Боится дедушку

Где то до 1.5 лет старшая боялась крёмтного и деда.
22.05.2019
сын так реагирует на людей в возрасте, почему-то боится их. особенно боится маму моей мамы. прямо стоит ей в комнату зайти, он сразу в рев. правда и видятся они крайне редко. постарайтесь объяснить дедушке, что это возрастное, и с возрастом ребенок перерастет.
22.05.2019
Дочери 1,4,до сих пор не воспринимает деда своего, боится. К слову, почему-то люди в возрасте ее пугают,к помладше идёт, улыбается, разговаривает...Это все допустимо!
22.05.2019
да все дети через это проходят после 7-8-9 месяцев, когда идет четкое разграничение - кого вижу каждый день, тот свой, кого не каждый день, тот чужой. Это нормальный этап развития
22.05.2019
У нас тоже примерно с 8ми месяцев стала бояться деда и пробабку, на руки к ним не идёт и рядом даже нельзя посадить, сразу ор.
22.05.2019
это естественно и нормально, ребенка что-то пугает во внешности или голосе. Пройдет, дедушке нужно отнестись с пониманием.
22.05.2019
Так все проходили, это же нормальный этап развития. Радуйтесь, что малышка хорошо развивается. Мой папа приезжает в гости нечасто, и дочка рыдает при виде него долго и истошно. Просто память на лица у крох пока не очень, вот и забывает его. Подрастёт и все само наладится. Вот вам пример: когда мне было чуть больше года, мама моя уехала на 2 недели сессию сдавать. И когда вернулась, я от неё часа 2 шарахалась и цеплялась за бабушку. И это я годовасом была, и мама моя родная, которая год от меня не отходила. А у вас 8 месяцев и свёкор, который с вами не живет, как я поняла.
22.05.2019
Сын в 8,5 месяца стал бояться моего папу. Он большой, громкий, "шикаем" теперь, чтоб говорил тише и мягче. Приехали к родителям в гости вчера, детка уже реагирует по-другому: улыбается, но на руки не идет пока.
22.05.2019
Ровно в 8 месяцев такое начинается. Это естественный период развития психики. Делать ничего не надо, дедушка пусть находится в зоне видимости, но близко к ребенку не подходит, на руки не пытается взять. Разговаривайте с дедом негромко и доброжелательно, чтобы ребенок ощущал, что вы спокойны, опасности нет.
22.05.2019
Ой, у нас уже полгода такая фигня)) боится моего брата до ужаса! Ни вида, ни голоса его не переносит! Стоит ему появиться, сразу вой. Родственница педагог и мать 3 детей говорит, что у брата очень неприятная для детей манера разговора. Говорит тихо, потом вдруг резко гаркнуть может и тп. Для детей это непредсказуемость, а значит, потенциальная опасность. Началось месяцеев в 4-5, длится до сих пор (11 мес) и прекращаться не думает.
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смех в голос Когда станет легко? СЕЙЧАС!!!!