Пытается сесть👏

Как здорово! И мы ждем очень, но пока только либо попа кверху либо голова!)))
22.03.2019
Тоже так было с 5 месяцев, сейчас осознала что к чему)
22.03.2019
Эх, мой давно сидит, но это не мешает требовать взять на руки, чтобы все лучше видеть) 12,4 кг...
22.03.2019
Умничка! С новой умелкой! Лена,а доча уже ползает?
21.03.2019
По пластунски только, а так встаёт на четвереньки, раскачивается, прыгает как лягушка, назад ползает, а вперёд все не как)
21.03.2019
Вот и у нас такая же петрушка, будем ждать
22.03.2019
А не пробовали сажать в стул bumbo? Он мягкий и специально разработан для деток, которые уже хотят сидеть, но сами еще не держат равновесие. Для мам - спасение, наш сидит играет в нем хорошо, пока я делами занимаюсь, вся америка уже давно их активно используют, рекомендуют сажать, как только малыш начинает головку держать, но мы не рисковали, ждали пока ручками сидя начнет о пол упираться, как у вас на фото, тогда и стали сажать.
21.03.2019
Не пробовала) жду когда сама сядет, немного осталось))
21.03.2019
сажать детей вообще неполезно, они сесть должны сами. самое полезное для ребенка первого года-это стимуляция ползанья. только ползанье способствует гармоничному развитию всех групп мышц и иак же мышления. так же ползанье улучшает кровообращение в тбс и способствует росту ядер. ранняя вертикализация-очень удобна для мам,но для ребенка пользы в ней нет вообще.
22.03.2019
Нам всем удобно, и ребенку в том числе, ребенок счастлив - это главное. Я не ползала, просто не любила, и не стремилась, мама не заставляла, на моё развитие это никак не повлияло 🤪 Сидеть нам разрешил физиотерапевт - регулярно ходим к ней на физкультуру ) все хорошо, не передивайте за нас ) тем более я писала, что сама сажать на долго не решалась пока сам не сел более менее, не смотря на то, что терапевт разрешила, у нас мышцы из-за физкультуры быстро развиваются и ребенок уже не хочет лежать вообще, а переворачиваться и ползать не желает, ну не любит на животе и всё тут 🤷🏻‍♀️ я и не заставляю, зачем? Когда-нибудь, когда сам захочет, и на живот ляжет, и кувыркаться начнет. С физиотерапевтом переворачивается, но он у нас с характером, рычит на нее 😂 из-за этого )
22.03.2019
этап ползанья не просто так природой предусмотрен...но дело ваше. кто-то идет по пути ранней вертикализации, кто-то стимулирует ползание и дает ребенку самому сесть,встать и пойти. со средней у нас был первый вариант,с младшей второй, и разницу сейчас я вижу огромную. а так ,дело ваше, конечно. но у нас все ортопеды категорически против ранней вертикализации( присаживание как раз к этому относится),т.к идет нагрузка на позвоночник и тбс еще не имеют ядер. я с ними согласна.
22.03.2019
Возможно, европейцы просто не заморачиваются и здесь по-другому смотрят на это ) мы все таки доверяем нашему физиотерапевту, спасибо, задумаюсь над этим )
22.03.2019
Про физическую нагрузку Всплеск активности