Мамы, подскажите

https://chat.whatsapp.com/D8cdjHpNNkeAQWQwh3Hbuk Приглашаем поучаствовать в наших розыгрышах🤗🎁 *Товары/денежные лоты/мини лоты/и не только*🥰 Так же у нас есть 🦋, если найдешь- попадёшь на *бесплатный номер*.😉 ‼️По обмену ссылками писать в лс‼️ Ждем у нас в уютной атмосфере😉🦋🎁
04.03.2024
выключите тв при ребёнке совсем, это не нужно совсем в этом возрасте. Можете позаниматься на развитие мелкой моторики, у Паевской например много полезной информации на эту тему.
05.05.2019
Вы очень много телевизора даете. Дети залипают в него. В любом возрасте. Игр много, в основном это игры с подручными предметами 😂 в ход может пойти все, что интересует ребенка и безопасно.
05.05.2019
Выключите телевизор. Куда ни шло его включать, если ребенок не обращает особого внимания, но залипать перед теликом постоянно - не норма в любом возрасте, а уж младенцу и подавно. Умелки для 8 месяцев нормальные, у нас примерно так же было. Понимание обращенной речи появилось ближе к году, ладушки месяцев в 10 без особого обучения, пирамидка обычная и стаканчиками в 10-11 месяцев. В целом я не зацикливаюсь на занятиях с ребенком, дома занимаюсь делами, ребенок ползает, изучает пространство, раскидывает игрушки) У меня двое детей, и я считаю очень важным дать ребенку возможность научиться занимать себя самостоятельно. Телевизор не считается самостоятельным занятием. Если ребенок может повозиться с игрушками, пока мама готовит или убирается - это и для него полезно, и маме очень удобно. В том числе и в долгосрочной перспективе. Скажем, когда моему сыну было 3-4 года, я могла спокойно работать дома, а он играл. Ему в голову не приходило требовать, чтобы я его развлекала или включала мультики. И ни разу за пять лет я не слышала от него слова "скучно".
04.05.2019
Спасибо большое за развернутый комментарий. Телевизор будем исключать.
04.05.2019
Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема. Молодая мама, опыта мало. Кроме телевизора ничего не интересно, даже в игрушки играть. На меня мало смотрит. Как у вас сейчас дела?
24.03.2023
Лучше по максимуму убирайте телевизор,он очень тормозит развитие (по моим наблюдениям), раньше дочери часто включали, сейчас крайне редко,и сразу очень большой скачок в развитии пошел. А так, дочь тоже мало что умела в 8м, больше физические умелки:хорошо сидела, вставала у опоры,быстро ползала на четвереньках. Насыпала крупу,фасоль, макароны, дочь любила перебирать, трогать.Книжки очень хорошо заходили, музыкальные игрушки.Играйте в пальчиковые игры,прыгайте на фитболе. А так,в этом возрасте и до 3 лет преимущество должно отдаваться физическому развитию прежде всего,остальное по желанию и интересам ребенка.
04.05.2019
Я очень боюсь маленьких предметов, а уж тем более фасоль и крупы, тк мой ребенок засунет это в рот 100процентов.он сейчас все в рот тянет - зубы на подходе. А так, спасибо за комментарий. Я тоже думаю, что телевизор тормозит развитие. Будем исключать 🧐🙂
04.05.2019
Соску не берет?Дочь до года хорошо совмещала, только после года стала соску выплёвывает и брать в рот фасоль.
04.05.2019
Нет, соску ни в какую не стал брать. Как только не пытались приучить.
04.05.2019
можете давать по одному мелкому предмету для начала (например камушек прилепить к куску пластилина, пусть ребёнок отдирает), чтобы контролировать, сразу блокировать руку, дети быстро понимают, что можно брать в рот, а что нельзя.
05.05.2019
Спасибо)
06.05.2019
Ребёнок в 8 месяцев тоже вперёд заваливался, когда я его усаживала. Прошли курс массажа и начал хорошо сидеть. В 7 месяцев показала (дура конечно, рано ещё было) как вставать в кроватке надо, и он начал сам пытаться вставать, в итоге уверенно стоял в 7,5мес. От скуки разговаривала с ним "а вот смотри киса идет", "а давай сюда правую/левую ножку/ручку, оденемся и гулять пойдем", "посиди немного здесь, мама подметет", "какой хороший мальчик, кашу кушает" и тд и тп во всём! Это я к тому, что ребёнок все запоминает/повторяет за родителем,а если ему ничего не объяснить, откуда ж он это знать будет. А вот по поводу физ. развития на вашем месте бы давно задала вопрос педиатру.
04.05.2019
Проговариваю все свои действия. Даю игрушки, показываю, что с ними нужно делать, где крутить, как играть. Но он всё тянет в рот. (зубки на подходе) Играть ему пока что неинтересно. Максимум, что он сделает, это окинет игрушку взглядом и начнет совать ее в рот, если прохо жуется - отпустит. Любит музыкальные игрушки мягкие - улыбается им. Сейчас еще карточки купила с животными, показываю ему постоянно 2 штуки пока что, чтобы запомнил где киса, а где собака. Хочу, чтобы указывал верно, когда вопрос задам. Пока что не получается 🤷🏼‍♀️ может рано. Очень напрягает отсутствие лепета как такового. С месяц назал около недели лепетал ба ба ба, па па па, потом перестал 🤷🏼‍♀️ Сейчас иногда проскакивает отдельные па, дя, ба, бу, но очень редко. В основном акает
04.05.2019
Может и рано. Попробуйте гулять выходить НЕ на сон, и обращаясь к ребёнку говорить что "едет машинка, или вот собачка идёт, собачка гав-гав говорит", не сразу но начнёт понимать. По поводу лепета - сын как то резко "болтать" начал. И сейчас периодами когда лопочет, когда у нас с ним дни затишья. Пока не обращаю внимания. И вы пока не волнуйтесь☺️
04.05.2019
Сегодня на улице на голубей показывала и говорила, что это голуби и курлык-курлык Но его это как тотне заинтересовало 😂 он на батут яркий смотрел)
04.05.2019
А я бы ответила ему "мм ты там батут увидел, а мама тебе про голубей.. Батут конечно интереснее" 😀 Ну вообщем, развлекайтесь,общайтесь ☺️
04.05.2019
Мой в 8 месяцев только физически был хорошо развит (сел только поздно, в 9). А так только на имя отзывался и смотрел, если пальцем показываю. Ну и соску если видел, сам к ней доползал и вставлял в рот. Вообще психическое развитие сильно пошло где-то после 9. Сейчас знает собачку, машинку, издает характерные для них звуки. По настроению показывает носик и ротик на мне. Знает где его компот, часто в тему машет нет. Ничему целенаправленно не учила, все по ситуации. Мультики не смотрит и в принципе не интересуется (может позалипать минуту, но он больше как-то на детский голос реагирует, а не на сам мультик ) Так что думаю рано паникуете. А мультики я бы убрала вообще.
04.05.2019
Да, понимаю, что мультики нужно убирать. Они для меня были спасением, до 3х месяцев сын постоянно плакал, я не могла от него отойти элементарно, чтобы покушать. Муж тогда уехал в другой город работать, а нас перевез только в 3 мес ребенкиных, до этого негде было бы жить. Так вот первые три месяца были для меня кошмаром. Я ревела вместе с ребенком от того, что он меня выматывал. Чтобы он не плакал, я включала буренку Дашу или синий трактор и танцевала с ребенком на руках под их песни. Потом купила электрокачелю и, наконец, могла спокойно отойти покушать, а ребенок пристрастился к мультикам. Сейчас очень любит их, улыбается мульт персонажам, может издавать звуки радости, когда видит любимых персонажей. При этом на меня ноль эмоций, если буду стоять и звать его во время просмотра 🤷🏼‍♀️😔
04.05.2019
У нас мультики- только в машине на планшете,10 мин и ребенок спит-даже если только проснулся🤣🤦‍♀️ а дома-2 телека работают нон-стоп 24/7- ребенка не интересуют.занимайтесь,играйте с ним.
04.05.2019
На нас так действует машина и без мультиков 😂 Какие игрушки у вас есть, в какие игры играете? Что нам посоветуете)
04.05.2019
Да самое элементарное- пирамида,сортер, всякие кнопочки музыкальные.некоторые сама делаю- соломинки в бутылку вставляю (по кругу),штук 15,он их вытаскивает,ленточки через банку вытаскивает,моторика. На мячах прыгаем (вестибулярный разрабатываем), сейчас увлеклись красками пальчиковыми. Картинки смотрим.ничего сверхъестественного, было бы желание))) сейчас бизиборд буду брать.но самые лучшие игрушки-это нифига не игрушки)))) из подручных средств можно много всего соорудить))) мой любит крупу- прям в контейнеры разную насыпаю-он ложкой там ковыряет, на дно можно игрушку. Но все под присмотром,хоть в рот уже не тянет ,но мало ли
04.05.2019
О, спасибо. Столько идей
04.05.2019
А еще самое любимое это конечно же шкаф....открываем,я аккуратно стопочку вещей кладу а он перебирает их,иногда и складывает если попросить. Да уже и в прятки активно играем,он за шторой прячется а я делаю вид что не вижу ходунки и ноги )🤣🤣🤣🤣 потом он за мной носиться. Дома вообще масса развлечений и игр на самом деле,реально было бы желание.
04.05.2019
А зачем мультики в 8 мес? Мы в 1.1 только ногти стрижём с мультиками, сын как зомби сразу. Поэтому просто много гуляем, читаем книжки, играем и развиваемся. Без тв.
04.05.2019
Во что играете? Я немного выше написала, как мы пристрастились к мультикам 😔
04.05.2019
Просто не включайте и все)) Играем в сортер, пирамидки, стаканчики, кубики, мячик, да сейчас полно развивающих игрушек на любой вкус, карточки показываю. Почитайте Инстаграмм Паевской или канал на ютубе, она рассказывает, как и во что играть в каждом возрасте.
04.05.2019
Спасибо)
04.05.2019
Зачем вы ему в 8 мес включаете мультики? Убрать их вообще. Просто общайтесь с ними, рассказывайте все что делаете, что видите, читайте стишки и потешки
04.05.2019
Спасибо, телевизор исключим
04.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 месяцев, при попытки ставить на ножки встает только на носочки. Что делать??