Как вы развлекаете детей

Куб-сортир😅 за рулём сложно развлекать. Купили игрушки в машину, со всякими кнопками нам пока хорошо идёт. По совету форумчанки робот Бибо был куплен, может с ним пообщаться. Подрастет,буду давать планшет, не думаю,что это повлияет на стакан воды в старости))
09.05.2019
У меня ещё маленькая, но думаю, это только дело привычки. Сначала орала, сейчас смотрит в окно, играет сама с любимыми игрушками. Я стараюсь постоянно ездить с ребенком, ходить в кафе и тд., чтобы привыкала к моему образу жизни. Как совет, возьмите побольше игрушек, чтобы быть во всеоружии. Про телефон и старость тоже не поняла :) не даю телефон по другим причинам ни племяникам, ни своей.
09.05.2019
Я про то, что многие родители часто дают телефон,не только в поездках, лишь бы ребенок не мешал
09.05.2019
Я поняла это, я не поняла связи :) не считаю, что гаджеты могут разрушить любовь к матери в будущем.
10.05.2019
За рулём никак не развлекаю. В самолете книжка, планшет, игрушка-попеременно. У меня в детстве не было телефона, развлекала себя сама))) но при этом с мамой общаюсь но не часто от силы 5 раз в год. 4 раза созваниваемся по праздникам и 1 раз она приезжает на пару дней. Не близки вообще, но так с детства. А над братом младшим разве что не тряслись. Прям вырос возле маминой юбки)) итог-как переехал в другой город жить, не то что не приезжает к ней. А забыл как звали. Даже не звонит. Только если я наругаюсь на него. Сделает жест и поздравит с др в 1 минуту разговора раз в год.
09.05.2019
А среднего варианта нет? Я и аниматором не работаю, и планшет-телефон никогда не давала.
09.05.2019
А какой средний вариант,если малыш один не играет?
09.05.2019
Почему не играет? Моя в окно смотрит, или спит, или изюм-финики ест, мешок игрушек тоже не возим с собой - берёт на свой выбор с собой, в последнее время это пупсы, с ними там чего-то болтает. Ну и так всегда было. Я за рулём, как я её буду развлекать? Телефон в принципе не даю - незачем, я считаю.
09.05.2019
Ну не все дети играют сами. И не каждый усидит на месте больше 20 минут просто так
09.05.2019
Ну, ок, тогда бросить руль и развлекать детку))) Не все могут быть аниматорами, тк ездят с ребёнком вдвоём, то есть мама ведёт машину, ребёнок в кресле на заднем сидении. Вот так тоже бывает в этой жизни)
09.05.2019
сложновато развлекать ребенка, будучи за рулем) Поэтому никак - рядом с ребенком ставлю пакет с книжками звуковыми, машинкой. Про телефон и старость - смешно)
09.05.2019
Особо никак. Ещё кресло 0+, там висят игрушечки, колокольчики, поющий мишка, развлекается сама. Иногда если я за рулём и вдруг истерика, то я все таки дотягиваюсь до задней седушки и ставлю перед ней телефон с мультиком Тайни Лав 🤷🏻‍♀️ Когда пересядет в единичку, то наверное повесим на кресло переднее чехол со всякими штуками и может какой-то из музыкальных центров, на них есть специальные подвесы. Спасибо за картинки с игрушками, посмотрю тоже
09.05.2019
Музыкальный центр - не очень идея. Если только не любите водить машину под долбание над ухом того музыкального центра. Может я нервная, но музыкальные игрушки и прочие свистки у меня в машине - табу.
09.05.2019
Посмотрим. Я спокойна вообще, с таким количеством долбо*бов на наших дорогах, у меня уже железные нервы за 10 лет за рулем)
09.05.2019
Ну посмотрите))))
09.05.2019
Особо никак. Есть специальные машинные игрушки, всякие фигурки зверюшек и куколки. Но она привыкшая, ездим почти с рождения, почти всегда ведёт себя хорошо и просто смотрит на дорогу. Не вижу никакой связи между уделением внимания и телефоном в дороге. Есть дети, которые спокойно не ездят и орут, не вижу ничего страшного включить мультик или песенку. Своей раза 2 показывала видео с ее же участием, разоралась, иначе было не успокоить. Да и вы не забывайте, что полно женщин водителей, ездят сами, ребёнка просто некому развлекать.
09.05.2019
Я не про женщин водителей. Я про поезда и самолеты
09.05.2019
Так дело то в другом. Думаю,многие из этих родителей не только в поездках дают телефон. Но и дома и на улице. Вместо того чтобы почитать ребенку,поиграть с ним
09.05.2019
Не могу провести параллель между старостью родителей и количеством уделяемого им времени, мне кажется это зависит от воспитания и характера ребенка вообщем. Знаю примеры, когда мама уделяла очень много внимания ребенку, жила его жизнью, все для него, а в конечном итоге такие дети считают, что им родители обязаны по гроб жизни их обеспечивать и жить для них. Вот прям 3 случая сразу вспомнила. Но это не в тему... А насчет игр, мы часто путешествуем, раз в 3 месяца куда то едем. Покупаю новые книжки, в дорогу беру пластилин, небольшую доску с магнитами и вообще игрушки, в которые любит играть ребенок в повседневной жизни. Ребенок играет сам, не могу сказать, что я его развлекаю в машине, книжку конечно могу почитать и вместе посмотреть.
09.05.2019
У Бондибон есть классные игры в дорогу, магнитные, но это на постарше ( 3-4 года и старше) Ноев ковчег, сырные лазейки, волшебный лес Я брала в этот раз ещё лизуны ( масса прозрачная и тянучая) оба занялись на какое-то время Новые мини игрушки ( куколки дочке, сыну мини Трансформеры) Вообще дети разные у меня, сын любит копаться сам, что-то собирать, логические игры а дочка непоседа и с ней тяжко в дороге... мультики я ей беру, на крайний случай, когда я больше не могу носиться по вагонам поезда и креслам самолёта 🙈
08.05.2019
Да, у бондибон классные игры. Позже купим тоже)
09.05.2019
Развитие ребёнка год+ Развитие мелкой моторики и речи.