Малыш уступает

Сын в год от всех шарахался и уступал и отдавал игрушки.сейчас 1,3 и явно возмущается когда не по его и жадный кошмар..я наоборот против толкания локтями,можно где то уступить.воевать с двухлетками и трёхлетками это мрак.я взрослая тетя иногда их побаиваюсь
14.04.2019
Также было. Дочь и игрушки свои отдавала и не возмущалась если забирают. И на качели также всех пускала. Сейчас уже видит качелька занята может топать и орать, но я объясняю, что надо подождать пока придет наша очередь. Игрушки свои всем подряд не отдает, а вот чтобы не забирали учила держать крепче. Сама чужое уже не трогает, если очень хочет, но нельзя будет топать ногами и рыдать. Вашему пока интереснее наблюдать, чем взаимодеймодействовать. Он учится глядя как играют другие дети))
13.04.2019
Тут не характер....а скорее неловкость и неокрепшая координация. Маленькие дети теряются когда на них летит более взрослый и крупный человек. Они понимают что с такой скоростью не отойдут в сторону или вперед не успеют. Просто теряются как порой взрослые люди, переходя дорогу и понимая что им машины должны уступит, но вот летит и даже скорость не сбавляет.... Подрастет, окрепнет, все будет подругому.
12.04.2019
Золотой ребенок....
12.04.2019
а зачем нужно предпринимать? ребенок не должен себя защищать и расталкивать других локтями. нужно кататься тогда, когда никого нет. и потом годовалый ребенок не может реагировать так же быстро, как двухлетний.
12.04.2019
речь идет о тех ситуациях, когда кочели свободны, но на них претендует 2 малыша
12.04.2019
кто первый влез тот и катается. занято - отойдите.
12.04.2019
ребенок обязан себя уметь защищать, и защищать свои интересы, и если кто-то там сидит и катается слишком долго - уметь согнать и прогнать. и уж точно я не собираюсь учить ребенка тому, что вы написали "кататься когда никого нет" "занято - отойдите".
12.04.2019
понятно, агрессивное общество, где начинают драться и скандалить в младенчестве на этапе качелей. не удивляйтесь, когда кто-то окажется сильнее и победит
12.04.2019
одно дело, когда кто-то оказался сильнее и победил. другое, когда человек даже не попытался отстоять свои права и интересы, сдался и отступил. это касается всех этапов жизни человека - и начинается все как раз таки с песочницы, качелей и игрушек. агрессия, драки, стремление взять "горлом" - обычное дело у детей, пока они не научаться более совершенной форме диалога (хотя некоторые не учатся)
12.04.2019
нужно не нарушать чужие права, тогда не нужно будет ничего отстаивать. нет, это не обычное дело у детей, это обычное дело тогда, когда взрослые не занимаются детьми.
12.04.2019
где тут вы увидели "нарушение чужих прав"? вы сами себе противоречите. речь не о нарушении чужих прав, а о защите своих. а насчет "это не обычное дело у детей, это обычное дело тогда, когда взрослые не занимаются детьми" очень многие детские психологи и воспитатели с вами бы поспорили
12.04.2019
А вы не понимаете, что когда вы например толкаетесь в очереди в автобус или на электричку, или в метро, стремитесь попасть первой, бежите бегом к свободному креслу с выпученными глазами чтобы первой его занять - вы выглядите при этом некрасиво? Как человек, утративший чувство собственного достоинства. Точно так же некрасиво бежать первее всех на качели, отталкивая остальных претендентов. Ещё хуже сгонять тех кто успел сесть раньше и качается на ваш взгляд долго. Как будто ваш мир на этих качелях зациклился и больше ничего хорошего нет в вашей жизни, и заняться вам по скудости воображения больше нечем пока качели заняты. Так это выглядит со стороны.
12.04.2019
Скажите, а требование к руководству о повышении зарплаты или о повышении, высказывание своего мнения, выдвижение своей кандидатуры на выборах ит.п. - это тоже по-вашему утрата собственного достоинства? А по поводу того, чтобы попросить уступить качельку, расскажу вам историю, в нашем жилом комплексе один чиновник, вхожий в овальный кабинетик, купил квартиру своей доченьке. Несколько раз в неделю с 10 вечера до 8 утра доча устраивала шабаши, от которых страдало 2 этажа. Все сидели и жаловались в чате, какая она такая сякая, страдали. А мой муж взял и позвонил ее отцу, который оказался мужчиной понимающим и дочу угомонил. Живем в тишине. Чем действия моего мужа отличаются от действий малыша, который за качельку поборется или потребует ее уступить у малыша, который катается слишком долго? И еще раз повторяю, речь не о качельке, а об отстаивании собственных интересов. И если для вас отстаивание собственных интересов "это толкание в очереди в автобус", то видимо, такова ваша реальность
13.04.2019
Вы именно говорите "прогнать" с качелей, а не отстаивать собственные интересы. Когда вы зп просите поднять, вы ведь делаете это вежливо, не толкаясь и не ругаясь? Хотя кто знает...
13.04.2019
Ваши интересы заканчиваются там, где начинаются интересы других людей. И знаете, у вас есть прекрасный шанс, пока ваш ребенок не интересуется качалями-вообще не приучайте, и не сажайте его на качели. В 1,2 мои даже не догадывались об их существовании, а потом была моя глупость. Не нужно маленькому ребенку как зомби по полчаса просиживать на качелях, закатывать истерики по поводу занятых качелей и тп.
13.04.2019
Вам даже в голову не приходит учить ребёнка чему-то хорошему, только базарному поведению на площадке
12.04.2019
Я как-нибудь без вас разберусь чему мне учить своего ребенка. Хорошо?
13.04.2019
Даже учить не надо, если вы неадекват, то и ребёнок повторит.
13.04.2019
Неправильно вы говорите. Вот отсюда и берётся агрессия у детей. Что значит, прогнать и согнать?? Что за варварские методы? Нужно с детства учить ребёнка, как вежливо просить! Или вы сами, когда кто то сидит на лавочке, их прогоняете??
13.04.2019
Тоже самое было в таком возрасте, через 6 мес все изменилось
12.04.2019
мой отстаивает свои желания и защитить себя может, другим это не нравится))) из сада сплошные жалобы
12.04.2019
главное, чтобы вам и ему это нравилось. придерживаюсь мнения, что лучше пусть он забирает, чем у него
12.04.2019
Потом не удивляйтесь учёту вашего ребенка в отделе по делам несовершеннолетних за грабежи. Открытое хищение чужого имущества - это грабеж. И заниматься этим начинают рано. Когда ваш ребенок отбирает у других людей чужое - это не "лучше", это паршивое воспитание.
12.04.2019
Вот это да. Главное, чтобы ему и вам нравилось... Вот так и вырастают эгоисты, которым на всех наплевать в этой жизни. Когда нибудь и у вашего ребёнка также начнут отнимать вещи. Посмотрим, как это понравится ВАМ
13.04.2019
Думаю, в таком возрасте вы вряд ли сможете научить этому, об'яснить - ребенок все равно не поймет. Все будет видно ближе к детсадовскому возрасту, когда дети начнуть проявлять себя в коллективе. Пока они только учатся общаться, взаимодействовать с другими, пробуют разные варианты, модели поведения. Кроме того, есть люди бойкие и активные от природы, а есть спокойные, стеснительные. Если это такой темперамент, то уж ничего не поделаешь - можно только попытаться научить действовать более активно, быть смелее, но не настаивая, а то есть риск развить большие комплексы. Как говорится, из зайца не сделаешь льва.
12.04.2019
Было такое, потом научился отстаивать свои права, порой даже через чур) В общем со временем все изменится
12.04.2019
В 1.2 такой же был. А сейчас (1.8) других сгоняет. Это возраст.
12.04.2019
Поведение в незнакомом месте Можно ли контактировать с бабушкой с ангиной?