Сон малыша лайфхаки.

У нас подгузники Мууми. Выдерживают всю ночь. Не протекают вообще никогда и ни при каких обстоятельствах.
13.06.2019
Еще я для себя поняла так: если ребенок плохо укладывается или спит короткий сон (менее 30 мин) - то надо изменить способ укладывания. Я своего месяц качала, пела ему колыбельную, а потом заметила, что он быстрее успокаивается если не петь и не качать, а просто спокойно и плавно немного двигаться из стороны в сторону держа его на груди. Полную темноту со шторами блэк-аут мы на дневные сны заменили на легкое затемнение. Тоже стало лучше. А то он при виде темноты начинал истерить. Я так поняла, что со сложными малышами надо идти методом перебора. Все пробовать и где-то откопается та заветная кнопка, которая закрывает его глаза)))))
13.06.2019
Я заметила, что моему ребенку помогает успокоиться если во время кормления (лежа) я его рукой прижимаю к кровати. И тогда может случиться чудо и он заснет (с грудью во рту конечно, но и это для нас большое достижение). Грудь вынимаю таким же методом: придавливаю его и шиплю. Поэтому я заказала в интернете Zen sack, это такой спальный мешок для детей с утяжелителем в районе груди. Придет в июле. Если будет помогать - напишу об этом пост.
13.06.2019
Как было у меня. Ни разу не качала, на это сразу табу. Я против совместного сна, поэтому дочка засыпает только в кроватке. Никакого сна на руках и т.п. Четкий ритуал отхода ко сну, перед этим слежу за признаками усталости. Белый шум, мобиль, прохлада в комнате. Ранее укладывание в ночь. В регрессы засыпала дольше, брала на ручки, успокаивала и назад в кровать. В итоге дочка спит только в кроватке, засыпает сама.
04.06.2019
Вот не пойму или я тряпка или ребёнок у меня другой..
04.06.2019
Ребенок другой это 100%. В остальном..дети быстро подстраиваются под те условия, что им предлагают. Вы мама - вам решать)
05.06.2019
Ребенок другой. У меня такой же как у вас. Иногда я молю небеса чтобы он хоть бы с грудью заснул или качанием. А уж о том, чтобы положить его на лопатки перед сном я и мечтать не могу. Как только его спина касается ровной поверхности то начинается такая истерика с захлёбыванием и лающими такими звуками будто он вот вот задохнется. Поэтому срочно беру на руки обратно.
13.06.2019
В 3 мес мой ночью ел каждые 3ч)) так что грудь давать, не качала ни разу ночью, главное чтобы в комнате было темно, на это шторы блэкаут. Да и пеленаться перестали в 4, тогда и регресс сна начался. А про подгузник - скоро перерастет и будет писать меньше ночью и перестанет какать. Так что 1 подгуз на всю ночь)
03.06.2019
Мне кажется в каждом возрасте свои методы, до 3-4 мес у нас было все четко, по режиму, вообще без каких-то стараний, клали и спал. Потом пошли махания руками ногами, спасали пеленка и мобиль, очень переживала что от пеленания будет трудно уйти, но как-то за 2-3 дня отказались от нее легко. Потом зубы, убаюкивала на груди, на своей кровати и переладывала сонным в кроватку, а ночами порой и сама засыпала в кормлении, и вот это была ошибка, сын стал привыкать спать со мной. Сейчас воюю с засыпанием в кроватке, игрушка для сна, играем в ее укладывание, кладу в кроватку сонным, но не спящим, иногда тупо держу руками, что бы не прыгал, включаю белый шум и держу за ручку. Но у нас опять зубы и поэтому ночью частые просыпания, не высыпаюсь, но к себе не беру. Днем в прогулке на воздухе, спит без укачиваний
03.06.2019
Не меняю подгузник ночью. Блюду режим, плюс на ночь сз, днём пока не полное. Успокаиваю при необходимости - кладу руку на спинку и шиплю. Сын не на гв.
03.06.2019
у нас режим с рождения, малыш растёт, часы бодорствования увеличиваются, подгоняю режим тогда переодически. никаких совместных снов, своя комната, никаких укачиваний, кладу и даю время успокоится. не бегу га первый писк, а немного выжидаю, иногда помогает положить руку ему на грудь, иногда на бочок кладу, соску в рот, подпираю и через 5 минут ребёнок в отрубе. когда совсем край ( раз в месяц) как исключение заворачиваю в одеяло конвертиком и даю заснуть на руках. укладываю всё время под одну и туже музычку, в общем у него прям режим и вечерние монотонные ритуалы. иногда глажу пальцем над бровкой, тогда закрывает глаза быстрее. вечером никаких активных игр, ставлю ему классику для детей, рассматриваем картинки. памперс не меняю до утра, мы используем мерис и они отлично держат с 8 вечера до 7/8 утра. ночью кормлю в потьмах, не включаю даже ночник. если сильно мотает руками или пытаеться вынуть соску, то даю мягкуб игрушечку, он её мнёт и успокаивается. как-то так...;))
02.06.2019
У нас меррисы протекают к этому времени 🤦‍♀️Каждый день
03.06.2019
возьмите следующий размер.
03.06.2019
У нас они тоже текли ( сейчас тестирую разных японцев, пока лидируют Genki. Попробуйте, может понравится.
03.06.2019
Значит, они вам не подходят. Малы, скорее всего. Или форма такая. Попробуйте другой размер или фирму. Обычно по ночам подгузники меняют, только пока ребенок ночью какает)
03.06.2019
Дочка бывает начинает просыпаться и помогает руку на живот положить. В 80% случаев. Сразу как то расслабляется и дальше спать.
02.06.2019
Согласна! Нам тоже помогает!
13.06.2019
Мои лайфхаки: не париться, спать с ребенком, позволять спать на руках, делать дела в бодрствование. И еще - со вторым ребёнком это все легче)
02.06.2019
Поддерживаю Ребенок сам примерный режим установит
03.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Регресс сна? 6 месяцев- 4 дневных сна