Как не вставать по сто раз за ночь...

Ну что прошло уже? Сон улучшился? У нас тоже было такое, но не долго, потом само прошло. Ничего такого не делала, только вставала, чтобы побыть рядом, погладить (спим в разных кроватях). Иногда давала водички попить. Смесь у нас с 9до 10 вечера в этом промежутке и потом отбой до 5-6 утра. Нестожен сытная очень, поэтому не подкармливала. Только вставала рядом побыть и тихонько шишикала.
25.04.2019
Сейчас еще веселее, вчера днем не слезала с рук, ныла, плакала, требвала, чтобы была рядом. Может зубы? Хотя десна не припухшие вроде.
26.04.2019
Видимо, все же зубики. У нашего животик болел в зубоход такой. Давала пить водичку, от водички прохладнее десенкам делалось, успокаивался. Ну, наш младший вообще непробиваемый, не капризулина, не крикун. Очень спокойный. А в зубы может и поканючить. Почему у них кишечник-пузик с зубами разгуливается, тайна, покрытая мраком. Но я даже смесь нашу, Нестожен же 37 градусов разводится, так я немного остужала почти до комнатной температуры, тогда с удовольствием кушал, а так мог и оттолкнуть бутылочку. На ночь еще бэбидентом массировала десна и перед едой. Иначе больно сосать было, приплакивал, мог не доесть даже. И да, с рук не слезал, головку прижмет ко мне и гудит тихенько что-то свое. Я на бедре носила - руки отрываются же. Но твердо не слезал - одноруким бандитом за это время стала, все одной рукой делать надо было, второй рукой седока придерживала. Если раскрывается: носочки на ножки у нас зимой комбезик был хлопковый для сна. Типа бодик, но с рукавчиками зашитыми и с ножками 🙂. А когда тепло в комнате, тогда мог и просто в голопузом бодике и носочках. Ножкам тепло, и прекрасно спится.
26.04.2019
Попробуйте пеленать, может это поможет продлить сон. Еще на сон влияет скачок роста. Может у ребенка сейчас такой период и его нужно пережить. Я долго пеленала, потому что то руками себя будил, то ножками. В общем, помогало только пеленать, тогда сон был дольше и лучше, без испугов и истерик. Ночью с двух месяцев не ест. У нас, как только решилась проблема с коликами, так ночные кормления ушли в прошлое. Смесь Нан тройной комфорт даю.
25.04.2019
Пеленаниес рождения не любит, орет. Может скачок, и еще на зубы думаю. Но десна не красные, не припухшие. Решила дать ромашку попить, может успокоится.
26.04.2019
О, эти вездесущие ноги...пытается на меня их закинуть, так и засыпает. Тоже бьет ими по кровати, как конь, то одной, то другой, то обоими. Тоже спит крепко периодами, потом сон становится поверхностным и надо обнять/дать соску/грудь/подержать ноги/пошишишикать. Что делать, младенец) Спит в тонком просторном слипе, ничем не накрываю..я вообще боюсь ребёнка перегреть, форточки открыты при этом.
19.04.2019
я надеваю на сына бодик и ползунки/колготки. муж у меня любит спать с открытыми окнами, а я при этом сплю под пледом и теплым одеялом) так что сын под защитой одежды + вязаный плед в вашем возрасте использовала мешок для сна. удобная штука) а ногами дрыгает, возможно, потому что научилась. и во сне отрабатывает умелку. сын тоже так делал. и во сне, и перед сном) и веселился в это время)
19.04.2019
Насчет умелки, наверное вы правы. И сколько это длилось?
19.04.2019
во сне перестал делать спустя недели 2)
19.04.2019
Нам почти 4мес, сыночек первые 6часов сна спит не двигаясь, потом начинает вошкаться, аж кроватка трясется, но глазки закрыты. Я просто кормлю, покачаю и дальше спит. Может кушать хочет?
18.04.2019
Вроде нет. Сегодня после всех акробатических приемов, пропукалась и успокоилась))
19.04.2019
Как надевать или укрывать чем, надо знать температуру в комнате... У нас выше 24 градусов... Бодик с коротким рукавом и всё... Не накрываю, максимум пеленочкой и то страшно... Один раз на лицо натянул...
18.04.2019
Да,тоже так делает.Качаю кроватку,даю водичку и соску-так пока работает.Категорически не хочу забирать к себе.Спит в спальном мешке байковом,ничем не накрываю.В комнате не жарко,но она не мерзнет
18.04.2019
Я тоже не хочу к себе, потом хуже будет. Нечего ребенку делать у взрослых в постели.
18.04.2019
Я в своё время такие же посты писала под названием "ночная акробатика" 😅 Потерпите, перерастёт. Мы больше месяца мучались, я одна была, думала, повешусь. К месяцам 6-7 начало заметно налаживаться. Честное слово! 🤗 Я рада, что не сдалась и не взяла спать в свою кровать. У дочки полная независимость, шикарно спит ттт, утром только, когда подъём уже, приходит ко мне пощекотаться. Спим по возможности без одеяла, в тёплой велюровой пижаме.
18.04.2019
"Честное слово" меня подбодрило))) буду ждать, но к себе щабирать не собираюсь.
19.04.2019
Похожий пост сегодня уже написала😂
18.04.2019
Точно! Сейчас увидела)) что такое, не пойму. Может газы? Мы прикорм еще не ввели. Что с прикормом будет не представляю.
18.04.2019
С сегодняшнего дня уберу кашку, посмотрю как будет. Подозреваю, что из-за неё газики.
18.04.2019
Тоже грешу на детское печенье. На днях приезжали бабушки, привезли с собой. Дали полизать, понравилось)). Ну и пооткусывала немного. Со вчерашнего дня не даю.
18.04.2019
Из каш только гречневую безмолочную попробовали. Давала вторым или первым кормлением, развожу на смеси, чтоб ложкой кушать. Добавляла пару ложек яблочного пюре, т.к. пустую после первого раза не ел😀
18.04.2019
Ну так газы и пошли, т.к. вы гречку еще не ввели, а уже туда яблоко добавили, хотя его нужно отдельно вводить.
18.04.2019
Ввела, я по ложке прибавляла. Я имела в виду, что он всю порцию свою не съедает без яблока после первого раза. И яблоко тоже сначала просто пюрешкой ввела.
18.04.2019
Аааа, тогда понятно! Я тоже так делаю, иначе кашу скормить невозможно.
18.04.2019
А какя у вас каша была? Как давали? Когда?
18.04.2019
так, мы в понедельник купили blackout шторы в икеи, тк мой стал просыпаться в 5 утра и требовать веселья, сейчас с ними и днем хорошо засыпает в кроватке и спит до 6,30-7 опять. Хорошо, что уходит в сон в 20.00, в принципе, я высыпаюсь. Раньше спали в спальном мешке, сейчас хватает слипика, еще у нас хлопковый пледик, чтобы мордашкой в него уткнуться и лапками его жамкать. Спит в приставной кроватке, я его постоянно наглаживаю, держу за ручку.
18.04.2019
У нас сейчас светлеет только в 6.30. У меня она тоже ручками перебирает одеяло))
18.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить спать в кроватке? Сон в 4 месяца