Во мне поселилась зависть

Читаю- будто я писала. Вплоть до шуток мужа, где я шлялась, когда меня нет часок 😅
12.05.2019
Может мы и живём в одном районе, такие клонированные 😁
12.05.2019
Я так понимаю, что нет) Живу в САО, в Западном Дегунино
12.05.2019
Точно нет, я в северном Измайлово
12.05.2019
Знаю, пост старый но не смогла не написать. Прочитала коменты, это просто жесть! Человек пишет, что у него новорожденный ребенок, а ему отвечают иди на курсы вождения. Я просто уверена, что если бы вы написали, что оставляете ребенка и нагло бежите из дома на какие то курсы, был бы еще деть на ИВ, вас бы здесь заклевали. Вы что, ребенку в этом возрасте нон стоп нужна мама, а вы.. Моей сейчас 5,5. И я еще не вышла из депресняка, хочу на свободу, хочу просто шляться по магазинам, прийти домой выпить кофе и завалиться спать до 11 утра. Чувствую себя виноватой за такие мысли, потому что дочку очень долго ждали. Очень хорошо понимаю вас.
30.04.2019
Спасибо огромное!!! Так и было бы.
30.04.2019
Не переживайте, наверное, это у всех через одну. )) у меня малыш одного возраста с вашим, временно находимся в городе, где у меня кроме мужа ни друзей ни подруг. Правда на маникюр и к парикмахеру он меня сам пинками отправляет, но все равно не загуляешь же весь день как раньше. Выбираемся с коляской пару раз в неделю кофе попить, еду заказываем, готовить ни желания ни сил нет. Во время сна малыша читаю книги, это очень помогает, как бы отрываешься от каждодневной рутины и живешь в другом мире. С этими пунктами на много проще пережить этот период.
18.04.2019
Ох, дорогая! Как я тебя понимаю! 🤪 Сейчас находусь примерно в таких же чувствах, это странное ощущение, что ты себе не принадлежишь! Понятно, что умом все понимала, что будет так, но эмоционально очень странно и ... страшно. Мечтаю вот обзавестись молокоотсосом и договорились с мужем, что по воскресеньям у меня будет 2-3 часа на себя) буду ходить в тц, на маникюр, выпить кофе в кафе, да хоть вокруг дома круги наматывать, но чувствую, что это необходимо. Это будут мои железные 2 часа)))
28.03.2019
Молокоотсос - очень нужная штука. И все эти 2 часа ты будешь думать как они там. Как не готовься к изменениям, а все равно окажешься не готова. Твой же есть сейчас каждые 2-2,5 ... второй месяц попроще. А на часик на маникюр можно и без молокоотсоса пойти, в крайнем случае руками сцедить на перекус.
29.03.2019
Не готова однозначно! Голова взрывается 🤯 Ну я планиру быть поблизости, но мне эти 2 часа реально нужны, иначе чувствую - кукушка может поехать! И потом, муж у меня молодец, он хорошо справляется и я хочу чтоб он привыкал оставаться с ним один на один
29.03.2019
Я тоже своего оставляю, даже если дома остаюсь. Дела поделать. Ваня ещё так папу любит, молота!
29.03.2019
не вы должны подстраивать свою жизнь под ребенка, а он-встраиваться в вашу, поэтому все у вас в голове. Я и в кафе ходила, и по ТЦ ездила, и спала, и по гостям ездила. Когда это понимаешь-все налаживается, чего и вам желаю
28.03.2019
идите учиться на права по выходным на иняз на курсы поворов итд жестко присекать слова "шлялась " - сразу " я что шлюха?"
28.03.2019
У Вас, наверное, первый ребёнок? Вот так мы все говорим сначала. А потом рожаем второго, третьего)) ... Кто то продолжает династию). Устраиваемся на малооплачиваемуб работу только быть ближе к детям и тд. Радуйтесь пока. Это время так быстро проходит. Наслаждайтесь каждым днем! А в ресторан можно и с ребёнком, оставив его в детской комнате. Сейчас у меня старшая подросла и я с ней как будто опять в детство вернулась. Хожу и в Планетарий и в театр кошек и ещё в те места, куда меня не водили в детстве... И пофиг где там шляется мой муж).
28.03.2019
Простите, какая детская комната, если ребёнку 2 мес?)
28.03.2019
Ооо, тогда еще проще - в автолюльке! Согласна с отзывоь "не Вы должны подстраиваться под ребенка, а он под Вас." Не стадо ходит за теленком, а теленок за стадом. Моя младшая с 0+ ездила с нами на все секции со старшей . Автолюлька легко ставилась на колеса , потом так же легко снималась и ставилась на базу в машине. Молочко сцедил и в термосумку... Вообщем, все зависит только от Вас и Вашего мироощущения..
28.03.2019
Ну фиг знает, я вот пока не хочу тащить своего трех недельного малыша в общественные места в разгар простотуд и гриппа 🤷‍♀️ Хотя с мироощущением вроде все в порядке, как и с люлькой и колесами, сижу грызу батареи от скуки, но что делать, есть еще и здравый смысл )
28.03.2019
И я про то же. Да и проблемма не в походах в ТЦ, фиг бы с ними. Моего времени больше нет, даже у стоматолога лежу думаю как там сын. А если не с бабушкой, а с папой оставила, то за обоих переживаю 🤦🏻‍♀️
29.03.2019
Мы ещдили в мфц прописывать мелкого ( там должны быть оба родителя) , оставлчли с бабушкой, тоже тряслась, но я подумала что это с непривычки...)
29.03.2019
У меня муж прописало без меня... Это похоже теперь всегда так будет... я в 2 недели к мамологу ездила, оставила с мужем, так у меня все это время сердце выскакивало. На прошлой к стоматологу пошла, тоже все время думала как там они, хотя Бабушка в соседнем сквере с коляской гуляла. Может подрастут - пройдёт
29.03.2019
А кто говорил, что трех недельного? ( Вы не указали возраст в посте, а по дневникам мало кто будет лазиет). Или Вам прям сейчас надо?) Я имела в виду "вообще", а не сейчас. Ясный пень, всегда надо полагаться на здравый смысл и материнскую интуицию, а не на советы. ООО, из-за того что Вы коммент отправили, я вообще Вас с автором спутала. Ваш то трехнед малыш причём?))))) Вообщем, девоньки,нет времени у меня на эти переписки! всем радостного материнства!
29.03.2019
поверьте, вы не знаете ,что такое "зависть"))) Вот когда ты ,вроде ,и в тц доехать можешь (колеса и права есть), и не думаешь на что в магазин сходить,и чем за квартиру заплатить.Зарплаты мужа хватает и на парикмахерскую,и на маникюр.Конечно, кофе ты пьешь грея его три раза в микроволновке(это классика)) И тут муж тебе на выходных фоточки шлет, как он провел выходные - сходил в ресторан на каком-то там ....этаже.Зашел в музей, вечером посмотрел киношку (в тишине,конечно) ,посидел ,побалдел, поглуля ,поехал с друзьями ,а не славабогу спящим младенцем покатать коляску за городом ... -вот тут ты понимаешь,что ты страшно завистливая баба! И ,вроде, на мужа наехать повода нет- он на работе, не развлекаться поехал.Человек в командировке, денег хватает,быт обеспечен и отлажен.. Но,бесит же!!!
27.03.2019
Вот я про тоже. Вроде грех жаловаться, но бесит.
29.03.2019
я себя успокаивала, что могу ,например, в разгар рабочего дня после обеда завалиться спать))))
29.03.2019
Я решила взять себя в руки. Все таки озвученная проблемма - на половину решенная. Спать не могу завалится, зато могу гулять и пить кофе :)
29.03.2019
Правильно рассуждаете)))
29.03.2019
а я вам завидую, мои дети уже выросли, а так хочется насладится крохой, поцеловать малюсенькие стопочки. Поверьте вы сейчас гораздо счастливее мужа, то что есть у него у вас было и еще будет, а то что он пропускает будучи на работе у него не будет, а у вас есть
27.03.2019
Да, я тоже завидовала :) а теперь впахиваю, ланчую в кафах, болтаю с коллегами и завидую тем кто в декрете ;) вот видимо проблем у вас других нет. Советы пойти куда с дитем в тц или кафе в моем случае были утопией. Каак только я устаивала свой зад за столиком и бралась за чашку латэ - ребенок начинал орать истошно, что первый, что второй. И так лет до 4х. С младшей я до сих пор остерегаюсь куда-то выбираться, просто потому, что я не буду сидеть кофе пить. Я буду ее догонять и доставать отовсюду... Каак только я доставала переноску из машины и ставила ее на колеса, чтоб по ТЦ пройтись - история повторялась. Как только я садилась поесть дома - что-то, требующее моего внимания, тут же происходило... И я до сих пор ем стоя, да ;) и это пройдет. Вот со старшим уже можно везде ходить. Кроме нытья, что ему скучно никаких проблем... все пройдет и это тоже.
27.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо с мамой? SOS!!! Насосанный сосок :( жду советов