Подтверждение теории нашло себя или наконец то не пеленаем ручки 🤗

У вас дочь сразу спала хорошо или всё же немного вертелась, крутилась, привыкала к свободе?
28.06.2019
Тоже до 10 месяцев пеленала. В один день отказались и все отлично. Ручки раскидывает в стороны и спит)
01.04.2019
я никого не отучала, все сами дорастали)
01.04.2019
моему 2.5 месяца тоже приходится туго пеленать, так как руками машет как крыльями((( первый месяц как то обходились без плёнок, спал спокойно, а сейчас просто ужас какой-то. уже задумываюсь как отучать буду(
31.03.2019
У нас сразу дело пошло такое, что как только оказались дома, пришлось пеленать. Ребёнок не спал нормально, и у меня под конец недели дома (получается 10 дней роддома и 7 дней дома не пеленались) просто начала ехать крыша от недосыпания. Из за рук ребёнок засыпал, а через 10-15 минут, при переходе в фазу крепкого сна начинал мотылять руками и просыпался. Первая неделя прошла так, что я все ночи спала таким образом: 15 минут сна, и потом 30-40 минут усыпление ребенка. За всю ночь не спала ни дочка крепко, ни я. Пеленание стало спасением. Днём я видела, что ребёнок не очень владеет руками, если они свободны, поэтому отсюда делала вывод, что ночью будет тоже самое. Но днём не пеленались. У каждого своё мнение, но я послушала маму, и не велась на все эти "нормы". И врачу не говорила, что мы пеленаемся. Поэтому и советов типа "хватит пеленаться" не слышала. Пеленались ровно столько, сколько нужно было самому ребенку для спокойного сна. Как видите сейчас не пеленаемся, и отучать не пришлось.
01.04.2019
Ну во первых зависть и поздравляю)) а во вторых вопрос - дочка в пеленке не переворачивалась до этого? И как спеленутая спала, на спине?
31.03.2019
Нет, не переворачивалась. Не было возможности. Было тугое пеленание "по старинке", когда ребенок плотно окутан пеленкой, как в коконе. Ну, судя по крепкому сну ребенка это не смущало. Когда пришло время несколько дней назад и начало смущать - отказалась от пеленания. Сейчас ворочается во сне как ей угодно.
31.03.2019
А где вы такие большие пеленки брали?
31.03.2019
Сначала это были пелёнки. Когда ребенок вырос, учитывая что мы высокие, рост уже 77 см, брала простыню специально выделенную для Евы, обычную лёгкую простыню для кровати, и пеленались в ней.
01.04.2019
А ножки тоже закутаны плотно были?
01.04.2019
Да. Пеленались так. Как в советском союзе. До последнего. Сейчас пеленаю таким образом нижнюю часть тела, ноги. Ручки свободны. Когда увижу, что м ногами перестанет мотылять и задирать их, и ноги перестану мотать.
01.04.2019
Ого. Я то ноги никогда не мотала. У вас все хорошо, нет дисплазии? На четвереньках уже ползает?
01.04.2019
Ну мне мама как показала на первом месяце жизни Евы как пеленать, так я так и делала) Эффект мне нравился, так как и руки и ноги для нас были препятствием крепкого сна. Сейчас только ноги фиксирую, что бы не было возможности сесть во сне. Ибо у Евы фишка новая, открывает глаза допустим днём после сна, и резко садится, даже толком не проснувшись 😅 Может резко как ошпаренная вскочить, и даже сидя глаза закрыть. Этот момент ещё страхую, пеленаю нижнюю часть тела. На счёт проблем - нет, всё хорошо, дисплазии нет (хотя в 2-3 месяца были подозрения. Оказалось врач перепутал тонус мышц и возможную дисплазию). Ползаем, на ножки встаём.
01.04.2019
Поздравляю!!! Я тоже жду не дождусь этого чудо-момента... Я наверное 🎆 устрою когда он настанет🤣
31.03.2019
Детки - они молодцы, они всё сами показывают когда и к чему готовы. По крайней мере я была в этом уверенна, и так оно и вышло совершенно на счёт всего. В том числе и на счёт пеленания. Просто тупо дикая истерика была (я писала тут про это пост и причислила это к приему лекарства нового) когда запеленала и начала качать. Очень испугалась и не могла понять почему. Сейчас, когда не пеленаю руки (ибо сразу истерика) понимаю, что ребёнок показал, что не хочет больше пеленаться. Ждите, и будет Вам счастье)))
31.03.2019
Мой бы наверное до школы бы пеленался, если б я не отучала)))
31.03.2019
Когда я переживала по этому поводу, мама не наоборот говорила "Не бойся, до школы никого ещё не пеленали"))) Вот так и дождались этого момента Х, когда и в пленке раньше руками не мешала себе спать, и сейчас без пелёнки отлично владеет ручками.
31.03.2019
Поздравляю с таким маленьким, но уже большим достижением. Я тоже отучала, правда одним днем и в 2,5 месяца, отучились без стресса))) Мне кажется надо по ребенка смотреть кому то самому понять надо, а кому то помочь
31.03.2019
А вот сложно на самом деле понять (для меня по крайней мере).. Мы засыпать можем и без пеленок и даже спать какое-то время вполне. Но вот через 30 минут (когда фазы сна сменяются у нас) начинается карусель в которой и руки и ноги участвуют и сон пропадает😫
31.03.2019
Вот это и называется "ребенок не готов"! Мы пеленали так долго не потому, что ребёнок при засыпании мешал руками. В конце концов согласитесь, руки при укачивании можно держать и никаких проблем. А вот готовность ребенка спать свободно как раз и проявляется в том, что начинается ли потом, спустя пол часа-час кордибалет с руками, которые лезут к лицу и непременно будят. Если такое есть - о каком свободном сне может идти речь, если ребенок просто сам себе не даст спокойно спать? Ну, конечно же это ИМХО. Я увидела 4 ночи назад, что при свободных руках ребёнок больше не лезет руками к лицу, а если и лезет, то почесать глаз или нос, и дальше откидывает ручки и спит, а не просыпается от своих же манипуляций. Это - готовность спать без пелёнки.
31.03.2019
Так я и не убираю еще пеленание.. спокойный сон дороже😀
31.03.2019
я за 1 день отучила младшего. одновременно приучала засыпать самому и без пеленок и как-то так вышло, что пеленки сразу ушли и не вспоминал. но из-за зубов и простуды к укачиваниям снова вернулись, но уже без пеленок.
31.03.2019
У НАС РОДИЛАСЬ ВНУЧКА!!! Ура) сынок сам сел🎉