Когда у Ваших малышей прорезались зубы?

Лучший ответ

Симптомы - капризы сильные и отсутствие сна. Первый зуб в 8, 5 и 5 с половиной месяцев, признаки были долго, по месяцу-два страдания по каждому зубу, апогей 1-2 недели. У дочки зубы лезут тяжелей чем у мальчишек, очень мучалась, не спала совершенно, куса грудь в самый острый период. Чем-то мазала, но ничего не помогало. Зубы лезут в среднем 2 года, вот периодами всё это время и мучаются дети. (Но есть, у которых относительно безболезненно идут, но мы в их число не попали)
30.04.2019
Ребёнку 6 месяцев у него уже 5 зубов, сначала в 5,5 вылезли нижнии центральные резцы, следом(через 2 недели) появился правый верхний боковой резец и буквально через день вылезли 2 верхних центральных резца.По поведению ребёнок стал более капризный, постоянно трёт глаза и теребит ушки, тянет все в рот, на первые два зуба отреагировал ринитом(жуткий насморк и кашель), аппетит снизился, сон дневной нарушился
26.05.2022
Эти симптомы длились до самого появления? Сколько по времени?
20.12.2022
Первые нижние резцы вылезли абсолютно не заметно, без признаков, нащупала случайно в 4.5 месяца один, через 2 дня второй. Верхние центральные резцы и нижние боковые лезли долго, перед этим набухла и покраснела десна. Один нижний боковой вылез через неделю после покраснения, верхний - через полтора месяца, ещё 2 все ещё ждём,т.е. Десна вот уже 2 месяца красная и набухшая. Попробовали дантинорм бейби - похоже, на него высыпала аллергия, больше ничего не давали. Вообще, случаются небольшие истерики, но я всегда сомневаюсь, на зубы ли. Поэтому больше пока ничего не даю.
28.04.2019
У старшего первые нижние резцы вылезли в 6 мес. Никаких признаков и дискомфорта не было. Просто обнаружила торчащие 2 зубика.
28.04.2019
Сыну 10,5 месяцев,зубы только начали резаться.Неделю назад температура была 39,держалась три дня,частый стул.Перепугалась,вызывала врача,точнее врачей,что бы уж наверняка узнать,что с ребёнком.Все три врача сказали,что зубы режутся,причём сразу 6🙈Давала жарапонижающие нурофен и парацетомол,педиатр прописывала кипферон (вставляла эти свечи только два раза),десна мазали калгелем и дантинормом.Температуры уже нет,но зубы не вылезли,только немного виднеются
28.04.2019
В 4ре с половиной месяца вылез нижний зуб,через неделю второй.А потом перерыв был почти в три месяца. Сын постоянно ныл,очень плохо спал,по ночам висел на груди.Помню пришла к врачу на прием,спрашиваю так и так.Она посмотрела,сказала ничего не видит,десны обычные.А потом через две недели я случайно обнаружила маленький зубик)Фух,как же рада была)Я уже думала,что сын чем-то заболел,так как постоянно плакал.
28.04.2019
1) никаких. Обнаружила когда вырос. 2)в 1,5. Сделали прививку, переболели орви. После которого нашли растущий зуб. 3) именно для зубов ничего. 4) неделю. Таким образом росли только передние зубы, сначала выросли верхние передние. Потом все клыки, потом все задние это все вообще незаметно было и обнаруживалось случайно. И в 2,5 выросли нижние передние с орви.
28.04.2019
1. Пробуждения ночью и ор с закрытыми глазами. Слюни. Краснючие десны 2. Признаки с 4 с чем то, зуб без недели 6 3.аосогли пережить сиська, нурофен,камистад, бабушка чтобы немного хоть поспать хотя бы днем
28.04.2019
1. Да никаких признаков не было, ничего не набухало. Слюни текли, но они текли с 2х мес. Появлялась полосочка и через дня 3 зуб. 2. В 6 мес 3. Ничем. Первые зубы лезли легко, далее в исключительных случаях нурофен. Пробовала дентокинд - 0. 4.Еще не закончилось. Но самая жуть это клыки и сейчас вот вылез последний, надеюсь самая жесть позади.
28.04.2019
У старшей в год и неделю. У младшей в 8 месяцев. Обнаруживала по факту прорезания зуба. Поэтому сколько длилось не знаю. Симптомов никаких. Все было, как обычно
28.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осип голосок... 7 месяцев Катюше. Первый зуб?