю на воде и небольшим количеством молока. К 7 месяцам ели все каши (кукурузная с тыквой, пшенная с тыквой, гречневая, овсяная, ячменная и пр., каждый день новая, варила сама обычную взрослую кашу и блендерила), супы, курицу и индейку из баночек, творожок
05.06.2019
Насала с безмолочных каш, ввела по схемк только кашу и кабачок, остальное первый день давала ложку реакции нет, на следующий день пол порции.
05.06.2019
а зачем 4 месяцев?
05.06.2019
Мне нужна возможность скорее перейти на более менее общий стол в силу обстоятельств ( возможно со смесью посде 9 мес.
05.06.2019
Может лучше не торопиться? Я начала с 4,5 и пожалела. Начался атопический дерматит и аллергия. Пришлось убрать на 2 недели.
05.06.2019
Меню дня и режим питания 7 месячного ребенка. Мясо,желток,творог.