Игровой центр, не вреден?

Пользуемся похожим с 7 месяцев, с 4 бы точно не стала.
02.06.2019
любая вертикальная нагрузка на позвоночник вредна...тем более та когда ребёнок висит на промежности.
01.06.2019
Да я и поняла что это по принципу ходунки, только зачем вот возраст такой пишут, к 8 месяцам лучше уже ходунки взять)
02.06.2019
Они пишут потому что им продать нужно....😁 сейчас никто в нашей стране не контролирует степень полезности для здоровья игрушек да и вообще всего...Кто что хочет тот и производит и продаёт..Так что верить всему что пишут на этикетках это дело неблагодарное..Детям полезно ползать и развиваться естественно и поэтапно--ползают потом встают у опоры,садятся с четверенек и ходят...Чем дольше поползают тем крепче будут мышцы которые держат позвоночник..И когда сами готовы принять вертикальное положение они это делают сами..Вам всего то надо держать ребёнка на полу чтобы была возможность тренироваться..А ходунки лучше вообще не покупать.Вам уже 5 мес,многие уже ползают в этом возрасте..У вас как с этим?
02.06.2019
Буквально пару дней как стал активно переворачиваться, ползает на животике, носом уткнувшись, но часто ленится) да нам же мамам хочется что бы ребёнку разнообразие было, интересно, пойдем сегодня тогда книжку музыкальную покупать)
02.06.2019
Ну вот и пусть себе оттачивает мастерство и тычется носом!😁 В этом возрасте они психуют,но стараются и упорно тренируются..А если начинать в 7-8 мес то они уже умные становятся и кричать начинают чтобы мама помогала и не хотят пыхтеть сами.. Так что купите лучше книжку!
02.06.2019
Вредно, конечно. В 4 месяца самое полезное - лежать на животе, хватать игрушки, пытаться ползти. Когда маме надо занять ребенка и освободиться, можно использовать стульчик с горизонтальным положением или шезлонг, но нежелательно этим злоупотреблять. Вообще чем больше ребенок времени проводит на животе, тем лучше.
01.06.2019
Развитие мелкой моторики и речи. Деревянные игрушки