Кривые руки или поделитесь секретами приготовления прикорма

Тоже была такая проблема. Решилась с постепенным добавлением бульона. Например отварила капусту - погрузилась блендер, взбила, добавила бульон - взбила, потом ещё бульон - взбила. И так до получения нормального пюре. Мясо отдельно не делаю, только в супе, и то фрикаделтками - потом все вместе блендерю.
26.03.2019
Может Вам начать при нем есть кусочки, как педприкорм... Давать фрукты кусочками,чтоб жевал. Мы начинали с фруктов, потом яйцо, мякишь хлеба, печеньки, кукурузные палочки, картошка.... Просто, чтоб видел, как вы кушаете. Я тоже начинала с мвгазинного, тк на 3 ложки делать не видела смысла, а сейчас варю овощной суп, вилкой давлю(но моему 9,5 мес), и можно добавить магазинное пюре. Чтоб вашему малышу было комфортнее переходить. Овощи мягче, чем мясо и фрикадельки. Начните овощи вилкой мять... А мясо магазинное. И себя в пример... Кушаете... И ему давайте. Не тарелку конечно, а просто для умения жевать
22.03.2019
В 9 месяцев уже и не нужно блендерить, на кусочки переходите. Может и ребёнку интереснее будет.
22.03.2019
Ева давиться и достаточно сильно, до позывов рвотных. Около 2х недель назад пришли с гуляния, я дала дольку яблока. Она её обсасывала держала. А потом видимо зубами откусила кусочек. Я увидела это, увидела что кусочек не большой, а просто маленькую зернинку. Не стала вытаскивать. А она как подавится, как начнет кашлять и задыхаться, и типа позыв рыгать. Еле прокашлялись. С мясом волокнистым тоже самое вчера было. Ровно на 2ой ложке ребёнок поперхнулся. Думаю здесь вопрос не в том, что пора по каким то там нормам. А в том, что готов ли ребёнок есть не пюрированную пищу. Ева не готова. Не понимает, что нужно не сразу глотать, а жевать. Да и зуба то только 2 нижних.
22.03.2019
Начинать, конечно не с яблок. Размять овощи вилкой, мягкие фрукты, мясо в виде фарша. У меня обе дочки не давились такими маленькими кусочками. С начала прикорма ничего не блендерю.
22.03.2019
Ну тут уже вопрос как раз в посте. Независимо от моего желания ребенок даже если не подавится - он просто не хочет есть такую пишу. Вчера сделала пюре, которое по вкусовым качествам намного вкуснее Темы которая рис+мясо+овощи. Естественно домашнее, приготовленное мной с любовью. А Ева например Тему этого бы ела. А моё на отрез отказалась, рот закрывает, руками махает, отгоняя от себя ложку. По вкусу даже вкуснее. Значит дело в консистенции. Хотя она была тоже достаточно перебитая, просто волокнистая немного...
22.03.2019
От мощности блендера зависит видимо. Мой тоже не выбивает до состояния как магазине пюре) по этому Дима дорого плювалсы моей едой 😄 Но я по чуть -чуть начала делать то что он любит. Тыкву, морковь и начала добавлять другие овощи. Как привык к консистенции овощей. Начала вводить мясо. Но с мясом сразу норм пошло.
22.03.2019
Ну я писала внизу в чём у нас загвоздка. Мы все ввели, и если магазинное, то тоже с мясом проблем нет никаких. А вот домашнее собственного приготовления не получается перебить до такой йогуртовой консистенции. Не хочет ни в какую, привыкла к той консистенции, что в баночках.
22.03.2019
Ну у меня тоже не получается) я поступила по другому 😀 начала с любимых продуктов которые кушает хорошо в лбом виде. Так и привык по чуть-чуть. Эксперементировать стоит. Ибо мои знакомые до сих пор сбивают еду блендером.... Ребёнку 3 года 😓 я вот по раньше хочу к кусочкам приучить.
22.03.2019
У нас любимая еда, которую в баночках ест с огромным удовольствием - пюре из кабачка и из той самой вчерашней преславутой цв капусты. Кабачок нет возможности сейчас дать собственного приготовления. Не сезон. Те, что появились в магазинах - отчётливо видно что зелёные. А цв капусту отказалась есть вчера из-за консистенции)
22.03.2019
А фрукты свежие мягкие? Как банан, груша?
22.03.2019
Банан любит, но я делаю пюрешки из него. Иногда просто так, в чистом виде. Иногда в творог Агуша со злаками добавляю. Один раз давала кружочек довольно большой, что бы не было возможности в рот целиком запихнуть. Так же откусила кусок, я в свою очередь увидела, что кусок довольно большой и вытащила у неё изо рта. Больше пока не экспериментирую. Вообще давиться. Я же говорю, вчера просто жижа была из филе куриного и цв капусты. Просто немного волокнистая. И то волокна рубленные блендером, не длинные. Но во рту я пробовала, ощущались маленькие ворсинки. Умудрилась довольно сильно подавиться и им.
22.03.2019
Ну такое бывает к детей. повышенный рвотный рефлекс что ли. Просто ждать периодически предлагать
22.03.2019
Буду предлагать... Сейчас пошла в магазин, накупила опять пол сумки магазинного пюре. Скормила всю баночку железную Темы с говядиной, рисом и овощами. Ребенок с удовольствием ест, рот открывает. Значит дело действительно в консистенции.
22.03.2019
Так а я блендерю мясо вместе с овощами.отличный паштет получается.немного бульона добавляю и не хуже,чем баночное
21.03.2019
Я буквально вчера делала цветную капусту, все отлично получилось. Так же, плгружным блендером. Единственное, добавляла воды немного. Ну и дочка не любит когда густое пюре.
21.03.2019
Я может не написала про жидкость, потому что посчитала, что это само собой разумеющееся))) Конечно же я не даю пюре в сухомятку. Я добавляю или Нестожен, или бульон. Из за волокон не ест
22.03.2019
Не знаю, странно. У меня кстати брокколи волокнистая получилась, а цветная капуста нормальная. Может от сорта зависит.
22.03.2019
И я не буду оригинальна😂делаю фрикадельки сразу много,из разного вида мяса:говядина,курица,индейка,замораживаю и по пакетам,когда надо беру количество и тот который нужен вид мяса,остальное опять в морозилку пока не закончится,варю супы,блендерю фрикадельки с овощами и бульоном получается однородно
21.03.2019
Говядина фрикадельками, индейка просто. У меня хорошо погружным измельчается
21.03.2019
Не буду оригинальна: фрикадельки варю, потом с бульоном блендерю. Курица только прокатывает не фершем
21.03.2019
А у нас как раз курица и не прокатывает. Уже два дня ребёнок без полноценного прикорма фактически, 99% еды - Нестожен. Магазинное позаканчивалось, завтра куплю, а сама вчера рыбу с картошкой кошке отдала, а сегодня вот в мусорку пюре с филе и цв капустой выбросила
21.03.2019
Так может просто зубы лезут, вот и отказывается?
21.03.2019
а у вас блендер только погружной? я тоже сама варю овощи и мясо (как супчик), а потом измельчаю в блендере, но не погружной насадкой, а в чаше с ножами..если правильно объяснила..и получается кашицеобразное более-менее однородное пюре..также и с фруктами, запекаю в мультиварке, и потом измельчаю в пюре..
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход на смесь и прикорм. Попробовали прикормить..