Два месяца💞

То, что дневные сны с истерикой и драками , ничего. Многие детки такие. Они просто не понимают что с ними происходит от того и кричат , дергаются извиваются . Мой такой же. Я его просто интенсивнее покачиваю на руках и шлепаю легонько по попке. При этом хожу по комнате обычно. Еще напевайте ему спокойные песенки, именно сами напевайте , а не на гаджетах. Когда малыш на руках и мама поет идет некая вибрация изнутри плюс сердцебиение и знакомый родной мамин голос. Это их успокаивает. Мы купили качельку manaroo иногда я его туда перекладываю и включаю звук сердцебиения. Он думает что еще у мамы и спит. Кроватку тоже сначала не очень любил . Но я была непоколебима. Частенько рядышком футболку свою вешала на бортик кроватки, это тоже помогало. Сейчас нам 4 месяца и мы спим в кроватке без проблем. Изначально не пеленала, он у нас очень активный, и ему это не нравится . В 3 месяца мы начали спать до 6-7 утра без истерик и пробуждений ночных. А впоследнее время примерно неделю ввнимает соску неосознанно во сне и плачет. Я встаю , засуну в рот . Ложксь через пару минут опять достал и плачет. Я его вечером после купания и кормления, как заснет , перекладываю в кроватку на подготовленную простынку и пеленаю так, ручки спрячу вниз по простынку и края скручиваю под него, не завязываю туго. Так ему руки во сне не мешают и он не успевает узнать что мама его запеленала))) пока помогает
26.05.2019
Спасибо что поделились своими "штучками"),последнее тоже прям для нас актуально, частенько в начальной фазе сна вздрагивает и пугает себя ручками,от чего может и просыпаться
26.05.2019
У нас бывает и в середине , не только вначале. Плюс даже со стриженными ногтями умудряется себе лицо расцарапать . А царапки как и носки на нем долго не задерживаются. Поэтому этот способ меня выручает пока.
26.05.2019
Ого-го какие вы большие!! 😍 А я думала у меня богатырь 😍🤩 Как руки, спина? Нашего бабушки разбаловали ношением на руках, дак сейчас часто просится на ручки🙈 а я его долго не могу таскать😐 Мы в этом месяце начали купать с кругом на шее, вы не пробовали ?? Нашему ооооочень нравится 😀😀😀 И засыпает потом хорошо ☺️🤗 А что за поза Z ?
04.05.2019
Даа, у нас рослый парниша😍🤩😎 С ношением уже проблема,ношу по времени мало,в основном перед сном-он у нас сложно засыпает-тут в ход идут все средства и силы🙄🙄🙄.А так пытаюсь развлекать с помощью мобиля, развивающего коврика и погремух. Мы ещё плескаемся в маленькой ванной и кругом пока не пользовались. Поза Z это когда знаешь у нас раньше было:ребёнок довольно сильно запракидывает голову назад. И получается,если он лежит на боку,голова назад,а коленки вперёд,выходит буква Z🙂Сейчас он у нас спит в основном на спине и голова на бок,еще слегка запракидывает,уже правда не так сильно,чуток Вы прививки по делали? И кстати,как у вас с шейкой,головку начали держать?)
05.05.2019
Мы тоже спим на спине, головку на бок, но вроде не запрокидываем голову.. ну уже так прилично держит, но на животе особо не любит лежать, почти сразу кричать начинает, и правую ручку почему то вдоль тела ложит, надо будет у ортопеда спросить почему так. Пока без прививок мы, после майских должны Манту поставить, если все хорошо будет, то потом бцж и от гепатита поставим, а вы ??
05.05.2019
Нам от гепатита сделали две сразу-за первый месяц(которую пропустили из-за болезни) и за второй.Слез немерено было,первую нормально выдержал,а на второй в слёзы...перебор😬 У нас голову так ,более менее уже нормально держит когда на животе лежит.А когда держу столбиком мотыляет ей ещё туда сюда.Вобщем ещё работать и работать над этим))). Тут ещё новая проблема нарисовалась-когда лежит на животе и то и дело срыгивает.Уже кладу и через час после еды,все равно та же песня...мне кажется,что переедает...у вас как с этим?
05.05.2019
У нас тоже когда столбиком держим голова еще ходуном ходит, но мы только столбиком его на руках и носим, горизонтально ни в какую лежит 🙈 Возможно переедает... Мы тоже тут срыгивать начали, причем уже переработанным молоком ( оно как кашица) , через час после еды может срыгнуть когда на руках держишь, но опять же мы тут какать перестали, раз в двое суток ходим, и то не всегда сами 🙈
05.05.2019
Не бойтесь садить в автокресло, его форма повторяет положение в матке До 3 месяцев можно спокойно 1-1,30 там быть! Это слова ортопеда Это же Ваша безопасность!
25.04.2019
Ага,спасибо),до ортопеда мы еще не дошли),плановый у нас в три месяца,а так завтра пойдем.С этой неопытностью всего боишься🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
25.04.2019
Попробуйте от коликов грелку на животик (у нас обычная, которую можно в микроволновке разогревать),у меня замечательно дочка с ней засыпала.
21.04.2019
Спасибо, попробуем😊
22.04.2019
То что кричит без повода скорее всего дело в неврологии! Могу дать контакты замечательной врача,невролог- педиатр,сами у неё наблюдаемся,уверяю такого тщательного осмотра и столько информации по своему ребёнку вы не услышите нигде,она каждого ребёнка по часу принимает! Ребёнок не первый,у других неврологов бывали,так что есть с чем сравнить!)))) нам пошёл боботик,эспумизан вообще как пустышка а стоит бешеных денег!! (((
21.04.2019
Ага,напишите пожалуйста,у нас ребенок первый и особо во врачах пока не ориентируемся,кто и что...ходили вот к Разиньковой по отзывам.
21.04.2019
Вы молодец! Всё будет ок! А после трех месяцев вообще как новая жизнь начнётся)))) Забавно, что у нас те же погремухи, по сути такой же мобиль, только игрушки немножко другие и бежевые бортики в кроватке. Кстати этот мобиль лучший, и чего люди покупают блеклые мягкие? 😄 Вы в каком районе гуляете? Может мы с вами сталкиваемся на прогулках?)))
21.04.2019
Спасибо 🤗,я принципиально не хотела мягкие игрушки☺,они вечно какие-то замусоленные становятся потом,после детских игр)).А это более практично))) Мы на Клыкова,а вы?)
21.04.2019
А, нет, мы на победе! Гуляем в сха, у мега гринна, иногда в знаменской роще. Про мобиль кстати лайфхак. Как будет хорошо ручками что то ловить, вешайте мобиль низко, чтобы ребёнок смог дотягиваться. Это лучше развивающего коврика: игрушки в движении, у малыша больше азарта поймать, ну и музыка играет. У нас дочка надооолго залипала. Это месяцев после трех. С неврологами, да и педиатрами в городе туго. Мы так никого и не нашли. Ходим в 5 п-ку только на прививки
21.04.2019
Почти все как и у нас😳...так же панно встаём, днём укладываемся с боем, и укачивания и по 2ч до следующего кормления,но мы на ИВ..и последнее время на улице орет,раньше вышла- и сразу доча вырубилась,а сейчас...по 20мин ещё может кричать..открываю капюшон коляски и хожу быстро, она начинает смотреть и потом ее уже начинает вырубать.таа что дневные сны в лучше случае на улице...С животом так же с переменным успехом...тужиться, газики, без криона и вовсе тяжко.прям животик болит.А так очень интересно почитать что и как у других в таком возрасте.Сильно устаю, ребенок 2ой,но старшему уже 9л, поэтому ничего не помню, наверное мозг решил все стереть, иначе на второго сложно согласиться было бы😩...
21.04.2019
Вам тоже два месяца?😊 Я на прогулках тоже если не спит,открываю каляску,чтоб смотрел),мне кажется он так быстрее засыпает)).
21.04.2019
А мой так вовсе не уснёт, если не спит, то орать и ни фига не помагает кроме груди(((А подъем у нас в 5:00🤦‍♀️не знаю, как заставить его хотя б до 7.00)))
21.04.2019
Ого,в пять!😯😯😯😳Я думала мы ранние птахи)))
21.04.2019
Да, но 5 эт жесть конечно, надеюсь, временно у нас
21.04.2019
И мы в 5😟😵
21.04.2019
Ага, жёстко, конечно
21.04.2019
Да,когда уже спать будем,хотя бы днём бы спать...я бы тоже на часик прилегла😄
21.04.2019
Во во, у нас дома сон не сон совсем, а так часик бы меня сделал совсем другим человеком💪💪💪
21.04.2019
Нам почти 3месяца,через 9дн будет...дома спит ооооочень плохо.на руках...тяжеловато качать по часу-полтара
21.04.2019
Тимофею 6 месяцев! Умелки и фото) 7 месяцев)