Дефицит общения

Да, уже несколько лет страдаю от дефицита общения, увы ((
15.06.2019
Ахах,да, мы с мужем недавно тоже обсуждали,что нам нужна пара с ребенком ровесником. У нас друзья или без детей или уже с подрощеными. Так то мы продолжаем общаться, но в отпуск уже с ними не поедешь, а мы не во все из развлечения вписываемся (Хоть в парке на площадке знакомься,как в детстве 🙄
04.06.2019
Это точно, но мы пока площадки обходим стороной. В чатиках общаюсь с мамами ровесников, но живое общение это не заменит...
04.06.2019
Все тоже самое. Близкие подруги бездетные, а самая близкая и без пары. В итоге общение прекратилось со всеми, с др да с новым годом поздравляем и все. Причем первый год инициатором встреч была я - звала и в гости и в парки погулять,толку 0. Потом бывшеблизкая подруга написала, что я так занята, что даже встретится не могу! Копец. Пытались переписываться, что мне самой смешно читать жалобы на недосып и как они устают в спортзале. А больше и говорить не о чем, образ жизни разный. Друзей не ищу, мне как то и не надо. Хорошо общаемся с девочками на районе, с детьми гуляем, переписываемся. А так всё время уходит на семью.
04.06.2019
Это да. Салон, массаж и спортзал - очень тяжёлый день 😂 Они ж реально думают, что я в отпуске 😁 При этом я им не ною на недосып 🙂 А так все очень заняты, времени нет...
04.06.2019
ну у нас друзья остались -так же обзавелись детьми ))) а если вам нехватает общения то ищите у себя во дворах поблизости-не стесняйтесь знакомится с мамами такими же гуляющими с колясками! я так нашла новых подруг-одна сама подошла когда моей было 6 месяцев-я была так рада)вместе гулять веселей-одна я уже офигевала-так и дружим уже 4 года)двух других нашла на площадке-когда было моей чуть больше года-дети оказались примерно одного возраста-так и сдружились)
04.06.2019
Наши друзья никуда не пропадают с рождением детей, на то они и друзья. Если после рождения ребёнка человек пропал с радара - может, это и не друг вовсе? Другое дело, что рождение ребёнка - это не повод замуровать себя в четырёх стенах и отказываться от привычного круга общения. Просто формат немного меняется.
03.06.2019
Да, так и есть. К новому формату не готовы оказались.
04.06.2019
Да отвалились бездетные друзья, зато детные знакомые перешли в разряд друзей
03.06.2019
У меня тоже все поотваливались. Чем реже видишься, тем больше все сводится к формальному общению "как дела". Зайдите на форум своего района, пообщайтесь с такими же мамами, может договоритесь погулять вместе.... Правильно вы про сытого и голодного сказали. Бездетные подружки думают, что раз ребенку 0-12 мес, то он недочеловек, ничего не понимает и его легко можно поставить на паузу, все равно он ничего не вспомнит потом. Я не вдаюсь в подробности, не обьясняю, все равно не поймут.
03.06.2019
На ББ сообщество моего района полумёртвое к сожалению, но попробую туда написать...
03.06.2019
Чего за район то у тебя?)
29.06.2019
Северное Измайлово. Но я тут познакомилась в парке с девочкой :) Подкат: «Какая лапочка» на всех мам действует 😁
30.06.2019
Хахах! Класс! Настоящий лайфхак) У меня соседка родила 4-го малыша одновременно со мной, так что она мой «мамский магнит», тк она знает всех мам детей всех возрастов, они подходят к ней здороваться и поболтать, а я выбираю какая мне больше нравится)
30.06.2019
Люди просто все разные. У меня осталась бездетная подруга, регулярно приезжает в гости, а когда сын мой подрос, стали иногда вместе с ней выбираться куда-то. А была ещё одна, у неё дочка первый класс заканчивает. Виделись с ней в последний раз, когда я ещё беременна сыном была, а она за 5 лет так и не смогла выбраться к нам или на нейтральную територию пообщаться. Года 2 уже не общались вовсе. Была пара бездетная, прям дружили-дружили, пока я не беременна была. В 3 месяца сына приехали на смотрины, и с тех пор 5 лет не виделись - на праздники друг друга поздравляем и всё. У мужа 3 друга со школы. Мой муж первый стал отцом, и после этого года 2 регулярно общались семьями, потом двое ребят тоже "родили", пол года после их родов виделись часто, а как их дочки поползли - редко видеться стали. Сейчас их дочкам по 3 года, они и готовы потусить, но у нас и у четвертого друга дочкам по 9 и 6 месяцев, нам снова не до встреч. Ну и потом у всех дачи-клячи, ремонты, отпуска, болезни, работа. Дружим по вотсапу уже 3 года. Мои детные подруги по всей стране рассеялись, захочешь не встретишься. Я сдружилась с соседкой, у наших сыновей разница в 9 дней, столкнулись с колясками на улице и разговорились до такой степени, что я у их младшей крестная теперь. Потом новых знакомых я получила только в саду у сына, когда дети вместе гуляли вечером после сада, и умели уже не кусаться-толкаться-драться и реветь, а играть. Тогда мамы спокойно на лавочке могли пообщаться. Но это не друзья, просто знакомые.
03.06.2019
Мы занялись скалолазанием (точнее боулдерингом). Там много семейных пар, многие с детьми тоже маленькими, потому что легко совмещать: один лезет, второй подбадривает, снимает, подсказывает и за ребенком смотрит. Потом меняются. Ну и дети рано начинают интерес проявлять полазать-повисеть.
03.06.2019
Отсеялись старые, появились новые) В первое лето сына ( 3-6 мес) гуляла почти все время одна, а потом познакомилась и подружилась с бывшей мужа😁😁😁так и общаемся до сих пор, уже три года. Во второе лето уже стало веселее, начали знакомиться с мамами на площадке (в первое лето площадки обходила стороной, гуляли в скверах и парках, я могла выбирать, куда мне идти) и даже дружить начали, договариваться и вместе выходить. Сейчас переехали, новый район, тоже знакомлюсь иногда, но уже нет желания. Летом всегда куча дел, хочется больше гулять и проводить время с детьми да и вообще имея трехлетку и годоваса сложно стоять на одном месте более 10 секунд, В общем, не складывается общение))) Выбираемая с друзьями (4 семьи) в парки на выходных и ладно. Дни рождения деток отмечаем вместе, вот и все общение. Довольна тем, что есть. Из старых друзей осталась одна пара, их сын младше нашего на 4 месяца)из незамужних подруг остались 2-3, изредка переписываемся. Пойду и сейчас спрошу как дела, что ли)))
03.06.2019
Да хоть в парк в выходные и то хорошо 😁 Каждый день мне и не надо ...
03.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не помогает с ребёнком ! Ребенок больше любит бабушку