Гениальный ребенок

Мне кажется, вообще ничего необычного скорее всего, представим "а вдруг": Говорить начала в 7 месяцев? Ну дык, может это в 7 месяцев и 29 дней сказала лепетом "мамамама дададада", а родители по-другому осмыслили?) В год знать англ и рус алфавит это ерунда, дети могут в этом возрасте отлично запоминать то, что им каждый день долбят, другое дело - понимает ли она что такое буквы в принципе?) или просто видит знакомый значок и называет его. Животных и растения почти все детки знают к году "ава, няня, кхыкхы" и прочим лепетом обозначить знакомое животное - запросто. Ну или молча пальцем тыкнуть в то, что спросят. Песенки в 2 года на англ собственного сочинения? Ну промямкал малыш что-то типа "хаудуюдууу хаааудуюдуууу", услышанное из набора мультиков специальных, на свой лад - тоже ничего удивительного, она же не композицию с нотами написала и стихом в рифму))) Огромные паззлы собирает - а точно ли сама, а точно ли новые пазлы? может ей мама 500 раз показала как собрать вот этот пазл из 50 деталей, и малыш запомнил конкретно его, а другой похожий уже не сможет собрать?)) В 2,5 послушать длинную книгу запросто можно, засыпая на дневной сон. Карты смотрит? И чего? Моей тоже пару раз показывали что на карте такие линии - речки, а такие - метро. Ну и запомнила и любит смотреть, как сделало бы больше половины детей. Говорить как взрослая? Моей 2,5 года - не гениальна, обычное развитие, но тоже так говорит - запомнит фразу или интонацию из мультика или от кого из взрослых - и рассуждает "так, сейчас на улице дождик, будет гром, солнышко скроется, и мы не пойдём гулять. Вот надо подождать, солнышко появится, и можно будет пойти погулять, на горе покататься. А то сейчас мокро, лучше я дома останусь". Другое дело, что это происходит именно в моменты самозабвенной игры с самой собой, так-то по-серьёзу она такое не выдаёт. Не, может она и развита не по годам, я не спорю - но я к тому, что когда наш малыш ляпнул фразу типа "агыгдадабабай", которую только мы с мужем поняли, мы тоже между собой рассуждали, что вот уже, как взрослая наконец-то говорит, круто-то как. Или когда малыш на память повторил за папой, водя по буковкам, фразу на баночке жидкого мыла "д е т с к о е - детское!", мы тоже сначала подумали, что она это прочитала, на самом деле тупо повторила)) Может здесь тот же случай?)) Нужна независимая экспертиза с вопросами, которые ребёнку не задавались, но на которые он знает ответ))))))))
28.06.2019
Я в 3 года знала наизусть Тараканище, Доктора Айболита и остальные детские стихи. Я любила книжки, мама читала, я просила еще почитать, я слушала. Дочке 4. Все, что мы освоили - это 2 примитивных четверостишья. И то с моей помощью рассказывает. Книжки читать наотрез отказывается. Стихи повторять тоже - закрывает рот ладошкой и заявляет, что у нее голос исчез. А так ребенок нормально развит, даже в саду говорят, что хорошо развита девочка. Я и не парюсь. Мне главное, чтобы она была здорова и в нормы по возрасту укладывалась, остальное мне фиолетово. На семейных посиделках, когда начинается хвастовство детьми, я предлагаю сама им почитать какую-нибудь поэму подлиннее на память. Оказываются, что-то :)
28.06.2019
Во всей той истории меня смущает только одно - говорить начала в 7 мес. У неё появились к тому моменту хотя бы все передние зубы? У неё ьак быстро развился речевой аппарат? Как-то с точки зрения физиологии меня это оч сильно смущает... Реально ли это вооюще? Гуление тогда, что сразу после рождения появидось? ) я конечно не эксперт, но как-то про говорение в 7 мес не верится. У меня брат в 1,5 рассказывал сказу про 7 козлят, подностью и чёько со всеми буквами. Но это 1,5 года, тамиуже зубы на месте. А без них как можно говоритб? )
28.06.2019
Я такой гениальный ребенок. Говорить я начала в 6 месяцев. в 9 месяцев я уже болтала вполне полными понятными фразами. В год говорила как 6ти летний ребенок - осознанно, полными предложениями, не коверкая букв. В 7 месяцев я пошла. При чем я не ползала как другие детки месяцами. А просто встала и пошла себе. Алфавит знала в 1,5 года.Читала полными предложениями и сама себе книжки детские в 2 года. В 2,5 года знала как собрать и разобрать карбюратор от ВАЗ 2103 (папа сильно мальчика хотел))) воспитывал как пацана)) а в 4 года я приготовила сама, замесив на напитке Буратино (ну так я решила будет вкуснее) блины. Когда я с ними вошла в комнату, а это был мой ДР и было много гостей друзей родителей, а еще я ж их сложила на тарелку с голубой каемочкой и на махровое полотенце поставила тарелку так и принесла в зал, выхожу такая, на руках полотенце, на нем тарелка с блинами, кланяюсь и говорю "Кушайте гости дорогие", там все и попадали. Ну а в 5 лет я сама могла спокойно сварить борщ, приготовить котлеты! и пожарить картошку, порезать салатик и замутить к нему заправку мало с уксусом. Все друзья родителей и все родственники думали я что инопланетянка)))) потому что такой скорости развития никто ранее не видел. В итоге, как ту пишут, в 10 лет я не сбавила оборотов. Я закончила школу с золотой медалью. У меня 5 высших образований, три из них с красным дипломом, я кандидат наук. У меня коэффициент интеллекта 196, по жизни иду легко, всего чего хочу добиваюсь спокойно. Вот такие люди существуют)))
16.06.2019
Забыла сказать, что в 5 лет я писала сказки прозой, большие такие, Ганс Христиан Андерсен впечатлил. А в 7 лет я начала писать стихотворения и поэмы, тут впечатлит А.С. Пушкин)) Стихи пишу до сих пор, а вот сказки перестала писать в 14 лет почему-то
16.06.2019
Вот это да) Правда, как будто с другой планеты) Я тоже в принципе не верю, что такие детки к школе сдуваются.
17.06.2019
5 высших - сомнительно, но ладно. Три - с красным дипломом , ржу... Похоже, со сказками Вы не завязали, кандидат наук (кстати, каких?).Судя по ай-кью, Вы круче Эйнштейна и да Винчи. Если Вы - не Надежда Камукова, огласите список Ваших открытий и достижений. Хотя Ваш аватар, в принципе, все объясняет.
17.06.2019
Кандидат психологических наук. Ирина - зависть это очень плохое чувство)) Если Вы такого не достигли, то значит никто не может?)) Ну, а раз Вы не смогли, значит надо обоср...ть?Завидуйте молча барышня)))
19.06.2019
Ну, для психолога Вы несколько некомпетентны. Ибо выхлоп о зависти уже давно Вашими условными коллегами означен, как показатель малообразованности и неспособности к дискуссии. Сей убогий аргумент преимущественно используется школотой и пОциентами популярного сайта БАгиня.орг , равно как и аргументы "сперва добейся", "попробуй сам", "мне вас жаль", "у вас проблемы". Кстати, я так и не поняла, чему конкретно нужно завидовать? Пяти высшим? Нееее, невзирая на более низкий ай-кью, я как-то с одного раза стала вполне востребованным специалистом, а не коллекционером корочек. О реальных достижениях Вы тактично умолчали, а гадание на картах Таро и прочие эзотерические премудрости в моих глазах достижением, достойным зависти, не являются.
22.06.2019
а зачем на Таро переключились? C таким интеллектом уж всяко поинтереснее можно в жизни занятие найти. И правда ли что вам 55 и вы планируете ребенка? Я вообще без стеба спрашиваю. Вполне себе верю в гениальных детей.
28.06.2019
Знаю семью, дети там уже взрослые. Мама была учителем литературы, очень динамичная и боевая, в старшую дочку вложила много сил, раннее чтение, взрослые книги с раннего возраста, целенаправленно учила развитию речи и мышления и т.д. Сейчас девушка обычная, умная, но ничего особенного, работала, кстати, какое-то время не в Пятёрочке, но в другом крупном гипермаркете, и не на управляющих должностях. На младшего сына дама махнула рукой, т.к. совершенно необучаем, читать не хотел, учить буквы, цифры не хотел, обсуждать с мамой сказки не желал, классифицировать, обобщать, искать лишнее отказывался. В школу пошёл неподготовленный. Мама думала, что сын тупенький и оставила его в покое. Когда шла на родительское собрание в школу, ждала, что её будут отчитывать за неподготовленность сына. Учительница сказала :"А вы знаете, что у вашего сына способности к математике?" Окончил Бауманку, работает в Америке программистом. О гениальности не знаю, можно ли здесь говорить, и в работе в Пятёрочке я ничего плохого тоже не вижу. Можно быть умным человеком, но плохо устроиться в жизни, и наоборот. Зачем вам именно гениальный ребёнок? Не надо сравнивать его с другими.
08.04.2019
Да не нужен мне гениальный) это пост так, чисто поболтать. Мне главное, что сын сам тянется к книгам, например
08.04.2019
Это не гениальный ребенок. Это синдром ранней детской одаренности, которая к 10 годам сходит на нет и надо начинать прикладывать усилия к чему либо, а навыка работать нет. Мама с тем ребенком действительно особо не занимается, просто у него все выходит само и он все впитывает, как губка. У меня сын такой, но слава Богу, на нашем пути в группе кратковременного пребывания встретился хороший педагог, которая рассказала, что нас ждет и как со всем этим безболезненно жить. Сейчас вижу, что она была права на 100%. К 10 годам в голове футбол, майнкрафт, но то, что успели вложить, никуда не ушло, оно с ним. Башковитый, ленивый, совершенно обычный ребенок. А в 2,5 года считал до 10 ао английски, китайски, по русскому до 100, складывал слоги, уверенно показывал Биг Бен и Эйфеливу башню и много еще чего. ТАк что не парьтесь. Читайте, гуляйте, рисуйте, ходите в бассейн и будет вам счастье
08.04.2019
Да я не парюсь) Мне непонятно одно. Почему вдруг потом интерес к обучению угасает? Ведь столько всего интересного можно узнать. У меня этот интерес не угас. Я с дошкольного возраста читала разные энциклопедии, сама начала учить английский в 5ом классе. Хотя в школе был французский. А мне так хотелось знать именно английский) после универа я также изучала новые вещи. И вот мне почти 30 лет, интерес не угасает. В любых областях так много мне ещё неизвестного. А сколько новых открытий! Я готова всю жизнь учиться.
08.04.2019
угасает потому что школа его убивает своим мудацким окружающим миром и системой потому что до 10 лет интересы в своем большинстве и объеме формируют родители. потом начинается предподростковый возраст и подростковый, сепарация от взрослых. у вас интерес возник к языку, у других возникает еще где-то. футбол и майнкрафт тоже вполне себе удобоваримые интересы))) ничего в этом страшного нет
08.04.2019
Школу и я ненавидела. Но дома сама занималась. Проходила учебники дальше. И не только языком интересовалась,
08.04.2019
Не только языком, много чем ещё. Футбол, да, хорошее дело. Если и в дальнейшем будет играть. А вот компьютерные игры, ну так себе занятие. Я не против них совсем, но все должно быть в меру.
08.04.2019
Майнкрафт это игра, которая не игра. Это навыки программирования, бесконечное чтение книг по игре (как проф литературе), так и художественной. никто не говорит, что играть в нее надо бесконечно, но это хотя бы не пустая стрелялка
08.04.2019
Как про моего старшего написали. После 18 отделился от компа, сейчас учиться, правда на заочке хоть и бюджет (с очки сам перевелся, так как работать учеба мешает). Работу приличную всегда находит, там где мало платят не парясь увольняется. Девушку нашел и уже 4ый год живут. Девочка прям хорошая. Он мне её так описал - "мама у неё iq выше моего и сумма ЕГЭ на 2 балла больше (у моего 189).
08.04.2019
мне интересно безумно, что из моего вырастет. Потому как задатки оч хорошие, лени много) Пинок и отцовская воля пока действуют))) Ваш молодец!
08.04.2019
Ну я то считаю, что он ленью планку очень снизил. Раздутое самомнение думаю может и подвести в самый неподходящий момент. Хорошо в этом одно, что всё же эрудированный , память отличная, информацию умеет не только добыть, но и переварить (на слово не померит всякой чепухе, умеет быстро анализировать полученную информацию) и воспользоваться к месту. А в общем... отпустила во взрослую жизнь и подглядываю из за угла. Звёзд с неба вряд ли нахватает, но и не пропадет. Вообще конечно интересно за такими детьми наблюдать с самого детства. Мне кажется он родился взрослым.
08.04.2019
Я не за раннее коллекционирование разных знаний. Это ничего не дает ни в будущем в жизни, ни даже в плане развития. Только маме позволяет приосаниться с осознанием "гениальности" ребенка. Вот разные бытовые умения - наверное чем раньше, тем лучше. Пока у меня дочь только ложку хватает и размазывает ей пюре везде куда попадет. Но я не мешаю, пусть учится, раз хочет ее брать. Все равно насвинячит хоть с ложкой хоть без.
08.04.2019
Да не в знаниях даже дело. Важно, что рёбенок сам всем интересуется, любознательный, обожает книги, а это дорогого стоит. Чтение, имею в виду. И в будущем это очень пригодится. А вот бытовые навыки... До школы ещё мама никого не кормила. Все со временем само придет. А вот знания и любовь к обучению именно родители должны привить.
08.04.2019
Я сама была таким ребенком, напичканным знаниями, 30 лет назад это было не так модно, "развивашек" не было, а я сама любила читать и узнавать всякое. И мама рада была стараться, какой маме не нравится вау-эффект от ее ребенка? Не помогло в жизни, даже помешало.
08.04.2019
И я такой была. Меня никто не заставлял, сама. На дни рождения просила книги. Читала энциклопедии всякие. И мне это очень помогло. В школе я уже все знала. Училась лучше всех. В универе также. Да и вообще, мой кругозор по жизни мне очень пригодился
08.04.2019
Вот чего бы я своему ребенку не пожелала никогда, это быть пожизненной отличницей.
09.04.2019
Интересно, почему?
09.04.2019
Очень негативно отношусь к идее гонки за оценками. Есть конечно дети, для кого учеба это очень легко и само собой так получается. Но большинство отличников это большая старательность, угождение учителям и страх ошибки или 4ки. Этого я бы своей не хотела. По моему жизненному опыту проще всего середнячкам, а не выдающимся (даже в хорошую сторону выдающимся). И социальные навыки намного важнее наук.
09.04.2019
Да не в оценках же дело. Мне просто нравилось узнавать новое, самой учиться. И учителям меньше всего хотелось угождать. Я все делала для себя и для своего будущего.
09.04.2019
В подобном возрасте считаю, что это по большей части предрасположенность ребенка. Многие мамы занимаются с детьми усиленно и едва ли кто из них может таким похвастаться
08.04.2019
"Карты смотрит" и что там видит? Типичный набор "знаний", если мама не знает, чем и как занять ребенка с небольшим опережением возраста.
08.04.2019
Она знает материки и океаны, животных и растения. Даже планеты
08.04.2019
Мой сын в 2.5 года разговаривал, как взрослый, но начал говорить (отдельными словами) в возрасте вашего сына. Поэтому может и ваш в 2.5 будет говорить, как взрослый? В 2.5 читали огромные книги, правда Незнайку только в 3 года начали, зато все 3 части (даже занудную про луну в 3.5 осилили). Дочка сейчас только колобка готова слушать, а сын просто книжный фанат. У каждого свои приколы))
08.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки от 8 месяцев Слоги