Задумалась...

Как чувствуете так и делайте! Ваша дочка, хотите дуйте на каждый синяк, хотите рядом сидите 😉и те, кто колбасой кормят, а есть те, кто и корм у кота разрешает попробовать, тоже в праве так делать, последствия им разгребать
20.05.2019
Ну здравый смысл же должен быть?) колбаса и взрослым не полезна. Зачем её детям давать? А в лимоне что плохого? Моего аж тярсет когда видет в чай мне руки засосывает если видет там лимон 😨 Мне иногда кажется, что я наоборот мало опекаю. Ползает по дому голышом. у всех подруг в одежде тёплых носках))) Если упал и не плачет не обращаю внимание, если жует хвост кота это проблемы кота)
18.05.2019
Сыну 11 месяцев,муж мне тоже часто твердит,что излишне опекаю его.Ребенок ходит с опорой,пытается делать первые шаги без опоры,сейчас уже редко,но оступается,может и упасть,я всегда боюсь больше его,и ребёнок быстрее успокаивается после падения,чем я.С дивана научила слазить,но всегда страхую,когда сын остаётся с мужем,то слезает с дивана без поддержки.На счёт еды,до сих пор кормлю и в ближайшее время завершать гв не собираюсь (хоть многие знакомые и утверждают,что до года край нужно кормить).Прикорм ест без сахара,соли,молока.Из вредностей даю иногда баранки.Но муж говорит,что ребёнок уже большой и все можно ему есть,пока я не вижу,может поделиться с ним вкусными вредностями,то конфетку даст,то печеньку,конечно в микро дозах,но я считаю и это не к чему.
18.05.2019
С первым согласна, упал - пожалела, после каждого падения в травматологию не вожу. Колбасу не давала и не планирую пока. Соль, сахар в малом количестве иногда присутствует. Коровье молоко дам ближе к году, с 9 месяцев хочу дать попробовать специальное детское молоко. Взрослую еду пока не даю, но мороженое уже несколько раз пробовал.
18.05.2019
Я соглашусь только с синяками и лимоном (дочка лимон любит, а на шишки практически не обращает внимания). Всё остальное для меня перебор. Конкретно сладкое что-то ближе к 1.6 давать стала по чуть-чуть, молоко после года. До сих пор никакой колбасы и т. д. Лучше хорошей ветчины, без усилителей вкуса и прочей ерунды.
18.05.2019
Блин, удалила свой ответ нечаянно(
18.05.2019
Колбаса в 4 месяца это жестко, конечно. В плане еды я сторонник полезного питания - каши без молока, сахара и фруктозы, все без соли, даже фруктовое пюре из банок не даю, потому что оно по сладости как варенье. За прививками очень слежу, и ставлю даже помимо национального календаря, и отслеживаю что и когда надо делать. Вот вплане шишек не страдаю - это только начало, когда начнёт бегать от всех шишек не убережешь, упал - ну пожалею, и дальше играть, не страхую, короче. Только на кровати своей не оставляю, потому что чувства что высоко у него нет вообще. И не стерелизую ничего, и мою посуду обычным фейри, и даже бутылку ночью ставлю на стол и даю намного больше, чем через час после приготовления. В скрытую кашу или смесь через указанные 3 недели выбрасывать и не подумаю. Кисломолосное- да, только с хорошим сроков и без всяких вкусовых фруктовых добавок. Ну и никакого молока до года, смесь нынче не дефицит.
18.05.2019
По поводу шишек, падений и прочего физического развития - слежу только чтобы не поранился, а так свобода. По поводу еды я где то посередине - соль иногда добавляю, бОльшую часть еды сын ест с нами, жареное не даю, но если сын хочет, то срезаю корочку. Сахар не добавляю, можно дать фрукты или фруктовое пюре. Молочное сыну нельзя, но если бы можно было, то все равно не давала бы.
18.05.2019
Единственное сын к году сын попробовал почти все фрукты и овощи - апельсины, мандарины, клубника, помидоры и прочее. Они не опасны, просто нужно следить за аллергией. Молоко давать не стоит, оно не очень полезно для маленьких детей
18.05.2019
А что с синяками делать? Конечно, пройдут 😅 Я колбасу не даю, но спокойно отношусь ко многому. Молоко добавляла месяцев в 8, к году она уже много чего попробовала, в целом взрослую еду кушает. Сахар и соль добавляю, ну совсем чуть-чуть)
18.05.2019
Какое коровье молоко с 6 месяцев?? Ребёнок на гв!!! То же самое с сахаром и колбасой. Пусть дают,что хотят. Формируют неправильный пищевой вкус с младенчества.
18.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить? Ходунки за и против