Что должен уметь ребенок в 9 месяцев?

Добрый день! Как у вас в итоге сейчас дела? Когда пополз и сел?
24.06.2019
Когда вы отправили ребёнка на пол тренироваться??Сколько времени проводит на полу?? Делаете ли вы гимнастики и массажи??? Какой у вас тонус ? Вы не описали самые главные моменты ...Может вы до 9 мес носили на руках как хрустальную вазу и не пускали на пол,тогда у ребёнка просто не было возможности тренироваться и всё..
21.05.2019
Из всего того что вы перечислили к 9,5 здоровый ребёнок должен сесть. Если не сядет-я бы на вашем месте обратились к другому врачу, возможно среди платных поискать, так как лучше перебдеть, чем упускать столь ценное время.
21.05.2019
Сколько часов в день ребенок проводит на полу?
21.05.2019
Ходить не должен, электрофорез не нужен. Нужно - каждый день массаж и гимнастика, упражнения, направленные на четвереньки, укрепление рук, спины. Чтоб малыш учился ползать. Чем дольше ползает, тем лучше для организма.
21.05.2019
Вот табличка из ВОЗ о моторном развитии О каком хождении в 9 месяцев может идти речь???
21.05.2019
В 9 месяцев ну хотя бы активно пытается сесть или встать на четвереньки. А вообще конечно странно что ваш невролог не ставит вам задержку моторного развития. Неужели это теперь норма у врачей?
21.05.2019
На других детей не смотрите. Если врачи проблем не видят, то ориентируйтесь на нормы ВОЗ (у меня где-то в дневнике табличка есть)
21.05.2019
Я не знаю временные рамки, когда ребенок должен научиться, так как мои дети в этом плане ранние, сели в 6 мес, поползли на четвереньках и встали у опоры в 7 месяцев. Старший пошел в 9 мес, младший в 11. Но обязательно надо учить это делать, делать массаж. У нас после курса массажа прям рывок в развитии всегда. Мне кажется, вам сейчас нужно научить его ползать на четвереньках, после этого и сядет и встанет. Прям ставьте на четвереньки, поддерживайте под живот и показывайте как надо двигать руками - ногами. У нас массажистка так делала, и через несколько дней ребенок понял и пополз
21.05.2019
Наш умеет то же самое. Сегодня к неврологу, на массаж отправит. Мы не паримся, что не ходит пока и не сидит. Развитие и новые умелки видим, всё будет)
21.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет учиться ходить Ходунки babyton