7,5 мес, проблемы со сном

Моя доча хорошо спит по ночам, а днем не любитель. До сих пор у нас нет дневного режима . Если я вижу что трет глаза, психует То сажу ее в рюкзак "кенгуру" и хожу по квартире пока не уснет. В нем она за 10 мин. засыпает. И потом тихонько перекладываю. Если час поспит, то это отлично для нас. А так спит минут 40 или 30 🤷‍♀️. Но сама она не заснет. Если у малыша не получается заснуть то не думаю что оставлять его самого поплавать хорошая идея. Надо малышу помочь уснуть.
27.05.2019
У меня ребёнок несплюн с рождения. Сначала читала литературу и блоги по сну, работала самостоятельно. Убрала укачивания к 3 мес, соблюдала вб и нормы сна по возрасту. Было то лучше, то хуже. К 11 мес созрела и пошла к консультанту по сну, жаль, что не сделала этого раньше. Убрали сон с соской, обнимашки (долго сын спал только в обнимку со мной днём или на мне), выстроили корректный режим, научились продлевать дневные сны, затем уже самостоятельно я переселила сына в кроватку. На ночь сам засыпает (но я с ним в комнате), днём поглаживаю чтоб успокоился, затем также сам засыпает. Пока ещё ночью 1 раз кушает, чуть позже буду убирать кормление. Плюс под утро беспокойно спит, но это физиология, я тут уже бессильна))
25.05.2019
А я наоборот жду обнимашки. Ни за что не отказалась бы от сна в обнимку.
25.05.2019
Конечно, обнимашки это кайф. Но... жизнь сложнее, и в туалет мне хочется ходить тогда когда хочется, а не когда сын меня отпустит, так и до проблем недалеко. Плюс спина в одном и том же положении спасибо не говорила. Теперь сын спит в кроватке, я сплю в своей кровати в удобном положении и хожу в туалет когда хочу. А обнимашки у нас во время бодрствования. Во сне даже если и захочу обнять, он меня отталкивает, неудобно ему, привык к свободе.
25.05.2019
Качаю, спит на мне, не отхожу ни на шаг, ненавижу дневные сны из за этого. Мы младше правда. А что делать, перерастут потом. Помогает бассейн, дочка устает и потом спит получше.
25.05.2019
Качаю...так на ручках и засыпает, если на груди не смог. Дома на фитболе прыгаю и колыбельную пою, если на улице приходится - прыгаю на своих двоих, имитируя фитбол)) На ночь может сам заснуть, ну как сам, наестся, лежит в темноте, болтает что-то, ворочается, а потом затихает.
24.05.2019
Я всё хожу пялюсь на фитбол в магазине. Он и дешёвый... Но места же у нас просто нет...
25.05.2019
Ой Ира, не бери. Я вот так скакала на этом фитболе с малым. Правда он тогда в его 5 кг весил. Тоже насоветовали на нем качать. Сначала конечно круто - 5 минут и ребёнок спит. Потом 10, потом 15, потом 30. А потом ты приходишь в себя и понимаешь что всю ночь на этой херне с ребёнком скакала, ненавидишь весь мир и готова душу дьяволу продать за пару часов сна.
26.05.2019
Уговорила, не буду 😂😂😂😂😂
27.05.2019
Мы мучались со сном до четырёх месяцев включительно. Были проблем с животом, возбудимость высокая, такие крики вечерами стояли 🙀 Потом нам помог совет консультанта укладывать пораньше на час, то ли это сработало, то ли дочка переросла. Стали в ночь уходить в 20. Естественно ритуалы и гигиена сна присутствуют. Так может пару месяцев жили и почти не тужили. Только ночью бывало кричала сильно. Но сейчас у нас новая проблема. То ли зубы режутся, то ли скачок, дочь начала садиться и вставать в кровати. Продолжается это всю ночь, уже не выдерживаю и беру к себе, потому что иначе с ног валюсь. Хотя изначально против сс. Ещё и присыпается в лучшем случае в 6 🤯 Дневные сны у нас всегда по 30 минут, уже рукой махнула. На первый сон держу на руках, второй в коляске убалтываю на улице. Знаю, что нельзя так, но иначе не поспит вообще 🙈
24.05.2019
Я думаю, что можно как угодно, лишь бы ребенок спал. Я свою укладываю в 9 вечера обычно, раньше очень редко, иначе просыпается в 7 утра. Колики у нас тоже были и регресс сна... А вот дневные у нас два сна и продолжительные, второй обычно 2-3 часа. Теперь с ней рядом лежу чтобы полностью не просыпалась, вовремя подкормить, успокоить, включить/выключить кондиционер... Был период когда утренний сон был у меня на руках. Сейчас присыпляю лёжа на диване в гостиной. А второй сон в спальне...
25.05.2019
Блин, у нас уже как недели две вообще плохо спит днём, или совсем не спит. В лучшем случае два сна по часу. Что я только не пробовала. Мне кажется с возрастом перерастёт.
25.05.2019
Приходится искать способы, чтобы помочь расслабиться п уснуть Коляска/руки/грудь.. если недавно засыпала на груди, то последние несколько дней руки и чуть-чуть качания, хотя уже как 2 мес отучила от укачиваний. Ввела ритуал на сон, как тут рекомендовали, стало проще, даже сама пара раз уснула, но на этом все.
24.05.2019
Ир, детей, которые засыпают сами в таком возрасте - единицы. Лично я не знаю ни одного. Раз не засыпает на груди, пробуй качать.
24.05.2019
Качание она не любит. Только сильное - игра во вб. А мне наоборот рассказывают то одна, то другая как дети у них прекрасно засыпали в своей кровати и спали долго...
25.05.2019
Аха, мне тоже уже кажется, что и колик то у нас не было 😁
25.05.2019
И у нас не было. Но газы мучали знатно.
25.05.2019
Неее, все было, просто это время смягчило воспоминания :))) это к теме "у детей друзей сладко спали " так жутко было, я месяц сидя спала
25.05.2019
Ааа) время да, сглаживает) я первые полтора месяца всерьез думала, нафига я на все это подписалась)
25.05.2019
Значит им крупно повезло) Придумай какую-то ассоциацию на сон. Мой привык укачиваться на пледе, стоит мне взять его на руки на пледе колыбелькой, он уже глаза закрывает, потому что именно это (и только это) у него исключительно перед сном. А в коляске спит?
25.05.2019
Да она знает, что спать идём. Я зашториваю окна, надеваю ей царапки... Она и сама с удовольствием ждёт момента когда ей дадут поесть и она уснёт. Но сон не приходит и начинается. Если ещё не сильно вставшая, то может и поразалекаться в периодах между короткими кормлениями, а как устаёт, то начинает ныть, плакать, орать... Но я теперь точно уверена, что у нее какой-то дискомфорт с деснами.
25.05.2019
Может и зубы, не знаю. просто моему они никогда именно укладываться не мешали. А спать и есть да.
25.05.2019
Мне кажется тут уже бесполезно что то думать, возможно ребенок уже привык к танцам с бубнами, ну вот такой у вас ритуал, а вы бубен хотите убрать. Я думаю тут все зависит как приучили причем с первых дней рождения, мой вот засыпает только в пеленке, только в своей кровати, качания он вообще не признает и смотрит на меня с выражением лица "типа мама а чего происходит", идеально для него вообще если все уйдут из комнаты и не будут на него смотреть, вот тут и заснуть можно и долго спать, а когда с мужем возращаемся и начинаем шопотом говорить он сразу во сне кряхтеть начинает ворочаться...не знаю почему у нас так, может потому что в РД у нас было долго раздельное проживание, вряд-ли перед ним там с бубном танцевали, ну и мы с мужем сразу договорились на руках по минимуму, никакого совместного сна... По этому не надо сейчас уже ничего менять в жизни ребенка он сам даст вам понять когда сможет и захочет засыпать один.
24.05.2019
Привычка тут не причем, я первые три месяца даже не пыталась качать, не понимала зачем эти действия нужны. Ребенок ел и в процессе засыпал. Потом регресс сна. У нас СС. А сейчас скорей всего ее десна беспокоят плюс возраст, всё интересно. Но когда бессонница наступает, просто крик от безысходности у ребенка, она же не понимает, что махание руками и ногами не поможет ей уснуть. Сегодня утром увидела "лего" на нижних деснах. Припухло как раз на месте первых зубок. Наконец-то. Может скоро начнет снова быстро засыпать...
25.05.2019
Никогда не давала проплакаться. Да,малыш привыкает рано или поздно,но какой ценой. И заснет просто от безысходности. Как думаете, почему в детских домах не плачут??потому что их на руки не берут и они понимают,что плакать бесполезно.
24.05.2019
Ну при чём тут детские дома? Я же просила счастливых пройти мимо.
24.05.2019
С чего вы решили,что у меня все было прекрасно?? Сыну почти 2 года. Один раз за все время заснул сам,потому что температура была. До 9 месяцев ночью.просыпался каждые 40 минут!! Вот это счастье так счастье. Но никогда я его не оставляла и не оставлю
24.05.2019
Из Вашего же комментария.
24.05.2019
Я ж написала - никогда не давала проплакаться!!!
24.05.2019
На груди засыпает? В коляске на улице засыпает? Качание помогает?
24.05.2019
У нас ГВ, поэтому в итоге, после 2-4 часовых танцев с бубнами на груди засыпает. На утренней прогулке перестала засыпать в коляске. Но может уснуть, есои мы в другом месте, другом городе... В поезде в коляске засыпала... Пытаюсь качать, но только беру на руки, как начинает, как уж на сковородке, вертеться.
24.05.2019
Если сразу дать грудь, можно избежать танцев с бубнами? У меня ребёнок стал орать и пытаться убежать из лежачей коляски. Пересели в прогулку гамак. Там отлично спит. Есть прогулка лежачка, но там орёт
24.05.2019
У нас ГВ по требованию, грудь всегда в доступе.
24.05.2019
Так может она тогда спать не хочет?
24.05.2019
Хочет, очень хочет поэтому и переходит на крик когда уже совсем не в моготу.
24.05.2019
Ну блин( Тогда это уже перегул. Пробовала чуть раньше уложить? Как только видишь, что она виснет?
24.05.2019
Обычно на второй сон кладу через 2-3 часа. Но сегодня к врачу ездили, она не спала 4 часа, потом ещё мучались два часа в кровати...
24.05.2019
Это очень много Моей скоро 9, так вот в сон уходит через 2,5 часа максимум. Иначе ор
24.05.2019
Моя только если рано встаёт, в 7 утра, тогда в 9 можно попытаться её уложить, раньше как раз в коляске засыпала. Но тогда у нас вообще три дневных сна получается. А если встаёт в 8 или 9, то через два часа укладывать бессмысленно. Обычное её ВБ - 3 часа .
25.05.2019
Мой тоже как уж вырывается, надо прыгать)) его чуть подбрасывать в верхней точке))) И всплакнуть перед засыпанием тоже надо ему, я привыкла 😝
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Этот "страшный" сон... Нужны советы! Сбрасывание сна